·天新网首页·加入收藏·设为首页·网站导航
数码笔记本手机摄像机相机MP3MP4GPS
硬件台式机网络服务器主板CPU硬盘显卡
办公投影打印传真
家电电视影院空调
游戏网游单机动漫
汽车新车购车试驾
下载驱动源码
学院开发设计
考试公务员高考考研
业界互联网通信探索
您现在的位置:天新网 > 考试 > 公务员 > 最新信息
关于2010年河北省选调生进入面试人选名单的公示
http://www.21tx.com 2010年05月06日 河南省选调生招考网

  关于2010年省选调生进入面试

  人选名单的公示


  按照《关于2010年选调优秀高校毕业生到基层工作的通知》要求,今年省选调生的笔试工作已经结束,依据笔试成绩从高到低排序,分别以各省辖市录用应届博士、硕士、本科生及服务农村基层高校毕业生人数1:3的比例划定了进入面试分数线,确定了面试人选。现将进入面试人选名单予以公示,请予监督。

  监督电话:12380    0371-65902248

 
  河南省选调生工作领导小组办公

  2010年5月5日

  2010年省选调生进入面试人选名单


 

姓 名

性别

政治面貌

学 历

毕业院校(工作单位及职务)

专 业

报考地市

准考证号

考生类别

郑州市(47人)

乔丽冉 预备党员 硕士研究生 东北财经大学 法律硕士(非法学) 郑州市 00118010812 应届硕士
王凤霞 中共党员 硕士研究生 长安大学 思想政治教育 郑州市 00118011001 应届硕士
陈伟 预备党员 硕士研究生 郑州大学 外国语言学及应用语言学 郑州市 00118011101 应届硕士
孟静 中共党员 硕士研究生 华中农业大学 企业管理 郑州市 00118011115 应届硕士
高飞 预备党员 硕士研究生 中国人民大学 公共管理硕士 郑州市 00118011125 应届硕士
朱秀娟 中共党员 硕士研究生 中南财经政法大学 行政管理 郑州市 00118011308 应届硕士
刘广伟 中共党员 硕士研究生 云南民族大学 历史文献学 郑州市 00118011603 应届硕士
王超群 预备党员 硕士研究生 中国人民大学 法律史 郑州市 00118011629 应届硕士
张平果 中共党员 硕士研究生 安徽师范大学 教育学原理 郑州市 00118011817 应届硕士
葛建东 预备党员 硕士研究生 中山大学 政治学理论 郑州市 00118012101 应届硕士
张娅卓 共青团员 普通本科 黄河科技学院 电子信息工程 郑州市 00118031016 应届本科
井飞龙 共青团员 普通本科 中国人民解放军信息工程大学 电子信息科学与技术 郑州市 00118031224 应届本科
张利霞 中共党员 普通本科 河南师范大学 汉语言文学 郑州市 00118031615 应届本科
马冠军 中共党员 普通本科 安阳师范学院人文管理学院 会计学 郑州市 00118031830 应届本科
付燕燕 中共党员 普通本科 河南农业大学 农林经济管理 郑州市 00118032202 应届本科
李金博 预备党员 普通本科 河南大学 汉语言文学 郑州市 00118032207 应届本科
刘向阳 中共党员 普通本科 华北水利水电学院 水利类 郑州市 00118032604 应届本科
谢瑞娇 中共党员 普通本科 中南财经政法大学 金融学 郑州市 00118032625 应届本科
李水起 预备党员 普通本科 中国政法大学 行政管理 郑州市 00118033005 应届本科
祝涛 中共党员 普通本科 中国政法大学 法学 郑州市 00118033211 应届本科
魏蕾蕾 预备党员 普通本科 中原工学院信息商务学院 法学 郑州市 00118033707 应届本科
胡明 中共党员 普通本科 中国青年政治学院 劳动与社会保障 郑州市 00118040304 应届本科
高春晖 中共党员 普通本科 天津工业大学 法学 郑州市 00118040324 应届本科
王璇 预备党员 普通本科 河南农业大学 机械设计制造及其自动化 郑州市 00118040510 应届本科
白云龙 中共党员 普通本科 郑州大学西亚斯国际学院 体育教育 郑州市 00118041625 应届本科
张凡 预备党员 普通本科 郑州大学西亚斯国际学院 工商管理 郑州市 00118042111 应届本科
刘新丽 共青团员 普通本科 郑州大学 汉语言文学 郑州市 00118042224 应届本科
何晓兵 中共党员 普通本科 华北水利水电学院 国际经济与贸易 郑州市 00118042501 应届本科
苗田 中共党员 普通本科 河南农业大学 烟草 郑州市 00118042502 应届本科
孙婷 中共党员 普通本科 烟台大学 法学 郑州市 00118042607 应届本科
张凯 预备党员 普通本科 安阳师范学院 法学 郑州市 00118042626 应届本科
马道阳 预备党员 普通本科 中国石油大学(华东) 汉语言文学 郑州市 00118042729 应届本科
张宝垒 共青团员 普通本科 河南工业大学 复合材料与工程 郑州市 00118043023 应届本科
王慧 中共党员 普通本科 郑州大学 行政管理 郑州市 00118050219 应届本科
王馨欣 中共党员 普通本科 西安财经学院 汉语言文学 郑州市 00118050312 应届本科
魏芳 预备党员 普通本科 河南财经学院 财政学 郑州市 00118050724 应届本科
侯金鑫 共青团员 普通本科 中央司法警官学院 监狱学 郑州市 00118050926 应届本科
宋旭 中共党员 普通本科 周口师范学院 新闻学 郑州市 00118051203 应届本科
刘晓慧 中共党员 普通本科 厦门大学 哲学大类 郑州市 00118051426 应届本科
许新梅 共青团员 普通本科 中南财经政法大学 经济学类 郑州市 00118051502 应届本科
王潘琦 共青团员 普通本科 华北电力大学(北京) 行政管理 郑州市 00118051723 应届本科
王科颖 预备党员 普通本科 四川省江油市物价局 审计学 郑州市 00118160111 服务基层
陈萍 中共党员 普通本科 郑州市惠济区老鸦陈街道办事处杜庄村村委会主任助理 化学 郑州市 00118160121 服务基层
楚聪敏 中共党员 普通本科 荥阳市广武镇霸王城村村党支部委员 广告学 郑州市 00118160128 服务基层
王艳杰 中共党员 普通本科 尉氏县邢庄乡鳌头吕村村党支部副书记 财务管理 郑州市 00118160215 服务基层
赵丹 中共党员 普通本科 荥阳市高村乡周砦村村党支部副书记 法学 郑州市 00118160217 服务基层
王茜 中共党员 普通本科 荥阳市高山镇竹川村村党支部副书记 工商管理 郑州市 00118160220 服务基层

开封市(30人)

张佳 中共党员 硕士研究生 郑州大学 诉讼法学 开封市 00118012618 应届硕士
田盼盼 中共党员 硕士研究生 河南大学 民商法学 开封市 00118012626 应届硕士
李永霞 共青团员 硕士研究生 中国农业大学 金融学 开封市 00118012710 应届硕士
苏宁 共青团员 硕士研究生 北京体育大学 体育人文社会学 开封市 00118012717 应届硕士
于苏静 预备党员 硕士研究生 郑州大学 马克思主义中国化研究 开封市 00118012815 应届硕士
熊雅芬 中共党员 硕士研究生 河南大学 国际贸易学 开封市 00118012817 应届硕士
李旭东 中共党员 硕士研究生 四川大学 法律硕士(非法学) 开封市 00118012912 应届硕士
张俊涛 中共党员 硕士研究生 河南财经学院 政治经济学 开封市 00118013016 应届硕士
王芳芳 预备党员 硕士研究生 郑州大学 民商法学 开封市 00118013021 应届硕士
崔玉娟 中共党员 硕士研究生 河南大学 世界史 开封市 00118013024 应届硕士
黄俊 中共党员 硕士研究生 河南农业大学 农业生物环境与能源工程 开封市 00118013104 应届硕士
王承恩 中共党员 硕士研究生 北京科技大学 经济法学 开封市 00118013106 应届硕士
李瑞杰 中共党员 硕士研究生 河南大学 行政管理 开封市 00118013108 应届硕士
延伟 中共党员 硕士研究生 河南财经学院 会计学 开封市 00118013110 应届硕士
杨建华 中共党员 硕士研究生 河南大学 民商法学 开封市 00118013124 应届硕士
徐颖泽 共青团员 普通本科 日本北陆大学 文学大类 开封市 00118052502 应届本科
赵亚 预备党员 普通本科 河南中医学院 预防医学 开封市 00118052522 应届本科
李兴博 共青团员 普通本科 河南大学 金融学 开封市 00118052529 应届本科
王赛 中共党员 普通本科 郑州轻工业学院 经济学 开封市 00118052611 应届本科
聂为明 中共党员 普通本科 郑州大学 公共事业管理 开封市 00118052624 应届本科
李洁 共青团员 普通本科 河南大学 城市管理 开封市 00118052728 应届本科
李斯 中共党员 普通本科 河南财经学院 会计学 开封市 00118052814 应届本科
孙越 中共党员 普通本科 河南大学 建筑学 开封市 00118053107 应届本科
王翠萍 中共党员 普通本科 中国政法大学 应用心理学 开封市 00118053110 应届本科
徐志娟 预备党员 普通本科 周口师范学院 生物科学 开封市 00118053317 应届本科
王宁博 共青团员 普通本科 郑州大学升达经贸管理学院 外国语言文学类 开封市 00118053501 应届本科
李文正 预备党员 普通本科 郑州轻工业学院 经济学 开封市 00118053505 应届本科
赵艳洁 中共党员 普通本科 郑州大学升达经贸管理学院 会计学 开封市 00118053705 应届本科
刘宁 共青团员 普通本科 郑州航空工业管理学院 汉语言文学 开封市 00118053710 应届本科
张瑶 中共党员 普通本科 河南中医学院 针灸推拿学 开封市 00118053902 应届本科

洛阳市(123人)

陈文博 中共党员 硕士研究生 南京农业大学 食品科学 洛阳市 00118013327 应届硕士
程小雷 中共党员 硕士研究生 河南大学 法学理论 洛阳市 00118013406 应届硕士
陈冉 中共党员 硕士研究生 郑州大学 刑法学 洛阳市 00118013407 应届硕士
谢建刚 中共党员 硕士研究生 北京工业大学 管理科学与工程 洛阳市 00118013410 应届硕士
王汇杰 中共党员 硕士研究生 兰州大学 经济法学 洛阳市 00118013514 应届硕士
魏样 中共党员 硕士研究生 西北农林科技大学 植物营养学 洛阳市 00118013518 应届硕士
刘洋 中共党员 硕士研究生 中南财经政法大学 法律硕士(非法学) 洛阳市 00118013606 应届硕士
王炜强 中共党员 硕士研究生 浙江大学 信息与通信工程 洛阳市 00118013618 应届硕士
游路遥 中共党员 硕士研究生 山东大学 法律硕士(非法学) 洛阳市 00118013706 应届硕士
王海燕 中共党员 硕士研究生 陕西师范大学 计算机软件与理论 洛阳市 00118013729 应届硕士
刘薇薇 中共党员 硕士研究生 西南政法大学 诉讼法学 洛阳市 00118013918 应届硕士
叶路辉 中共党员 硕士研究生 兰州大学 法律硕士 洛阳市 00118014022 应届硕士
薛鹏程 预备党员 硕士研究生 郑州大学 法律硕士 洛阳市 00118014114 应届硕士
侯路军 中共党员 硕士研究生 中共陕西省委党校 马克思主义中国化研究 洛阳市 00118014214 应届硕士
申文宽 中共党员 硕士研究生 郑州大学 诉讼法学 洛阳市 00118014218 应届硕士
李俊丽 预备党员 硕士研究生 武汉大学 刑法学 洛阳市 00118014322 应届硕士
王雪丽 中共党员 硕士研究生 西南政法大学 法律硕士(非法学) 洛阳市 00118014509 应届硕士
赵小钢 中共党员 硕士研究生 中共中央党校 科学社会主义与国际共产主义运动 洛阳市 00118014519 应届硕士
张方园 共青团员 普通本科 郑州大学 计算机科学与技术 洛阳市 00118053919 应届本科
朱蕊 共青团员 普通本科 河南大学 汉语言文学 洛阳市 00118054006 应届本科
段婷婷 预备党员 普通本科 河南理工大学万方科技学院 通信工程 洛阳市 00118054101 应届本科
白欢欢 预备党员 普通本科 河南财经学院 国际经济与贸易 洛阳市 00118054206 应届本科
王浩 共青团员 普通本科 河南科技大学 金属材料工程 洛阳市 00118054210 应届本科
王雷 共青团员 普通本科 河南农业大学 农学 洛阳市 00118054228 应届本科
刘占魁 中共党员 普通本科 中国政法大学 社会学 洛阳市 00118054326 应届本科
李春辉 共青团员 普通本科 河南师范大学 汉语言文学 洛阳市 00118054407 应届本科
张少德 预备党员 普通本科 河南工业大学 自动化 洛阳市 00118054416 应届本科
李甜 共青团员 普通本科 中原工学院 材料科学与工程 洛阳市 00118054419 应届本科
李培桓 预备党员 普通本科 河南科技大学 英语 洛阳市 00118054516 应届本科
胡亚蕾 预备党员 普通本科 河南财经学院成功学院 财务管理 洛阳市 00118054609 应届本科
侯彦娇 预备党员 普通本科 河南大学 俄语 洛阳市 00118054803 应届本科
胡书庆 预备党员 普通本科 南阳理工学院 电气工程及其自动化 洛阳市 00118054823 应届本科
肖颖 共青团员 普通本科 河南中医学院 中西医临床医学 洛阳市 00118054914 应届本科
董志远 预备党员 普通本科 安阳师范学院 会计学 洛阳市 00118060221 应届本科
孙金波 中共党员 普通本科 江南大学 电子信息工程 洛阳市 00118060315 应届本科
周敏 共青团员 普通本科 郑州航空工业管理学院 物流管理 洛阳市 00118060316 应届本科
黄选伟 预备党员 普通本科 延安大学 应用化学 洛阳市 00118060425 应届本科
金永干 中共党员 普通本科 河南理工大学 消防工程 洛阳市 00118060604 应届本科
孙国飞 中共党员 普通本科 西安科技大学 汉语言文学 洛阳市 00118060629 应届本科
赵雪蕾 预备党员 普通本科 河南大学 汉语言文学 洛阳市 00118060718 应届本科
杨亚平 预备党员 普通本科 河南财经学院成功学院 计算机科学与技术 洛阳市 00118060809 应届本科
梅伟杰 中共党员 普通本科 河南农业大学 应用化学 洛阳市 00118060821 应届本科
刘华伟 预备党员 普通本科 河南大学 信息管理与信息系统 洛阳市 00118060922 应届本科
张岩 预备党员 普通本科 河南农业大学 农学 洛阳市 00118061014 应届本科
邵睿 预备党员 普通本科 河南财经学院成功学院 会计学 洛阳市 00118061017 应届本科
赵义红 中共党员 普通本科 河南大学 计算机科学与技术 洛阳市 00118061222 应届本科
王红霞 中共党员 普通本科 河南农业大学 农业建筑环境与能源工程 洛阳市 00118061417 应届本科
薛大保 中共党员 普通本科 陕西师范大学 市场营销 洛阳市 00118061430 应届本科
马依拉 中共党员 普通本科 河南科技大学 会计学 洛阳市 00118061508 应届本科
郭娜 中共党员 普通本科 河南科技大学 法学 洛阳市 00118061601 应届本科
杨光 预备党员 普通本科 河南科技大学 生物医学工程 洛阳市 00118061606 应届本科
孙钰翔 共青团员 普通本科 中原工学院信息商务学院 法学 洛阳市 00118061701 应届本科
褚庆华 预备党员 普通本科 河南中医学院 英语 洛阳市 00118061809 应届本科
王卡 中共党员 普通本科 河南师范大学 社会工作 洛阳市 00118061822 应届本科
赵明 共青团员 普通本科 华北水利水电学院 经济学 洛阳市 00118061908 应届本科
姜楠 群众 普通本科 武汉体育学院 运动训练 洛阳市 00118061910 应届本科
潘俊青 预备党员 普通本科 洛阳师范学院 工商管理 洛阳市 00118061919 应届本科
王欣怡 预备党员 普通本科 河南财经学院 人力资源管理 洛阳市 00118061922 应届本科
叶丹 预备党员 普通本科 河南大学 法学 洛阳市 00118062008 应届本科
朱海华 预备党员 普通本科 信阳师范学院 艺术设计 洛阳市 00118062009 应届本科
吴钧君 中共党员 普通本科 河南大学 旅游管理 洛阳市 00118062023 应届本科
谢新梅 预备党员 普通本科 洛阳师范学院 英语 洛阳市 00118062102 应届本科
王乐怡 中共党员 普通本科 河南科技大学 法学 洛阳市 00118062114 应届本科
杨国强 共青团员 普通本科 黄淮学院 汉语言文学 洛阳市 00118062226 应届本科
高佳佳 共青团员 普通本科 河南大学 汉语言文学 洛阳市 00118062314 应届本科
王梦娇 中共党员 普通本科 河南大学 会计学 洛阳市 00118062327 应届本科
刘志远 中共党员 普通本科 中原工学院 计算机科学与技术 洛阳市 00118062413 应届本科
陈威 共青团员 普通本科 河南师范大学 英语 洛阳市 00118062424 应届本科
卢成欣 中共党员 普通本科 东北林业大学 化学 洛阳市 00118062505 应届本科
代有继 共青团员 普通本科 中原工学院信息商务学院 法学 洛阳市 00118062511 应届本科
黄孟迪 预备党员 普通本科 南阳师范学院 装饰艺术设计 洛阳市 00118062714 应届本科
王乐 中共党员 普通本科 河南大学 国际经济与贸易 洛阳市 00118062823 应届本科
朱乐意 预备党员 普通本科 周口师范学院 法学 洛阳市 00118063120 应届本科
苏晓光 共青团员 普通本科 周口师范学院 法学 洛阳市 00118063125 应届本科
杨小甲 共青团员 普通本科 南阳师范学院 法学 洛阳市 00118063203 应届本科
王莎莎 预备党员 普通本科 河南大学 法学 洛阳市 00118063430 应届本科
张萌 预备党员 普通本科 安阳工学院 计算机科学与技术 洛阳市 00118063508 应届本科
常珂 中共党员 普通本科 山东农业大学 中药资源与开发 洛阳市 00118063706 应届本科
闫利娜 预备党员 普通本科 西南政法大学 思想政治教育 洛阳市 00118063717 应届本科
武鑫鑫 中共党员 普通本科 河南师范大学 数学与应用数学 洛阳市 00118063901 应届本科
孙宏悦 中共党员 普通本科 安阳师范学院 行政管理 洛阳市 00118063905 应届本科
章志祥 预备党员 普通本科 北京林业大学 法学 洛阳市 00118070120 应届本科
于晓克 中共党员 普通本科 河南农业大学 法学 洛阳市 00118070419 应届本科
王彬周 预备党员 普通本科 河南大学 汉语言文学 洛阳市 00118070427 应届本科
崔可以 共青团员 普通本科 河南大学 劳动与社会保障 洛阳市 00118070505 应届本科
郭亚飞 预备党员 普通本科 西南政法大学 公共事业管理 洛阳市 00118070522 应届本科
白明丽 共青团员 普通本科 洛阳师范学院 工商管理 洛阳市 00118070702 应届本科
刘向 共青团员 普通本科 中国青年政治学院 新闻学 洛阳市 00118070718 应届本科
马乐乐 中共党员 普通本科 天津工业大学 会计学 洛阳市 00118070919 应届本科
陈方方 共青团员 普通本科 洛阳师范学院 法学 洛阳市 00118071017 应届本科
傅帅锋 中共党员 普通本科 西北政法大学 公安学类 洛阳市 00118071018 应届本科
王雪艳 中共党员 普通本科 洛阳师范学院 行政管理 洛阳市 00118071210 应届本科
黄福林 共青团员 普通本科 滨州学院 计算机科学与技术 洛阳市 00118071302 应届本科
周猛 预备党员 普通本科 赣南师范学院科技学院 英语 洛阳市 00118071317 应届本科
欧阳玉龙 中共党员 普通本科 洛阳师范学院 计算机科学与技术 洛阳市 00118071423 应届本科
程朝晖 预备党员 普通本科 河南大学 法学 洛阳市 00118071511 应届本科
张丹 中共党员 普通本科 河南大学 法学 洛阳市 00118071722 应届本科
黄卫兵 中共党员 普通本科 洛阳师范学院 法学 洛阳市 00118071725 应届本科
周佩玉 中共党员 普通本科 中国政法大学 国际商务 洛阳市 00118072002 应届本科
邱书亮 共青团员 普通本科 河南大学民生学院 金融学 洛阳市 00118072011 应届本科
王新新 共青团员 普通本科 许昌学院 土木工程 洛阳市 00118072121 应届本科
王莹嘉 中共党员 普通本科 中原工学院信息商务学院 法学 洛阳市 00118072709 应届本科
崔倩 共青团员 普通本科 郑州大学 生物医学工程 洛阳市 00118072728 应届本科
卫铮铮 中共党员 普通本科 河南科技学院新科学院 市场营销 洛阳市 00118073012 应届本科
韩浩博 共青团员 普通本科 河南大学 化学工程与工艺 洛阳市 00118073305 应届本科
韩林 预备党员 普通本科 义马市东区办事处程村社区居委会委员 人力资源管理 洛阳市 00118160316 服务基层
吕小伟 中共党员 普通专科 洛阳市嵩县九店乡中学 书记官 洛阳市 00118160326 服务基层
张少刚 中共党员 普通专科 新安扶贫经济开发办公室 刑事侦查技术 洛阳市 00118160418 服务基层
何会领 中共党员 普通专科 鲁山县熊背乡老庙庄村村党支部副书记 会计与统计核算 洛阳市 00118160427 服务基层
刘建光 共青团员 普通本科 新疆生产建设兵团农十四师二二四团 植物保护 洛阳市 00118160503 服务基层
刘见文 预备党员 普通本科 汝阳县城关第三中学 综合理科教育 洛阳市 00118160505 服务基层
李芳芳 共青团员 普通专科 汝州市骑岭乡中学 语文教育 洛阳市 00118160506 服务基层
黎翠翠 共青团员 普通本科 新疆生产建设兵团农十四师 数学与应用数学 洛阳市 00118160507 服务基层
谢妙艳 预备党员 普通本科 焦作市修武县五里源乡西板桥村村委会主任助理 植物保护 洛阳市 00118160524 服务基层
赵志军 预备党员 普通专科 安阳市龙安区东风乡黄张村村委会主任助理 计算机应用技术 洛阳市 00118160526 服务基层
杨静波 共青团员 普通专科 洛宁县西山底乡政府 会计 洛阳市 00118160604 服务基层
刘利明 中共党员 普通本科 宜阳县韩城镇卫生院 中西医临床医学 洛阳市 00118160606 服务基层
吴江武 中共党员 普通专科 原阳伟航制动器有限公司 汽车电子技术 洛阳市 00118160609 服务基层
代木楞 中共党员 普通本科 安阳滑县瓦岗寨乡政府 动物医学 洛阳市 00118160611 服务基层
张玉幸 中共党员 普通本科 舞钢市武功乡曹庄村村委会主任助理 市场营销 洛阳市 00118160612 服务基层
高建峰 中共党员 普通专科 偃师市大口乡曹寨小学 数学教育 洛阳市 00118160614 服务基层
樊乐乐 中共党员 普通专科 偃师市人事劳动和社会保障局 商务英语 洛阳市 00118160621 服务基层
李小强 中共党员 普通专科 林州市茶店乡郝家窑村村委会主任助理 应用电子技术 洛阳市 00118160623 服务基层

平顶山市(32人)

王晓燕 中共党员 硕士研究生 贵州大学 马克思主义基本原理 平顶山市 00118014704 应届硕士
周文博 预备党员 硕士研究生 兰州大学 区域经济学 平顶山市 00118014717 应届硕士
马杰 中共党员 硕士研究生 武汉体育学院 运动人体科学 平顶山市 00118014816 应届硕士
高晓燕 中共党员 硕士研究生 郑州大学 中国近现代史 平顶山市 00118014826 应届硕士
孟娟 中共党员 硕士研究生 重庆大学 外国语言学及应用语言学 平顶山市 00118014922 应届硕士
兰小伟 中共党员 硕士研究生 中国青年政治学院 社会学 平顶山市 00118015027 应届硕士
李琼琼 中共党员 硕士研究生 兰州大学 法学 平顶山市 00118015029 应届硕士
常文静 预备党员 硕士研究生 河南大学 法律硕士 平顶山市 00118015106 应届硕士
周知秋 预备党员 硕士研究生 中南财经政法大学 经济法学 平顶山市 00118015107 应届硕士
崔苹苹 共青团员 普通本科 河南师范大学 法学 平顶山市 00118073512 应届本科
刘炽 共青团员 普通本科 河南农业大学 法学 平顶山市 00118073721 应届本科
赵静 中共党员 普通本科 南阳师范学院 汉语言文学 平顶山市 00118074010 应届本科
魏凌飞 共青团员 普通本科 河南科技大学 法医学 平顶山市 00118074013 应届本科
梁晓亮 中共党员 普通本科 河南大学 财务管理 平顶山市 00118074206 应届本科
杜佳 共青团员 普通本科 河南大学 金融学 平顶山市 00118074207 应届本科
高艳红 预备党员 普通本科 河南师范大学 思想政治教育 平顶山市 00118074303 应届本科
翟亚楠 共青团员 普通本科 郑州大学西亚斯国际学院 国际经济与贸易 平顶山市 00118074404 应届本科
高源源 预备党员 普通本科 河南大学 金融学 平顶山市 00118074428 应届本科
赵会娜 中共党员 普通本科 许昌学院 历史学 平顶山市 00118074617 应届本科
段啸林 中共党员 普通本科 中国青年政治学院 政治学与行政学 平顶山市 00118074915 应届本科
杨楠飞 预备党员 普通本科 郑州大学西亚斯国际学院 英语 平顶山市 00118075215 应届本科
雷宸 中共党员 普通本科 郑州大学 思想政治教育 平顶山市 00118075307 应届本科
王磊 共青团员 普通本科 中国人民解放军信息工程大学 电子信息科学与技术 平顶山市 00118075327 应届本科
彭雅 中共党员 普通本科 河南科技大学 旅游管理 平顶山市 00118075507 应届本科
魏鹏艳 共青团员 普通本科 安阳师范学院 计算机科学与技术 平顶山市 00118075509 应届本科
王俊鹏 预备党员 普通本科 许昌学院 数学与应用数学 平顶山市 00118075518 应届本科
李晓鹏 共青团员 普通本科 河南师范大学 政治学与行政学 平顶山市 00118075521 应届本科
郜晓东 中共党员 普通本科 平顶山学院 电气工程及其自动化 平顶山市 00118075617 应届本科
王军果 中共党员 普通专科 郏县城关镇东街居委会主任助理 化学教育 平顶山市 00118160803 服务基层
陈庭辉 中共党员 普通本科 新郑市观音寺镇人民政府 计算机科学与技术 平顶山市 00118160808 服务基层
张慧娟 预备党员 普通本科 舞钢市枣林乡徐庄村村委会副主任 法学类 平顶山市 00118160818 服务基层
李艳娜 中共党员 普通专科 叶县城关乡潘寨村村党支部副书记 汉语 平顶山市 00118160925 服务基层

安阳市(90人)

任格瑞 中共党员 博士研究生 郑州大学 有机化学 安阳市 00118010102 应届博士
张存富 群众 博士研究生 中国科学院化学研究所 高分子化学与物理 安阳市 00118010107 应届博士
宰少波 中共党员 博士研究生 中山大学 高分子化学与物理 安阳市 00118010109 应届博士
石磊 共青团员 硕士研究生 对外经济贸易大学 法律硕士(非法学) 安阳市 00118015217 应届硕士
王相月 中共党员 硕士研究生 南京师范大学 中共党史 安阳市 00118015225 应届硕士
王伟玲 预备党员 硕士研究生 河南大学 思想政治教育 安阳市 00118015226 应届硕士
张廷汉 中共党员 硕士研究生 郑州大学 行政管理 安阳市 00118015228 应届硕士
杜力卿 中共党员 硕士研究生 郑州大学 国民经济学 安阳市 00118015310 应届硕士
赵丰丰 中共党员 硕士研究生 武汉理工大学 管理科学与工程 安阳市 00118015312 应届硕士
都永恒 中共党员 硕士研究生 河南财经学院 管理科学与工程 安阳市 00118015318 应届硕士
李瑞风 共青团员 硕士研究生 安徽师范大学 教育学原理 安阳市 00118015319 应届硕士
孟楠 预备党员 硕士研究生 西安外国语大学 比较文学与世界文学 安阳市 00118015404 应届硕士
黄伟 中共党员 硕士研究生 郑州大学 应用化学 安阳市 00118015410 应届硕士
路秋来 中共党员 硕士研究生 沈阳师范大学 行政管理 安阳市 00118015413 应届硕士
韩杰 中共党员 硕士研究生 中南财经政法大学 国际法学 安阳市 00118015415 应届硕士
王雪娟 中共党员 硕士研究生 安徽工业大学 产业经济学 安阳市 00118015421 应届硕士
张丙菲 预备党员 硕士研究生 中国传媒大学 新闻传播学 安阳市 00118015423 应届硕士
陈佳 中共党员 硕士研究生 中国地质大学(武汉) 宪法学与行政法学 安阳市 00118015525 应届硕士
杨森 中共党员 硕士研究生 中国人民大学 政治学 安阳市 00118015529 应届硕士
梁金刚 中共党员 硕士研究生 河南大学 社会保障 安阳市 00118015602 应届硕士
安丽娟 预备党员 硕士研究生 贵州大学 法律硕士(法学) 安阳市 00118015730 应届硕士
苏晓依 共青团员 普通本科 安阳师范学院 法学 安阳市 00118075805 应届本科
程静 预备党员 普通本科 郑州大学西亚斯国际学院 会计学 安阳市 00118075828 应届本科
王睿 共青团员 普通本科 河南师范大学 英语 安阳市 00118075920 应届本科
刘新霞 预备党员 普通本科 河南大学 国际经济与贸易 安阳市 00118076007 应届本科
王自有 共青团员 普通本科 河南师范大学 物理学 安阳市 00118076023 应届本科
赵莎 预备党员 普通本科 周口师范学院 汉语言文学 安阳市 00118076207 应届本科
王大卫 共青团员 普通本科 河南工业大学 材料科学与工程 安阳市 00118076316 应届本科
申亮亮 中共党员 普通本科 中央司法警官学院 侦查学 安阳市 00118076725 应届本科
夏丽丽 共青团员 普通本科 信阳师范学院 法学 安阳市 00118076727 应届本科
尤建娜 共青团员 普通本科 河南师范大学 行政管理 安阳市 00118076817 应届本科
楚鸿玮 共青团员 普通本科 中国人民解放军信息工程大学 通信工程 安阳市 00118076820 应届本科
安建华 预备党员 普通本科 安阳师范学院 国际经济与贸易 安阳市 00118077206 应届本科
李文超 中共党员 普通本科 郑州大学西亚斯国际学院 国际经济与贸易 安阳市 00118077210 应届本科
邢柯 共青团员 普通本科 郑州轻工业学院 市场营销 安阳市 00118077228 应届本科
程彬 共青团员 普通本科 中南财经政法大学 法学 安阳市 00118077303 应届本科
王芳 共青团员 普通本科 河南师范大学 法学 安阳市 00118077311 应届本科
程靓莎 预备党员 普通本科 河南大学 法学 安阳市 00118077326 应届本科
刘永能 预备党员 普通本科 河南师范大学 数学与应用数学 安阳市 00118077424 应届本科
冯江华 预备党员 普通本科 河南农业大学 工商管理 安阳市 00118077430 应届本科
李清海 共青团员 普通本科 洛阳师范学院 法学 安阳市 00118077609 应届本科
王瑞 共青团员 普通本科 河南大学 金融学 安阳市 00118077613 应届本科
高战鹏 中共党员 普通本科 许昌学院 计算机科学与技术 安阳市 00118077617 应届本科
汪九叶 预备党员 普通本科 河南师范大学 市场营销 安阳市 00118077726 应届本科
耿越男 共青团员 普通本科 哈尔滨商业大学 信息管理与信息系统 安阳市 00118077902 应届本科
武晓艳 共青团员 普通本科 河南师范大学 法学 安阳市 00118078025 应届本科
李林丽 中共党员 普通本科 西北政法大学 法学 安阳市 00118078027 应届本科
陈智慧 预备党员 普通本科 中国人民解放军信息工程大学 计算机科学与技术 安阳市 00118078030 应届本科
王泽辉 共青团员 普通本科 黄河科技学院 软件工程 安阳市 00118080122 应届本科
徐美娴 中共党员 普通本科 河南师范大学 行政管理 安阳市 00118080128 应届本科
杨田 中共党员 普通本科 信阳师范学院 数学与应用数学 安阳市 00118080227 应届本科
李岩军 预备党员 普通本科 黄河科技学院 广播电视新闻学 安阳市 00118080315 应届本科
梅娟 共青团员 普通本科 河南财经学院 统计学 安阳市 00118080329 应届本科
范光辉 共青团员 普通本科 安阳师范学院人文管理学院 法学 安阳市 00118080410 应届本科
宋文辉 共青团员 普通本科 郑州轻工业学院 通信工程 安阳市 00118080421 应届本科
马振宇 中共党员 普通本科 江苏警官学院 法学 安阳市 00118080516 应届本科
张国青 中共党员 普通本科 河南财经学院 法学 安阳市 00118080519 应届本科
董星 中共党员 普通本科 河南科技大学 法学 安阳市 00118080601 应届本科
王瑞婷 中共党员 普通本科 西北政法大学 法学 安阳市 00118080608 应届本科
袁琼华 共青团员 普通本科 安阳师范学院 外国语言文学类 安阳市 00118080723 应届本科
高玮 共青团员 普通本科 大连理工大学城市学院 网络工程 安阳市 00118080801 应届本科
李夏芳 预备党员 普通本科 郑州大学 计算机科学与技术 安阳市 00118080915 应届本科
王晓玉 中共党员 普通本科 武汉大学 法学 安阳市 00118080922 应届本科
刘勇 共青团员 普通本科 河南农业大学 农林经济管理 安阳市 00118081329 应届本科
原景 共青团员 普通本科 信阳师范学院 物理学 安阳市 00118081423 应届本科
董瑜 预备党员 普通本科 郑州大学 法学 安阳市 00118081522 应届本科
李芳旗 共青团员 普通本科 中央司法警官学院 法学 安阳市 00118081706 应届本科
刘宇 共青团员 普通本科 河南财经学院 电子商务 安阳市 00118081712 应届本科
张鑫垚 共青团员 普通本科 郑州大学升达经贸管理学院 会计学 安阳市 00118081726 应届本科
李泽慧 共青团员 普通本科 河南师范大学 汉语言文学 安阳市 00118082003 应届本科
王芳 中共党员 普通本科 河南理工大学万方科技学院 会计学 安阳市 00118082010 应届本科
申俊行 中共党员 普通本科 哈尔滨工业大学 食品科学与工程 安阳市 00118082026 应届本科
马丽 共青团员 普通本科 河南财经学院 会计学 安阳市 00118082112 应届本科
刘书海 中共党员 普通本科 河南师范大学 国际政治 安阳市 00118082113 应届本科
刘会娟 预备党员 普通本科 安阳师范学院 地理科学 安阳市 00118082420 应届本科
李壮壮 中共党员 普通本科 东北大学秦皇岛分校 通信工程 安阳市 00118082524 应届本科
秦志杰 中共党员 普通本科 安阳师范学院 国际经济与贸易 安阳市 00118082619 应届本科
朱重伟 预备党员 普通本科 河南科技大学 动物科学 安阳市 00118082813 应届本科
徐海珍 预备党员 普通专科 安阳市高新区中所屯村村委会主任助理 化工技术类 安阳市 00118160930 服务基层
史江勇 中共党员 普通专科 安阳市龙安区龙泉镇东上庄村村主任助理 水利水电建筑工程 安阳市 00118161011 服务基层
邢国良 预备党员 普通专科 林州市东岗镇大河村村委会主任助理 汉语 安阳市 00118161013 服务基层
王晶晶 预备党员 普通专科 安阳县都里乡东脑村村委会主任助理 园艺技术 安阳市 00118161015 服务基层
王宾 中共党员 普通专科 安阳县白璧镇东街村村委会主任助理 模具设计与制造 安阳市 00118161123 服务基层
王冰心 中共党员 普通本科 汤阴县伏道乡伏道三街村大学生村干部 计算机科学与技术 安阳市 00118161209 服务基层
邓红波 中共党员 普通专科 林州市河顺段家窑村村党支部书记 电气自动化技术 安阳市 00118161218 服务基层
任现青 共青团员 普通本科 新疆兵团农二师33团社区司法所 法学 安阳市 00118161403 服务基层
牛静亮 共青团员 普通专科 林州市临淇镇前寨村大学生村干部 汉语 安阳市 00118161421 服务基层
杨彦林 共青团员 普通专科 安阳市龙安区彰武街道办事处张家庄村村委会主任助理 安全保卫 安阳市 00118161430 服务基层
白雪 群众 普通专科 安阳县蒋村乡黄贾店村村委会主任助理 文秘 安阳市 00118161604 服务基层
王志军 预备党员 普通专科 安阳市龙安区马投涧乡水涧村村委会主任助理 机电一体化技术 安阳市 00118161702 服务基层

鹤壁市(48人)

刘延鑫 中共党员 博士研究生 南京农业大学 动物遗传育种与繁殖 鹤壁市 00118010110 应届博士
徐永春 中共党员 博士研究生 西安交通大学 金融学 鹤壁市 00118010111 应届博士
王鹏 中共党员 博士研究生 南京农业大学 微生物学 鹤壁市 00118010112 应届博士
秦付军 中共党员 博士研究生 华中农业大学 生物化学与分子生物学 鹤壁市 00118010113 应届博士
宋华 共青团员 博士研究生 西南财经大学 会计学 鹤壁市 00118010114 应届博士
王小星 群众 博士研究生 河南农业大学 作物栽培学与耕作学 鹤壁市 00118010115 应届博士
王远 中共党员 硕士研究生 兰州大学 法律硕士(非法学) 鹤壁市 00118015908 应届硕士
陈玉方 中共党员 硕士研究生 郑州大学 应用化学 鹤壁市 00118015914 应届硕士
吴寒寒 中共党员 硕士研究生 曲阜师范大学 应用数学 鹤壁市 00118015916 应届硕士
张慧 中共党员 硕士研究生 华南师范大学 科学技术哲学 鹤壁市 00118015921 应届硕士
李娟 共青团员 硕士研究生 四川大学 法律硕士(法学) 鹤壁市 00118016003 应届硕士
薛洁 中共党员 硕士研究生 西南科技大学 思想政治教育 鹤壁市 00118016012 应届硕士
徐燕 预备党员 硕士研究生 华中农业大学 社会保障 鹤壁市 00118016016 应届硕士
王小雷 中共党员 硕士研究生 河南大学 行政管理 鹤壁市 00118016018 应届硕士
李凯星 中共党员 硕士研究生 内蒙古工业大学 化学工艺 鹤壁市 00118016028 应届硕士
魏瑞华 中共党员 硕士研究生 华侨大学 民商法学 鹤壁市 00118016102 应届硕士
赵莹 预备党员 硕士研究生 广西大学 行政管理 鹤壁市 00118016103 应届硕士
王志华 预备党员 硕士研究生 河南大学 诉讼法学 鹤壁市 00118016104 应届硕士
杨丽芳 中共党员 普通本科 南阳师范学院 旅游管理 鹤壁市 00118082928 应届本科
赵贺娜 共青团员 普通本科 河南财经学院 财务管理 鹤壁市 00118083002 应届本科
吴檀 共青团员 普通本科 中原工学院 应用物理学 鹤壁市 00118083005 应届本科
马玉娟 共青团员 普通本科 信阳师范学院 生物科学 鹤壁市 00118083008 应届本科
黄晓晓 中共党员 普通本科 西北农林科技大学 农林经济管理 鹤壁市 00118083024 应届本科
齐红丽 预备党员 普通本科 中南财经政法大学 法学 鹤壁市 00118083101 应届本科
晋少帅 预备党员 普通本科 河南农业大学 农学 鹤壁市 00118083117 应届本科
杨政 共青团员 普通本科 河南大学 法学 鹤壁市 00118083203 应届本科
侯淘 中共党员 普通本科 郑州航空工业管理学院 机械设计制造及其自动化 鹤壁市 00118083213 应届本科
魏小魁 中共党员 普通本科 河南科技学院新科学院 汉语言文学 鹤壁市 00118083217 应届本科
张娇 共青团员 普通本科 河南师范大学 汉语言文学 鹤壁市 00118083221 应届本科
孙璐 中共党员 普通本科 中原工学院 会计学 鹤壁市 00118083226 应届本科
沈卫中 中共党员 普通本科 河南大学 信息管理与信息系统 鹤壁市 00118083305 应届本科
孙瑶 共青团员 普通本科 河南师范大学新联学院 化学 鹤壁市 00118083312 应届本科
刘岩 预备党员 普通本科 河南科技大学 旅游管理 鹤壁市 00118083317 应届本科
韩寒 中共党员 普通本科 中国人民解放军信息工程大学 计算机科学与技术 鹤壁市 00118083401 应届本科
周旋 预备党员 普通本科 河南理工大学 会计学 鹤壁市 00118083408 应届本科
秦礼敬 共青团员 普通本科 河南师范大学 旅游管理 鹤壁市 00118083502 应届本科
牛胜男 预备党员 普通本科 郑州大学 环境科学 鹤壁市 00118083527 应届本科
王超 中共党员 普通本科 河南大学 汉语言文学 鹤壁市 00118083601 应届本科
李敬 预备党员 普通本科 襄樊学院 生物科学 鹤壁市 00118083604 应届本科
张莹莹 中共党员 普通本科 安阳师范学院 英语 鹤壁市 00118083605 应届本科
栾树清 预备党员 普通本科 河南财经学院 行政管理 鹤壁市 00118083615 应届本科
吕永胜 共青团员 普通本科 安阳师范学院 对外汉语 鹤壁市 00118083711 应届本科
李琼 中共党员 普通本科 西南大学 社会工作 鹤壁市 00118083728 应届本科
王莹 中共党员 普通本科 中原工学院 测控技术与仪器 鹤壁市 00118083809 应届本科
李坤 中共党员 普通本科 河南大学 思想政治教育 鹤壁市 00118083825 应届本科
李魏 中共党员 普通本科 鹤壁市浚县善堂镇东海头村村党支部副书记 社会体育 鹤壁市 00118161715 服务基层
周丰军 中共党员 普通专科 鹤壁市淇滨区九州路办事处西臣投村村委会主任助理 畜牧兽医类 鹤壁市 00118161721 服务基层
陈雪佳 中共党员 普通专科 鹤壁市山城区鹿楼乡陈家湾村村委会主任助理 计算机应用技术 鹤壁市 00118161807 服务基层

新乡市(75人)

付虹 中共党员 硕士研究生 中南财经政法大学 法律硕士(非法学) 新乡市 00118016225 应届硕士
安然 中共党员 硕士研究生 武汉大学 语言学及应用语言学 新乡市 00118016411 应届硕士
田小瑞 预备党员 硕士研究生 河南大学 新闻学 新乡市 00118016602 应届硕士
丁识伯 中共党员 硕士研究生 河南农业大学 农业昆虫与害虫防治 新乡市 00118016616 应届硕士
白雪 中共党员 硕士研究生 中南财经政法大学 宪法学与行政法学 新乡市 00118016617 应届硕士
万建苗 预备党员 硕士研究生 河南师范大学 经济法学 新乡市 00118016716 应届硕士
王伶俐 中共党员 硕士研究生 北京师范大学 中共党史 新乡市 00118016722 应届硕士
王晓玲 预备党员 硕士研究生 中南财经政法大学 经济法学 新乡市 00118016723 应届硕士
李鹤 中共党员 硕士研究生 河南师范大学 企业管理 新乡市 00118016804 应届硕士
龚晓东 中共党员 硕士研究生 中共辽宁省委党校 科学社会主义与国际共产主义运动 新乡市 00118016820 应届硕士
郝冠揆 中共党员 硕士研究生 中国政法大学 刑法学 新乡市 00118016824 应届硕士
曹科 中共党员 硕士研究生 河南师范大学 英语语言文学 新乡市 00118016828 应届硕士
吴述娜 预备党员 硕士研究生 南京大学 法律硕士 新乡市 00118017023 应届硕士
张利平 中共党员 硕士研究生 厦门大学 民商法学 新乡市 00118017110 应届硕士
周芳 中共党员 硕士研究生 湖南大学 工商管理硕士 新乡市 00118017210 应届硕士
张建明 中共党员 硕士研究生 北京师范大学 应用心理学 新乡市 00118017229 应届硕士
徐元永 中共党员 硕士研究生 中国人民大学 法律硕士(非法学) 新乡市 00118017230 应届硕士
王宗举 中共党员 硕士研究生 华中师范大学 中国近现代史 新乡市 00118017303 应届硕士
王明娣 中共党员 硕士研究生 河南农业大学 土壤学 新乡市 00118017312 应届硕士
尚连杰 中共党员 硕士研究生 郑州大学 民商法学 新乡市 00118017316 应届硕士
赵瑛 中共党员 硕士研究生 中南财经政法大学 刑法学 新乡市 00118017411 应届硕士
王洁 中共党员 硕士研究生 西北大 语言学及应用语言学 新乡市 00118017421 应届硕士
王国聚 中共党员 硕士研究生 大连海事大学 宪法学与行政法学 新乡市 00118017510 应届硕士
朱元杰 中共党员 硕士研究生 普渡大学(美国) 工程硕士 新乡市 00118017523 应届硕士
申国栋 共青团员 普通本科 河南师范大学 旅游管理 新乡市 00118083922 应届本科
鲍金墩 预备党员 普通本科 中国人民解放军信息工程大学 信息安全 新乡市 00118084101 应届本科
吕文凤 中共党员 普通本科 河南农业大学 农学 新乡市 00118084224 应届本科
侯大威 中共党员 普通本科 中原工学院信息商务学院 会计学 新乡市 00118090113 应届本科
张倩 中共党员 普通本科 信阳师范学院 汉语言文学 新乡市 00118090208 应届本科
刘蓓蕾 中共党员 普通本科 中央司法警官学院 侦查学 新乡市 00118090318 应届本科
王超 预备党员 普通本科 河南大学 应用心理学 新乡市 00118090429 应届本科
吴泽坤 共青团员 普通本科 中国人民大学 国民经济管理 新乡市 00118090626 应届本科
朱震 预备党员 普通本科 安阳师范学院 法学 新乡市 00118090820 应届本科
魏海薇 共青团员 普通本科 江西农业大学南昌商学院 汉语言 新乡市 00118090822 应届本科
贾均发 中共党员 普通本科 信阳师范学院 社会工作 新乡市 00118090918 应届本科
刘宏先 共青团员 普通本科 河南中医学院 中西医临床医学 新乡市 00118090922 应届本科
张琰 预备党员 普通本科 华北水利水电学院 法学 新乡市 00118091314 应届本科
任伟 中共党员 普通本科 中国青年政治学院 思想政治教育 新乡市 00118091409 应届本科
但云竹 预备党员 普通本科 中南民族大学 广告学 新乡市 00118091424 应届本科
刘志超 预备党员 普通本科 商丘师范学院 应用心理学 新乡市 00118091430 应届本科
郭英杰 共青团员 普通本科 河南大学 法学 新乡市 00118091829 应届本科
刘伟 预备党员 普通本科 河南财经学院成功学院 国际经济与贸易 新乡市 00118091906 应届本科
梁壤允 中共党员 普通本科 郑州大学升达经贸管理学院 人力资源管理 新乡市 00118092319 应届本科
侯玉涛 预备党员 普通本科 湖北警官学院 法学 新乡市 00118092320 应届本科
崔文明 共青团员 普通本科 河南大学 法学 新乡市 00118092323 应届本科
徐志勋 共青团员 普通本科 中南民族大学工商学院 工商管理 新乡市 00118092404 应届本科
马俨 中共党员 普通本科 商丘师范学院 公共事业管理 新乡市 00118092420 应届本科
韩琳 中共党员 普通本科 南阳师范学院 数学与应用数学 新乡市 00118092424 应届本科
陈雷 中共党员 普通本科 山东财政学院 财政学 新乡市 00118092605 应届本科
王赟 共青团员 普通本科 河南师范大学 公共事业管理 新乡市 00118092721 应届本科
吕蔚 预备党员 普通本科 西南财经大学 人力资源管理 新乡市 00118092815 应届本科
王茜茜 中共党员 普通本科 河南农业大学 园艺 新乡市 00118092911 应届本科
魏天玲 中共党员 普通本科 安阳师范学院 法学 新乡市 00118092926 应届本科
李季 预备党员 普通本科 烟台大学 法学 新乡市 00118093024 应届本科
姜明云 中共党员 普通本科 许昌学院 应用心理学 新乡市 00118093027 应届本科
王玉双 预备党员 普通本科 安阳工学院 机械设计制造及其自动化 新乡市 00118093211 应届本科
杜迎辉 中共党员 普通本科 河南科技学院 信息管理与信息系统 新乡市 00118093509 应届本科
白文桦 预备党员 普通本科 贵州大学 物流管理 新乡市 00118093614 应届本科
秦瑜 预备党员 普通本科 河南大学民生学院 英语 新乡市 00118093616 应届本科
王翠翠 中共党员 普通本科 江西财经大学 金融学 新乡市 00118093621 应届本科
张寒瑞 中共党员 普通本科 河南农业大学 食品科学与工程 新乡市 00118093626 应届本科
马萌萌 中共党员 普通本科 山东农业大学 法学 新乡市 00118093812 应届本科
张丹丹 预备党员 普通本科 河南农业大学 行政管理 新乡市 00118094013 应届本科
郭世秦 共青团员 普通本科 河南师范大学 历史学 新乡市 00118094028 应届本科
曹祖毅 预备党员 普通本科 郑州轻工业学院 信息管理与信息系统 新乡市 00118100112 应届本科
李凌 预备党员 普通本科 安阳师范学院 理学大类 新乡市 00118100114 应届本科
任国庆 中共党员 普通本科 林州市五龙镇石官村村党支部委员 信息与计算科学 新乡市 00118161815 服务基层
李波 中共党员 普通本科 封丘县油坊乡第一中学 英语教育 新乡市 00118161817 服务基层
吴泰鹏 中共党员 普通本科 辉县市上八里镇政府 法律实务类 新乡市 00118161822 服务基层
梁军华 中共党员 普通本科 原阳蒋庄乡中学 思想政治教育 新乡市 00118161823 服务基层
岳爱梅 中共党员 普通本科 封丘县陈桥镇司庄乡中学 历史学 新乡市 00118161826 服务基层
范志岗 共青团员 普通专科 新乡县七里营镇刘店中学 历史教育 新乡市 00118161827 服务基层
白青苹 共青团员 普通专科 新乡市封丘县司庄中学 数学教育 新乡市 00118161904 服务基层
郭东芳 中共党员 普通本科 新乡县畜牧局 动物科学 新乡市 00118161905 服务基层
刘滢 预备党员 普通本科 原阳县中医院 针灸推拿学 新乡市 00118161907 服务基层

焦作市(92人)

张德斌 共青团员 硕士研究生 福建农林大学 土壤学 焦作市 00118017609 应届硕士
刘东东 预备党员 硕士研究生 河南农业大学 作物学 焦作市 00118017616 应届硕士
吕元元 共青团员 硕士研究生 福州大学 管理科学与工程 焦作市 00118017617 应届硕士
赵立波 中共党员 硕士研究生 首都师范大学 中共党史 焦作市 00118017711 应届硕士
吕坤 中共党员 硕士研究生 南开大学 国际法学 焦作市 00118017716 应届硕士
田海洋 中共党员 硕士研究生 上海理工大学 马克思主义基本原理 焦作市 00118017717 应届硕士
李辉 群众 硕士研究生 河北师范大学 运动人体科学 焦作市 00118017726 应届硕士
吕莎莎 中共党员 硕士研究生 吉林大学 法律硕士(非法学) 焦作市 00118017817 应届硕士
郑娴娴 中共党员 硕士研究生 中南财经政法大学 宪法学与行政法学 焦作市 00118017825 应届硕士
郜文 中共党员 硕士研究生 中国科学技术大学 检测技术与自动化装置 焦作市 00118017829 应届硕士
郭晶晶 中共党员 硕士研究生 上海师范大学 计算机应用技术 焦作市 00118017914 应届硕士
刘予玲 群众 硕士研究生 郑州大学 基础心理学 焦作市 00118017915 应届硕士
王苗 中共党员 硕士研究生 昆明医学院 肿瘤学 焦作市 00118018008 应届硕士
牛林昌 中共党员 硕士研究生 西北政法大学 法律硕士(非法学) 焦作市 00118018010 应届硕士
杨永富 预备党员 硕士研究生 湖南大学 经济法学 焦作市 00118018024 应届硕士
张洁 中共党员 硕士研究生 上海理工大学 传播学 焦作市 00118020114 应届硕士
王敏 中共党员 硕士研究生 中南财经政法大学 行政管理 焦作市 00118020117 应届硕士
任天宝 中共党员 硕士研究生 郑州大学 行政管理 焦作市 00118020122 应届硕士
杨光 中共党员 硕士研究生 北京师范大学 刑法学 焦作市 00118020125 应届硕士
耿士伟 中共党员 硕士研究生 河南理工大学 马克思主义基本原理 焦作市 00118020209 应届硕士
李文琳 中共党员 硕士研究生 中国矿业大学(北京) 环境工程 焦作市 00118020228 应届硕士
王耀宗 中共党员 硕士研究生 西北农林科技大学 地图学与地理信息系统 焦作市 00118020302 应届硕士
范应力 中共党员 硕士研究生 苏州大学 政治学理论 焦作市 00118020310 应届硕士
鲁来祥 中共党员 硕士研究生 河南理工大学 防灾减灾工程及防护工程 焦作市 00118020314 应届硕士
刘平平 中共党员 硕士研究生 中国传媒大学 国际关系 焦作市 00118020319 应届硕士
樊嘉迪 中共党员 硕士研究生 上海理工大学 国际贸易学 焦作市 00118020328 应届硕士
张永亮 中共党员 硕士研究生 泸州医学院 生理学 焦作市 00118020417 应届硕士
周江涛 中共党员 硕士研究生 山东大学 民商法学 焦作市 00118020426 应届硕士
王海晓 共青团员 硕士研究生 西南大学 企业管理 焦作市 00118020506 应届硕士
张二娜 中共党员 硕士研究生 福建农林大学 农业昆虫与害虫防治 焦作市 00118020517 应届硕士
司选明 预备党员 硕士研究生 河南大学 社会保障 焦作市 00118020528 应届硕士
董玉婕 中共党员 硕士研究生 武汉大学 中国现当代文学 焦作市 00118020605 应届硕士
李伟伟 共青团员 普通本科 周口师范学院 法学 焦作市 00118100120 应届本科
董艳明 中共党员 普通本科 天津师范大学 英语 焦作市 00118100226 应届本科
石春红 中共党员 普通本科 河南农业大学 烟草 焦作市 00118100311 应届本科
范富霞 中共党员 普通本科 河南大学 应用心理学 焦作市 00118100526 应届本科
王宇豪 共青团员 普通本科 北京理工大学珠海学院 自动化 焦作市 00118100614 应届本科
朱明丽 预备党员 普通本科 河南理工大学万方科技学院 电气工程与自动化 焦作市 00118100713 应届本科
白云飞 共青团员 普通本科 大连理工大学 工程力学 焦作市 00118100721 应届本科
李政 共青团员 普通本科 华北水利水电学院 水利水电工程 焦作市 00118100818 应届本科
程小利 中共党员 普通本科 信阳师范学院 生物科学 焦作市 00118100918 应届本科
孔倩雯 共青团员 普通本科 郑州大学升达经贸管理学院 汉语言文学 焦作市 00118101001 应届本科
李兵兵 共青团员 普通本科 中原工学院信息商务学院 法学 焦作市 00118101018 应届本科
贾舒涵 中共党员 普通本科 南阳师范学院 应用心理学 焦作市 00118101104 应届本科
杨静 中共党员 普通本科 洛阳师范学院 工商管理 焦作市 00118101121 应届本科
王昆 中共党员 普通本科 河南农业大学 电子信息科学与技术 焦作市 00118101319 应届本科
关旭霞 中共党员 普通本科 河南农业大学 植物科学与技术 焦作市 00118101410 应届本科
王甜 中共党员 普通本科 安阳工学院 会计学 焦作市 00118101423 应届本科
李晓艳 预备党员 普通本科 聊城大学 法学大类 焦作市 00118101507 应届本科
张静 共青团员 普通本科 安阳师范学院 汉语言文学 焦作市 00118101518 应届本科
赵丹 中共党员 普通本科 河南理工大学 公共事业管理 焦作市 00118101611 应届本科
王泽南 中共党员 普通本科 河南理工大学 土木工程 焦作市 00118101706 应届本科
吴田田 中共党员 普通本科 河南科技学院 旅游管理 焦作市 00118101809 应届本科
李珍妮 中共党员 普通本科 郑州轻工业学院 工商管理 焦作市 00118101814 应届本科
高磊 中共党员 普通本科 华中农业大学 园艺 焦作市 00118101913 应届本科
王琦 中共党员 普通本科 河南理工大学 电子信息科学与技术 焦作市 00118101925 应届本科
王磊 共青团员 普通本科 南京农业大学 土地资源管理 焦作市 00118101927 应届本科
狄静雅 共青团员 普通本科 郑州大学升达经贸管理学院 会计学 焦作市 00118102004 应届本科
赵彩红 共青团员 普通本科 中原工学院 英语 焦作市 00118102110 应届本科
樊培培 共青团员 普通本科 河南师范大学 化学 焦作市 00118102203 应届本科
张倩 预备党员 普通本科 洛阳师范学院 数学与应用数学 焦作市 00118102208 应届本科
焦伟 共青团员 普通本科 黄淮学院 汉语言文学 焦作市 00118102215 应届本科
焦宝杰 中共党员 普通本科 河南师范大学 生物科学 焦作市 00118102224 应届本科
毕芳芳 中共党员 普通本科 安阳师范学院 对外汉语 焦作市 00118102311 应届本科
汪晓微 共青团员 普通本科 洛阳师范学院 应用心理学 焦作市 00118102328 应届本科
薛长江 中共党员 普通本科 安阳工学院 机械设计制造及其自动化 焦作市 00118102415 应届本科
宋迎霞 预备党员 普通本科 河南师范大学 英语 焦作市 00118102425 应届本科
宋强 预备党员 普通本科 河南工业大学 材料科学与工程 焦作市 00118102513 应届本科
刘苗苗 中共党员 普通本科 河南理工大学 通信工程 焦作市 00118102516 应届本科
尚少杰 共青团员 普通本科 郑州航空工业管理学院 电子信息工程 焦作市 00118102527 应届本科
石忠祥 共青团员 普通本科 北京电子科技学院 电子信息科学与技术 焦作市 00118102603 应届本科
乔聪聪 中共党员 普通本科 中南财经政法大学 治安学 焦作市 00118102613 应届本科
张一超 预备党员 普通本科 洛阳师范学院 教育技术学 焦作市 00118102614 应届本科
陶思宏 预备党员 普通本科 平顶山学院 会计学 焦作市 00118102620 应届本科
张利明 预备党员 普通本科 河南财经学院 人力资源管理 焦作市 00118102726 应届本科
张飞飞 中共党员 普通本科 河南农业大学 农学 焦作市 00118102826 应届本科
田利平 中共党员 普通本科 河南理工大学万方科技学院 会计学 焦作市 00118102917 应届本科
赵芳 预备党员 普通本科 河南财经学院 经济学类 焦作市 00118102930 应届本科
赵萌萌 中共党员 普通本科 中原工学院 服装设计与工程 焦作市 00118103004 应届本科
王科 预备党员 普通本科 河南理工大学 国际经济与贸易 焦作市 00118103011 应届本科
赵迎雪 中共党员 普通本科 商丘师范学院 汉语言文学 焦作市 00118103123 应届本科
毋亮 中共党员 普通本科 西北农林科技大学 金融学 焦作市 00118103127 应届本科
高孟君 预备党员 普通本科 河南理工大学 计算机科学与技术 焦作市 00118103204 应届本科
任国梁 中共党员 普通专科 林州市原康镇村村委会主任助理 计算机类 焦作市 00118161918 服务基层
薛杰 中共党员 普通专科 焦作市温县赵堡镇陈新庄村村委会主任助理 美术教育 焦作市 00118161921 服务基层
吴蕊蕊 中共党员 普通本科 沁阳市柏香镇柏香一街村村委会主任助理 汉语言文学 焦作市 00118161927 服务基层
申静静 共青团员 普通本科 焦作市山阳区新城街道办事处张庄村村委会主任助理 英语 焦作市 00118162004 服务基层
樊方方 中共党员 普通本科 焦作市山阳区苏蔺村村党支部副书记 建筑环境与设备工程 焦作市 00118162007 服务基层
陈利杰 中共党员 普通本科 焦作市马村区待王街道东孔庄村村党支部副书记 会计电算化 焦作市 00118162021 服务基层
牛红亮 共青团员 普通本科 焦作市解放区上白作乡 生物工程 焦作市 00118162029 服务基层
郭艳军 中共党员 普通专科 修武县郇封镇前雁门村村委会主任 数学教育 焦作市 00118162126 服务基层
安灵灵 预备党员 普通本科 武陟县宁郭镇南田塘村村委主任助理 旅游管理类 焦作市 00118162221 服务基层

濮阳市(60人)

秦贞学 中共党员 硕士研究生 东华理工大学 地图学与地理信息系统 濮阳市 00118020613 应届硕士
仇军 中共党员 硕士研究生 郑州大学 水利水电工程 濮阳市 00118020621 应届硕士
李子昭 预备党员 硕士研究生 贵州大学 法律硕士(非法学) 濮阳市 00118020624 应届硕士
马翠先 中共党员 硕士研究生 兰州大学 法律硕士(非法学) 濮阳市 00118020723 应届硕士
韩小燕 预备党员 硕士研究生 四川师范大学 中国古代文学 濮阳市 00118020804 应届硕士
惠小燕 中共党员 硕士研究生 西南政法大学 新闻学 濮阳市 00118020813 应届硕士
郭志锋 中共党员 硕士研究生 贵州大学 法律硕士(非法学) 濮阳市 00118020820 应届硕士
郝忠立 中共党员 硕士研究生 云南财经大学 企业管理 濮阳市 00118020824 应届硕士
刘飞 中共党员 硕士研究生 中南财经政法大学 法律史 濮阳市 00118020917 应届硕士
王正飞 预备党员 普通本科 河南农业大学 烟草 濮阳市 00118103302 应届本科
余红霞 共青团员 普通本科 河南师范大学 汉语言文学 濮阳市 00118103326 应届本科
苏博 预备党员 普通本科 厦门大学 材料科学与工程 濮阳市 00118103504 应届本科
白璐 预备党员 普通本科 河南城建学院 旅游管理 濮阳市 00118103619 应届本科
陈文达 中共党员 普通本科 河南大学 教育技术学 濮阳市 00118103715 应届本科
苏严芍 预备党员 普通本科 河南大学 法学 濮阳市 00118110104 应届本科
程利彩 预备党员 普通本科 安阳师范学院 汉语言文学 濮阳市 00118110111 应届本科
刘海伟 中共党员 普通本科 河南科技学院 信息工程 濮阳市 00118110113 应届本科
张巍 共青团员 普通本科 河南理工大学万方科技学院 热能与动力工程 濮阳市 00118110126 应届本科
王东芳 中共党员 普通本科 河南农业大学 法学 濮阳市 00118110215 应届本科
魏改凤 中共党员 普通本科 河南财经学院 行政管理 濮阳市 00118110316 应届本科
高昆轮 共青团员 普通本科 河南大学 法学 濮阳市 00118110323 应届本科
王颖颖 中共党员 普通本科 郑州大学 新闻学 濮阳市 00118110406 应届本科
周涛 共青团员 普通本科 信阳师范学院 电子信息工程 濮阳市 00118110418 应届本科
史进 中共党员 普通本科 安阳师范学院 地理科学类 濮阳市 00118110419 应届本科
苗利闯 共青团员 普通本科 河南大学 法学 濮阳市 00118110510 应届本科
刘向南 中共党员 普通本科 河南农业大学 法学 濮阳市 00118110601 应届本科
王隽 中共党员 普通本科 郑州大学 教育学 濮阳市 00118110602 应届本科
程青莉 预备党员 普通本科 洛阳师范学院 计算机科学与技术 濮阳市 00118110608 应届本科
李鹏鹤 共青团员 普通本科 河南师范大学 计算机科学与技术 濮阳市 00118110625 应届本科
朱燕飞 共青团员 普通本科 河南科技学院 信息管理与信息系统 濮阳市 00118110814 应届本科
冯文静 中共党员 普通本科 河南农业大学 社会体育 濮阳市 00118110827 应届本科
赵伟 共青团员 普通本科 河南师范大学 汉语言文学 濮阳市 00118110921 应届本科
李晓敏 共青团员 普通本科 湖南大学 汉语言文学 濮阳市 00118110927 应届本科
孙忠周 共青团员 普通本科 河南师范大学 法学 濮阳市 00118111009 应届本科
张建辉 预备党员 普通本科 商丘师范学院 公共事业管理 濮阳市 00118111316 应届本科
张克振 共青团员 普通本科 信阳师范学院 生物科学 濮阳市 00118111318 应届本科
薛闫花 预备党员 普通本科 河南大学 信息与计算科学 濮阳市 00118111412 应届本科
霍少生 预备党员 普通本科 华北水利水电学院 经济学 濮阳市 00118111418 应届本科
于慧源 预备党员 普通本科 河南财经学院 行政管理 濮阳市 00118111430 应届本科
伍伟 预备党员 普通本科 河南大学 历史学 濮阳市 00118111619 应届本科
郝喆 预备党员 普通本科 河南财经学院 财政学 濮阳市 00118111712 应届本科
吕彦超 预备党员 普通本科 河南理工大学万方科技学院 法学 濮阳市 00118111723 应届本科
张俊霞 预备党员 普通本科 安阳师范学院 旅游管理 濮阳市 00118111729 应届本科
赵全 预备党员 普通本科 安阳师范学院 汉语言文学 濮阳市 00118111803 应届本科
曹硕 共青团员 普通本科 河南财经学院 财政学 濮阳市 00118111807 应届本科
冯春光 预备党员 普通本科 许昌学院 汉语言文学 濮阳市 00118111902 应届本科
马萧萧 预备党员 普通本科 河南财经学院 金融学 濮阳市 00118111906 应届本科
刘洋 中共党员 普通本科 成都理工大学 旅游管理 濮阳市 00118112007 应届本科
张婷婷 预备党员 普通本科 华东师范大学 信息管理与信息系统 濮阳市 00118112008 应届本科
张艳蕾 中共党员 普通本科 河南农业大学 城市规划 濮阳市 00118112020 应届本科
陈志伟 预备党员 普通本科 南阳师范学院 法学 濮阳市 00118112025 应届本科
管永新 群众 普通本科 濮阳县文留镇 人力资源管理 濮阳市 00118162228 服务基层
原瑞彬 群众 普通专科 汤阴县宜沟镇王老屯村委会主任助理 计算机辅助设计与制造 濮阳市 00118162302 服务基层
崔文刚 预备党员 普通本科 安阳市文峰区宝莲寺镇张村大学生村干部 计算机科学与技术 濮阳市 00118162304 服务基层
李杰 群众 普通专科 河南省汤阴县宜沟镇政府大学生村干部 计算机类 濮阳市 00118162305 服务基层
张晖晖 中共党员 普通本科 庆祖镇人民政府 经济学 濮阳市 00118162306 服务基层
王媛媛 中共党员 普通专科 滑县四间房乡西呼村村委会委员 历史教育 濮阳市 00118162327 服务基层
陈文静 中共党员 普通本科 淇县庙口乡小岩沟村村委会委员 汉语言文学 濮阳市 00118162408 服务基层
侯贵杰 中共党员 普通本科 河南省濮阳县白堽乡第二中学 信息与计算科学 濮阳市 00118162422 服务基层
周星星 共青团员 普通专科 安阳县崔家桥镇路马房村村委会主任助理 化学教育 濮阳市 00118162430 服务基层

许昌市(108人)

李运河 中共党员 博士研究生 武汉大学 管理科学与工程 许昌市 00118010120 应届博士
陈慧女 中共党员 博士研究生 武汉大学 政治经济学 许昌市 00118010123 应届博士
郭聪 预备党员 博士研究生 中国科学院研究生院 环境科学 许昌市 00118010125 应届博士
王善华 中共党员 博士研究生 中国社会科学院研究生院 西方经济学 许昌市 00118010127 应届博士
王宗赐 中共党员 博士研究生 北京理工大学 管理科学与工程 许昌市 00118010129 应届博士
于俊义 中共党员 博士研究生 厦门大学 生态学 许昌市 00118010201 应届博士
曹安定 中共党员 博士研究生 东北财经大学 西方经济学 许昌市 00118010204 应届博士
闫俊强 中共党员 博士研究生 华南农业大学 农林经济管理 许昌市 00118010205 应届博士
周垚 中共党员 博士研究生 南开大学 社会学 许昌市 00118010207 应届博士
施艳 中共党员 博士研究生 中国农业大学 植物病理学 许昌市 00118010208 应届博士
孙伯强 中共党员 博士研究生 上海交通大学 管理科学与工程 许昌市 00118010211 应届博士
周鹏 中共党员 博士研究生 南开大学 区域经济学 许昌市 00118010212 应届博士
王鹏 预备党员 博士研究生 中南财经政法大学 世界经济 许昌市 00118010214 应届博士
李荷娟 中共党员 硕士研究生 天津财经大学 会计学 许昌市 00118020919 应届硕士
李昶彤 中共党员 硕士研究生 河南大学 刑法学 许昌市 00118020920 应届硕士
芦瑞 预备党员 硕士研究生 河南大学 法律史 许昌市 00118020922 应届硕士
李淑亚 中共党员 硕士研究生 郑州大学 刑法学 许昌市 00118021001 应届硕士
朱丙军 中共党员 硕士研究生 湖北大学 行政管理 许昌市 00118021003 应届硕士
丁俊霞 预备党员 硕士研究生 河南大学 发展与教育心理学 许昌市 00118021008 应届硕士
付志涛 中共党员 硕士研究生 云南大学 计算机软件与理论 许昌市 00118021019 应届硕士
侯聪绘 预备党员 硕士研究生 烟台大学 民商法学 许昌市 00118021020 应届硕士
韩复伟 中共党员 硕士研究生 郑州大学 宪法学与行政法学 许昌市 00118021102 应届硕士
甄要辉 中共党员 硕士研究生 武汉大学 行政管理 许昌市 00118021106 应届硕士
马菲 预备党员 硕士研究生 河南师范大学 产业经济学 许昌市 00118021107 应届硕士
李世才 中共党员 硕士研究生 郑州大学 法医学 许昌市 00118021124 应届硕士
赵金星 共青团员 硕士研究生 东北财经大学 法律硕士 许昌市 00118021215 应届硕士
刘飞翔 中共党员 硕士研究生 郑州大学 中外政治制度 许昌市 00118021313 应届硕士
叶小帅 中共党员 硕士研究生 中共中央党校 政治经济学 许昌市 00118021323 应届硕士
赵陆燕 中共党员 硕士研究生 陕西师范大学 教育学原理 许昌市 00118021328 应届硕士
朱丽静 中共党员 硕士研究生 中南财经政法大学 刑法学 许昌市 00118021416 应届硕士
卢超 共青团员 硕士研究生 北京师范大学 地质学 许昌市 00118021419 应届硕士
曹自豪 预备党员 硕士研究生 兰州大学 法律硕士 许昌市 00118021426 应届硕士
王芳 中共党员 硕士研究生 湖南大学 刑法学 许昌市 00118021430 应届硕士
李彦锋 预备党员 硕士研究生 西安理工大学 马克思主义中国化研究 许昌市 00118021511 应届硕士
朱志闯 中共党员 硕士研究生 郑州大学 刑法学 许昌市 00118021517 应届硕士
卫艳涛 中共党员 硕士研究生 郑州大学 行政管理 许昌市 00118021608 应届硕士
朱逸寒 中共党员 硕士研究生 华中师范大学 国际关系 许昌市 00118021610 应届硕士
耿晓洁 中共党员 硕士研究生 郑州大学 历史地理学 许昌市 00118021612 应届硕士
赵静 中共党员 硕士研究生 中南财经政法大学 工商管理 许昌市 00118021623 应届硕士
张宇昊 中共党员 硕士研究生 河南大学 金融学 许昌市 00118021706 应届硕士
徐丽叶 预备党员 硕士研究生 郑州大学 法律史 许昌市 00118021723 应届硕士
张晓粉 中共党员 硕士研究生 北京师范大学 国际法学 许昌市 00118021812 应届硕士
王杰 预备党员 硕士研究生 中央民族大学 政治学 许昌市 00118021915 应届硕士
张乔吉 预备党员 硕士研究生 郑州大学 传播学 许昌市 00118021920 应届硕士
高兵 共青团员 普通本科 郑州大学体育学院 新闻学 许昌市 00118112113 应届本科
胡冠夏 中共党员 普通本科 河南理工大学 汉语言文学 许昌市 00118112304 应届本科
薛洁茹 中共党员 普通本科 安阳师范学院 法学 许昌市 00118112306 应届本科
杜昊阳 中共党员 普通本科 河南农业大学 经济学 许昌市 00118112311 应届本科
张博 共青团员 普通本科 河南财经学院 法学 许昌市 00118112326 应届本科
王欢欢 中共党员 普通本科 河南科技学院 汉语言文学 许昌市 00118112430 应届本科
郜鹏飞 中共党员 普通本科 郑州大学 社会工作 许昌市 00118112505 应届本科
袁艳子 中共党员 普通本科 西北政法大学 经济学 许昌市 00118112618 应届本科
闪涵冰 预备党员 普通本科 郑州大学 计算机科学与技术 许昌市 00118112702 应届本科
时金磊 预备党员 普通本科 河南大学 中国语言文学类 许昌市 00118112713 应届本科
熊文 中共党员 普通本科 华东交通大学 计算机科学与技术 许昌市 00118112718 应届本科
杨珂 中共党员 普通本科 河南师范大学 汉语言文学 许昌市 00118112804 应届本科
李莹瑛 预备党员 普通本科 河南科技大学 生物技术 许昌市 00118112805 应届本科
徐涛 共青团员 普通本科 周口师范学院 法学大类 许昌市 00118112820 应届本科
王家乐 共青团员 普通本科 河南财经学院 工商管理 许昌市 00118112830 应届本科
汪莉敏 中共党员 普通本科 许昌学院 英语 许昌市 00118112926 应届本科
王江涛 预备党员 普通本科 河南科技学院 城市规划 许昌市 00118113004 应届本科
武波 预备党员 普通本科 河南师范大学 对外汉语 许昌市 00118113108 应届本科
田青 预备党员 普通本科 河南农业大学华豫学院 汉语言文学 许昌市 00118113118 应届本科
郑璐 预备党员 普通本科 郑州大学西亚斯国际学院 会计学 许昌市 00118113123 应届本科
刘丹 中共党员 普通本科 许昌学院 汉语言文学 许昌市 00118113125 应届本科
杨彬 共青团员 普通本科 河南师范大学 市场营销 许昌市 00118113206 应届本科
赵琳琳 预备党员 普通本科 河南科技大学 农学 许昌市 00118113221 应届本科
孙芳 预备党员 普通本科 信阳师范学院 数学与应用数学 许昌市 00118113310 应届本科
张鹏娜 中共党员 普通本科 河南科技学院 市场营销 许昌市 00118113415 应届本科
贺云龙 预备党员 普通本科 山东轻工业学院 环境科学 许昌市 00118113514 应届本科
包明雅 中共党员 普通本科 河南科技学院 法学 许昌市 00118113521 应届本科
苏会佳 共青团员 普通本科 中国人民解放军信息工程大学 信息安全 许昌市 00118113527 应届本科
刘文 中共党员 普通本科 河南科技学院 信息工程 许昌市 00118113528 应届本科
温武 中共党员 普通本科 西南政法大学 侦查学 许昌市 00118113613 应届本科
丁鸿凯 共青团员 普通本科 中央司法警官学院 信息管理与信息系统 许昌市 00118113628 应届本科
王亚坤 预备党员 普通本科 河南大学 法学 许昌市 00118113711 应届本科
张琦 中共党员 普通本科 许昌学院 英语 许昌市 00118113712 应届本科
侯琳雅 中共党员 普通本科 河西学院 电气工程及其自动化 许昌市 00118113716 应届本科
黄伦 预备党员 普通本科 河南农业大学华豫学院 艺术设计 许昌市 00118113806 应届本科
魏晓飞 中共党员 普通本科 郑州轻工业学院 计算机科学与技术 许昌市 00118113808 应届本科
胡晓远 预备党员 普通本科 西南科技大学 工商管理 许昌市 00118113829 应届本科
青海 预备党员 普通本科 许昌学院 电气工程及其自动化 许昌市 00118113911 应届本科
马会芳 预备党员 普通本科 河南师范大学 英语 许昌市 00118113926 应届本科
于莹 预备党员 普通本科 黄河科技学院 财务管理 许昌市 00118120101 应届本科
轩瑞兵 预备党员 普通本科 河南科技大学 艺术设计 许昌市 00118120103 应届本科
苏一峰 中共党员 普通本科 黄河科技学院 广播电视新闻学 许昌市 00118120125 应届本科
李倩倩 中共党员 普通本科 南京农业大学 旅游管理 许昌市 00118120202 应届本科
岳阳 预备党员 普通本科 许昌学院 市场营销 许昌市 00118120229 应届本科
张会丽 中共党员 普通本科 许昌学院 电子商务 许昌市 00118120230 应届本科
郑广辉 中共党员 普通本科 中国人民解放军信息工程大学 测绘工程 许昌市 00118120305 应届本科
董泽清 预备党员 普通本科 许昌学院 汉语言文学 许昌市 00118120322 应届本科
卢小星 共青团员 普通本科 东华大学 行政管理 许昌市 00118120614 应届本科
宋净 共青团员 普通本科 安阳师范学院人文管理学院 法学 许昌市 00118120630 应届本科
刘花平 中共党员 普通本科 江西中医学院 针灸推拿学 许昌市 00118120701 应届本科
徐守菊 共青团员 普通本科 许昌学院 法学 许昌市 00118120730 应届本科
黄东琪 中共党员 普通本科 河南财经学院 国际商务 许昌市 00118120912 应届本科
朱登坤 预备党员 普通专科 尉氏县庄头乡孙庄村村委会主任助理 警察管理 许昌市 00118162505 服务基层
李晓燕 共青团员 普通专科 叶县水寨乡宋庄村村委会主任助理 语言文化类 许昌市 00118162507 服务基层
张顺伟 中共党员 普通专科 李集乡中心小学 语文教育 许昌市 00118162514 服务基层
贾永帅 中共党员 普通本科 鄢陵县安陵镇政府 经济法律事务 许昌市 00118162515 服务基层
张艳慧 中共党员 普通专科 郏县堂街镇王来湾村村党支部书记助理 计算机类 许昌市 00118162516 服务基层
滕雪华 共青团员 普通专科 许昌市鄢陵县马栏镇政府 英语教育 许昌市 00118162517 服务基层
班小丹 中共党员 普通专科 舞钢市人事劳动和社会保障局 计算机类 许昌市 00118162518 服务基层
李海锋 中共党员 普通专科 宝丰县李庄乡翟庄村村委会主任 化工技术类 许昌市 00118162520 服务基层
胡冠冠 中共党员 普通本科 鲁山县马楼乡吴洼村村委会主任助理 法学 许昌市 00118162522 服务基层
石永生 中共党员 普通本科 许昌市东城区邓庄乡政府 装潢设计与工艺教育 许昌市 00118162527 服务基层
张鹏帅 中共党员 普通本科 新密市来集镇政府 汉语言文学 许昌市 00118162602 服务基层
卫檀径 共青团员 普通本科 平顶山市湛河区曹镇乡宋寨村村委会主任助理 法律文秘 许昌市 00118162609 服务基层

漯河市(30人)

万贺宾 预备党员 硕士研究生 南京师范大学 中国古代文学 漯河市 00118021928 应届硕士
黄丹 中共党员 硕士研究生 河北经贸大学 国民经济学 漯河市 00118022006 应届硕士
赵琼 中共党员 硕士研究生 郑州大学 中国现当代文学 漯河市 00118022010 应届硕士
陈军飞 中共党员 普通本科 西南政法大学 公共事业管理 漯河市 00118121023 应届本科
宋洋 预备党员 普通本科 河南农业大学 法学 漯河市 00118121025 应届本科
王艳榜 中共党员 普通本科 河南农业大学 应用化学 漯河市 00118121026 应届本科
张任远 预备党员 普通本科 西北农林科技大学 旅游管理 漯河市 00118121028 应届本科
何向涛 中共党员 普通本科 河南科技大学 数学与应用数学 漯河市 00118121116 应届本科
毕燕燕 共青团员 普通本科 华侨大学 物流管理 漯河市 00118121120 应届本科
卢洋 预备党员 普通本科 郑州大学 统计学 漯河市 00118121208 应届本科
张晓琪 中共党员 普通本科 合肥工业大学 社会工作 漯河市 00118121223 应届本科
李小凡 中共党员 普通本科 西南政法大学 法学 漯河市 00118121402 应届本科
徐刚 中共党员 普通本科 中央司法警官学院 教育学 漯河市 00118121515 应届本科
王景安 共青团员 普通本科 洛阳师范学院 电气工程及其自动化 漯河市 00118121629 应届本科
张冲 群众 普通本科 郑州大学体育学院 公共事业管理 漯河市 00118121727 应届本科
贾君豪 中共党员 普通本科 黔南民族师范学院 科学教育 漯河市 00118121811 应届本科
张彬 中共党员 普通本科 郑州大学 计算机科学与技术 漯河市 00118122001 应届本科
邢永会 共青团员 普通本科 安阳师范学院 法学 漯河市 00118122019 应届本科
张靓瑾 中共党员 普通本科 河南农业大学 国际经济与贸易 漯河市 00118122119 应届本科
赵树阳 共青团员 普通本科 河南农业大学 国际经济与贸易 漯河市 00118122122 应届本科
宋霞 共青团员 普通本科 安阳师范学院 思想政治教育 漯河市 00118122203 应届本科
金梦涛 中共党员 普通本科 安阳工学院 汽车服务工程 漯河市 00118122212 应届本科
赵卓 中共党员 普通本科 信阳师范学院 思想政治教育 漯河市 00118122218 应届本科
梁欢乐 预备党员 普通本科 河南财经学院 行政管理 漯河市 00118122308 应届本科
张继勇 中共党员 普通本科 鲁山县熊背乡雁鸣庄村村党支部副书记 法律实务类 漯河市 00118162616 服务基层
赵晓庆 共青团员 普通本科 新密市袁庄乡人民政府 种子科学与工程 漯河市 00118162618 服务基层
侯怀超 共青团员 普通专科 叶县廉村镇路庄村村委会主任助理 电子信息大类 漯河市 00118162621 服务基层
袁亚彩 共青团员 普通专科 叶县水寨乡伍刘村村委会主任助理 语言文化类 漯河市 00118162622 服务基层
姚传印 中共党员 普通本科 通许县冯庄乡西水沃行政村村党支部副书记 法学 漯河市 00118162624 服务基层
王闪闪 中共党员 普通本科 新疆巴音郭楞蒙古自治州焉耆回族自治县县委办公室 公共事业管理 漯河市 00118162629 服务基层

三门峡市(31人)

范新娜 预备党员 普通本科 许昌学院 英语 三门峡市 00118122416 应届本科
邓王予 共青团员 普通本科 郑州大学 法学 三门峡市 00118122426 应届本科
赵晨 中共党员 普通本科 陕西师范大学 教育技术学 三门峡市 00118122503 应届本科
杜双洲 共青团员 普通本科 郑州大学升达经贸管理学院 电子商务 三门峡市 00118122510 应届本科
张琳雁 共青团员 普通本科 南阳师范学院 汉语言文学 三门峡市 00118122605 应届本科
邢鹏 中共党员 普通本科 河南理工大学 汉语言文学 三门峡市 00118122726 应届本科
曲博 中共党员 普通本科 河南师范大学 汉语言文学 三门峡市 00118122730 应届本科
梁大伟 预备党员 普通本科 中南财经政法大学 法学 三门峡市 00118122802 应届本科
史玉苹 共青团员 普通本科 河南师范大学 生物科学 三门峡市 00118122811 应届本科
张桂兴 中共党员 普通本科 河南财经学院 工商管理 三门峡市 00118122905 应届本科
朱欢欢 共青团员 普通本科 河南科技学院 英语 三门峡市 00118122913 应届本科
曲欣 中共党员 普通本科 中央民族大学 新闻学 三门峡市 00118122930 应届本科
马超 共青团员 普通本科 河南师范大学 社会工作 三门峡市 00118123011 应届本科
张靖涵 中共党员 普通本科 河南农业大学 资源环境与城乡规划管理 三门峡市 00118123104 应届本科
曹娇丽 中共党员 普通本科 郑州大学 旅游管理 三门峡市 00118123113 应届本科
杨敏 共青团员 普通本科 河南师范大学 思想政治教育 三门峡市 00118123116 应届本科
贺雅莉 预备党员 普通本科 河南财经学院 工程造价 三门峡市 00118123119 应届本科
井晶 中共党员 普通本科 郑州大学升达经贸管理学院 会计学 三门峡市 00118123404 应届本科
李志超 预备党员 普通本科 河南大学 汉语言文学 三门峡市 00118123418 应届本科
贾国锋 预备党员 普通本科 河南师范大学 工商管理 三门峡市 00118123514 应届本科
王朝霞 中共党员 普通本科 许昌学院 英语 三门峡市 00118123616 应届本科
许育烔 共青团员 普通本科 河南农业大学 农学 三门峡市 00118123619 应届本科
王超男 共青团员 普通本科 信阳师范学院 汉语言文学 三门峡市 00118123623 应届本科
马超 预备党员 普通本科 中央司法警官学院 法学 三门峡市 00118123625 应届本科
刘艺鹏 预备党员 普通本科 中国人民解放军信息工程大学 信息安全 三门峡市 00118123702 应届本科
王宇伟 预备党员 普通本科 义马市东区办事处南河社区居委会委员 工商管理类 三门峡市 00118162701 服务基层
王乐 中共党员 普通本科 义马市礼召社区居委会委员 农学 三门峡市 00118162706 服务基层
李苏黛 中共党员 普通本科 义马市新区办事处马岭社区党总支委员、居委会委员 工商管理 三门峡市 00118162719 服务基层
张欣 中共党员 普通本科 渑池县城关镇西关村村委会主任助理 计算机类 三门峡市 00118162723 服务基层
马骏 中共党员 普通本科 义马市千秋社区居委会委员 车辆工程 三门峡市 00118162727 服务基层
张文青 预备党员 普通本科 王家后乡胡果村村委会主任助理 汉语 三门峡市 00118162730 服务基层

南阳市(47人)

崔红建 中共党员 博士研究生 长安大学 交通运输规划与管理 南阳市 00118010216 应届博士
武成浩 中共党员 博士研究生 北京交通大学 土木工程 南阳市 00118010217 应届博士
刘涛 中共党员 博士研究生 中山大学 地图学与地理信息系统 南阳市 00118010218 应届博士
崔迪 预备党员 硕士研究生 郑州大学 宪法学与行政法学 南阳市 00118022018 应届硕士
罗磊 预备党员 硕士研究生 郑州大学 粒子物理与原子核物理 南阳市 00118022126 应届硕士
吕少英 中共党员 硕士研究生 广州大学 马克思主义哲学 南阳市 00118022201 应届硕士
季超 中共党员 硕士研究生 中共陕西省委党校 思想政治教育 南阳市 00118022204 应届硕士
朱文强 中共党员 硕士研究生 中国人民大学 国民经济学 南阳市 00118022206 应届硕士
尹林春 预备党员 硕士研究生 中国政法大学 法律硕士(非法学) 南阳市 00118022207 应届硕士
吴冰 中共党员 硕士研究生 郑州大学 民商法学 南阳市 00118022208 应届硕士
冯焱 中共党员 硕士研究生 四川师范大学 宪法学与行政法学 南阳市 00118022305 应届硕士
董鹏 中共党员 硕士研究生 武汉大学 马克思主义中国化研究 南阳市 00118022325 应届硕士
魏国巍 中共党员 硕士研究生 中南财经政法大学 刑法学 南阳市 00118022329 应届硕士
付会太 预备党员 硕士研究生 安徽大学 汉语言文字学 南阳市 00118022403 应届硕士
党李成 中共党员 硕士研究生 安徽大学 计算机应用技术 南阳市 00118022421 应届硕士
刘晓丽 预备党员 普通本科 郑州轻工业学院 英语 南阳市 00118123728 应届本科
王延青 预备党员 普通本科 河南财经学院 工商管理 南阳市 00118123806 应届本科
宋帅 中共党员 普通本科 中国政法大学 法学 南阳市 00118124108 应届本科
徐晓燕 预备党员 普通本科 郑州轻工业学院 会计学 南阳市 00118124109 应届本科
马伯达 中共党员 普通本科 河南财经学院 行政管理 南阳市 00118124307 应届本科
李高科 中共党员 普通本科 安阳师范学院 市场营销 南阳市 00118124323 应届本科
张卓 中共党员 普通本科 河南科技学院 生物工程 南阳市 00118124326 应届本科
刘源 共青团员 普通本科 河南大学 管理学大类 南阳市 00118124606 应届本科
郝倩 共青团员 普通本科 南阳师范学院 汉语言文学 南阳市 00118124629 应届本科
王宇森 共青团员 普通本科 中国人民解放军信息工程大学 计算机科学与技术 南阳市 00118124702 应届本科
吕兴让 预备党员 普通本科 上海大学 法学 南阳市 00118124722 应届本科
刘洋 预备党员 普通本科 郑州大学升达经贸管理学院 汉语言文学 南阳市 00118124805 应届本科
王丹 中共党员 普通本科 郑州航空工业管理学院 法学 南阳市 00118124809 应届本科
吴锦澔 预备党员 普通本科 郑州大学西亚斯国际学院 国际经济与贸易 南阳市 00118124812 应届本科
李洋洋 预备党员 普通本科 河南科技大学 国际经济与贸易 南阳市 00118124912 应届本科
王亚飞 预备党员 普通本科 对外经济贸易大学 国际经济与贸易 南阳市 00118125008 应届本科
李继存 预备党员 普通本科 云南警官学院 禁毒学 南阳市 00118125224 应届本科
黄迪 群众 普通本科 河南农业大学华豫学院 市场营销 南阳市 00118125311 应届本科
梁冰 预备党员 普通本科 郑州大学西亚斯国际学院 电子信息工程 南阳市 00118125312 应届本科
凌若镝 中共党员 普通本科 洛阳师范学院 化学 南阳市 00118125402 应届本科
彭贵林 中共党员 普通本科 郑州大学 统计学 南阳市 00118125405 应届本科
齐航 预备党员 普通本科 华北水利水电学院 法学 南阳市 00118125501 应届本科
罗荣 中共党员 普通本科 中南财经政法大学 治安学 南阳市 00118125525 应届本科
栗震 预备党员 普通本科 河南农业大学 农林经济管理 南阳市 00118125528 应届本科
赵悄彤 共青团员 普通本科 吉林农业科技学院 中药学 南阳市 00118125611 应届本科
冯琳琳 中共党员 普通本科 济南大学 汉语言文学 南阳市 00118125617 应届本科
袁静 中共党员 普通本科 南阳师范学院 国际经济与贸易 南阳市 00118125717 应届本科
李可 预备党员 普通本科 河南师范大学 旅游管理 南阳市 00118125809 应届本科
李汇霖 共青团员 普通本科 中国人民解放军信息工程大学 通信工程 南阳市 00118125911 应届本科
王京 预备党员 普通本科 桐柏县平氏镇政府 经济学 南阳市 00118162810 服务基层
刘洪海 中共党员 普通专科 城郊乡政府 财政 南阳市 00118162811 服务基层
郭正一 预备党员 普通专科 南召县乔端镇政府 文秘 南阳市 00118162814 服务基层

商丘市(60人)

朱培培 共青团员 普通本科 西北政法大学 法学类 商丘市 00118126214 应届本科
黄静 共青团员 普通本科 云南警官学院 计算机科学与技术 商丘市 00118126218 应届本科
王艳梅 预备党员 普通本科 山东大学 法学 商丘市 00118126305 应届本科
李飞 预备党员 普通本科 中原工学院 会计学 商丘市 00118126404 应届本科
张怀振 预备党员 普通本科 郑州大学 高分子材料与工程 商丘市 00118126420 应届本科
王玉东 中共党员 普通本科 商丘师范学院 计算机科学与技术 商丘市 00118126503 应届本科
张付于 共青团员 普通本科 西北政法大学 法学类 商丘市 00118126508 应届本科
马修松 共青团员 普通本科 郑州轻工业学院 高分子材料与工程 商丘市 00118126514 应届本科
李威 中共党员 普通本科 浙江万里学院 财务管理 商丘市 00118126824 应届本科
翟鹏 中共党员 普通本科 河南师范大学 对外汉语 商丘市 00118126926 应届本科
杨春梅 共青团员 普通本科 河南大学民生学院 生物技术 商丘市 00118127020 应届本科
吴建峰 中共党员 普通本科 中南民族大学 新闻学 商丘市 00118127024 应届本科
王振敏 预备党员 普通本科 河南财经学院 国际商务 商丘市 00118130102 应届本科
闫福奎 预备党员 普通本科 河南师范大学 英语 商丘市 00118130109 应届本科
侯美香 中共党员 普通本科 河南师范大学 心理学 商丘市 00118130406 应届本科
张和箭 预备党员 普通本科 河南工业大学 法学 商丘市 00118130620 应届本科
邓掌权 中共党员 普通本科 河南理工大学 法学 商丘市 00118130623 应届本科
申振宇 预备党员 普通本科 河南大学 法学 商丘市 00118130701 应届本科
徐培 共青团员 普通本科 华北水利水电学院 机械设计制造及其自动化 商丘市 00118130823 应届本科
王颖 中共党员 普通本科 河南财经学院 工商管理 商丘市 00118130904 应届本科
宋丽娜 预备党员 普通本科 河南农业大学 行政管理 商丘市 00118131021 应届本科
马骞 预备党员 普通本科 河南大学 中国语言文学类 商丘市 00118131105 应届本科
刘右纯 中共党员 普通本科 华北水利水电学院 资源环境与城乡规划管理 商丘市 00118131107 应届本科
李振 预备党员 普通本科 东北师范大学 旅游管理 商丘市 00118131117 应届本科
吴艳兵 中共党员 普通本科 郑州大学 行政管理 商丘市 00118131212 应届本科
袁红起 中共党员 普通本科 中国矿业大学(徐州) 理学大类 商丘市 00118131220 应届本科
宋锐 预备党员 普通本科 郑州轻工业学院 计算机科学与技术 商丘市 00118131221 应届本科
丁姗 中共党员 普通本科 河南财经学院 经济学 商丘市 00118131224 应届本科
赵帅 预备党员 普通本科 华北水利水电学院 计算机科学与技术 商丘市 00118131225 应届本科
王艳 中共党员 普通本科 南阳理工学院 工商管理 商丘市 00118131302 应届本科
吴洋 预备党员 普通本科 中国人民解放军信息工程大学 通信工程 商丘市 00118131320 应届本科
陈洁 预备党员 普通本科 洛阳师范学院 计算机科学与技术 商丘市 00118131321 应届本科
随玉 预备党员 普通本科 平顶山学院 化学 商丘市 00118131513 应届本科
李文娜 预备党员 普通本科 河南大学 生物技术 商丘市 00118131616 应届本科
孟亚东 预备党员 普通本科 河南农业大学 食品科学与工程 商丘市 00118131708 应届本科
吴冠琦 共青团员 普通本科 内蒙古财经学院 国际经济与贸易 商丘市 00118131725 应届本科
刘强 共青团员 普通本科 湖北警官学院 法学 商丘市 00118131727 应届本科
刘亚东 预备党员 普通本科 曲阜师范大学 经济学 商丘市 00118131801 应届本科
张雪松 中共党员 普通本科 西藏民族学院 汉语言文学 商丘市 00118131829 应届本科
贾书文 共青团员 普通本科 山东建筑大学 管理科学与工程类 商丘市 00118131901 应届本科
张京琦 中共党员 普通本科 河南科技学院新科学院 英语 商丘市 00118131921 应届本科
张永 共青团员 普通本科 河南师范大学 对外汉语 商丘市 00118132007 应届本科
郑玉荣 中共党员 普通本科 商丘师范学院 数学与应用数学 商丘市 00118132028 应届本科
李君 共青团员 普通本科 河南师范大学 汉语言文学 商丘市 00118132110 应届本科
李瑞升 中共党员 普通本科 西北政法大学 侦查学 商丘市 00118132118 应届本科
孔文宇 中共党员 普通本科 安阳师范学院 行政管理 商丘市 00118132126 应届本科
丁琼洁 共青团员 普通本科 河南中医学院 预防医学类 商丘市 00118132127 应届本科
史赛男 共青团员 普通本科 西南大学 思想政治教育 商丘市 00118132207 应届本科
董强 中共党员 普通本科 河南大学 汉语言文学 商丘市 00118132315 应届本科
张亚东 共青团员 普通本科 安阳师范学院 金融学 商丘市 00118132321 应届本科
甘庆庆 中共党员 普通本科 河南科技大学 电子商务 商丘市 00118132408 应届本科
李银堆 中共党员 普通专科 林州市河顺镇东山村村委会主任助理 机电一体化技术 商丘市 00118162816 服务基层
吴爱红 中共党员 普通专科 汤阴县宜沟镇政府霍家洼村主任助理 兽药生产与营销 商丘市 00118162817 服务基层
刘红菊 共青团员 普通本科 民权实验中学 教育技术学 商丘市 00118162819 服务基层
李永凯 共青团员 普通专科 兰考县张君墓镇第一中学 数学教育 商丘市 00118162821 服务基层
李慧子 中共党员 普通专科 睢阳区路河乡人民政府 计算机网络技术 商丘市 00118162830 服务基层
刘庆 中共党员 普通专科 固始县胡族铺镇政府 应用电子技术 商丘市 00118162901 服务基层
丁雍乾 中共党员 普通本科 商丘市睢阳区毛固堆乡人民政府 教育学 商丘市 00118162906 服务基层
曹晓改 中共党员 普通专科 新郑市龙湖镇政府 园林技术 商丘市 00118162909 服务基层
袁锁 共青团员 普通本科 新疆喀什地委基层办 计算机科学与技术 商丘市 00118162917 服务基层

信阳市(75人)

张晓莉 中共党员 硕士研究生 贵州大学 法律硕士 信阳市 00118022504 应届硕士
梅晓莉 预备党员 硕士研究生 北京师范大学 史学理论及史学史 信阳市 00118022506 应届硕士
杨国良 中共党员 硕士研究生 华中师范大学 政治学 信阳市 00118022509 应届硕士
方园园 预备党员 硕士研究生 西北政法大学 民商法学 信阳市 00118022523 应届硕士
孙思胜 中共党员 硕士研究生 海南大学 植物学 信阳市 00118022527 应届硕士
秦元庆 中共党员 硕士研究生 广州大学 法学理论 信阳市 00118022529 应届硕士
卢薇 预备党员 硕士研究生 郑州大学 刑法学 信阳市 00118022625 应届硕士
李涛 中共党员 硕士研究生 西南政法大学 法律硕士(法学) 信阳市 00118022702 应届硕士
孔李军 中共党员 硕士研究生 河南工业大学 计算机应用技术 信阳市 00118022709 应届硕士
陶静 中共党员 硕士研究生 中南财经政法大学 西方经济学 信阳市 00118022720 应届硕士
刘湘奇 预备党员 硕士研究生 郑州轻工业学院 企业管理 信阳市 00118022722 应届硕士
吴如意 中共党员 硕士研究生 中国青年政治学院 马克思主义哲学 信阳市 00118022727 应届硕士
尹晓薇 中共党员 硕士研究生 四川大学 汉语言文字学 信阳市 00118022730 应届硕士
朱宏伟 共青团员 硕士研究生 郑州大学 比较文学与世界文学 信阳市 00118022804 应届硕士
张展 共青团员 硕士研究生 合肥工业大学 环境工程 信阳市 00118022810 应届硕士
朱黄涛 中共党员 硕士研究生 浙江师范大学 行政管理 信阳市 00118022813 应届硕士
吴小青 中共党员 硕士研究生 郑州大学 汉语言文字学 信阳市 00118022815 应届硕士
张金歌 预备党员 硕士研究生 郑州大学 物理化学 信阳市 00118022817 应届硕士
帅涛 中共党员 硕士研究生 郑州大学 行政管理 信阳市 00118022820 应届硕士
万永生 中共党员 硕士研究生 华中师范大学 政治学 信阳市 00118022821 应届硕士
方鹏飞 中共党员 硕士研究生 北京科技大学 马克思主义基本原理 信阳市 00118022822 应届硕士
彭澎 中共党员 硕士研究生 河南财经学院 工商管理硕士 信阳市 00118022904 应届硕士
杨川 中共党员 硕士研究生 华中师范大学 国际政治 信阳市 00118022912 应届硕士
黄涛 预备党员 硕士研究生 郑州大学 法律硕士 信阳市 00118022919 应届硕士
余莉 中共党员 硕士研究生 中国科学院南京地理与湖泊研究所 地图学与地理信息系统 信阳市 00118022925 应届硕士
郑焱 中共党员 硕士研究生 郑州大学 行政管理 信阳市 00118023025 应届硕士
郭政 中共党员 硕士研究生 中央民族大学 行政管理 信阳市 00118023103 应届硕士
郝宝青 中共党员 硕士研究生 石河子大学 产业经济学 信阳市 00118023110 应届硕士
张伟 预备党员 硕士研究生 西南财经大学 马克思主义中国化研究 信阳市 00118023127 应届硕士
黄翌 中共党员 硕士研究生 中南林业科技大学 企业管理 信阳市 00118023218 应届硕士
王晨 中共党员 硕士研究生 郑州大学 宪法学与行政法学 信阳市 00118023221 应届硕士
向越越 中共党员 硕士研究生 中南财经政法大学 诉讼法学 信阳市 00118023226 应届硕士
甘国露 中共党员 硕士研究生 延边大学 民商法学 信阳市 00118023303 应届硕士
张俊 中共党员 硕士研究生 中南财经政法大学 马克思主义哲学 信阳市 00118023406 应届硕士
常文涛 中共党员 硕士研究生 信阳师范学院 劳动经济学 信阳市 00118023412 应届硕士
梁明亮 预备党员 硕士研究生 武汉大学 行政管理 信阳市 00118023414 应届硕士
倪沛佩 中共党员 硕士研究生 河南农业大学 基础兽医学 信阳市 00118023418 应届硕士
周颖 预备党员 硕士研究生 山西师范大学 比较文学与世界文学 信阳市 00118023423 应届硕士
游景茂 中共党员 硕士研究生 华中农业大学 植物病理学 信阳市 00118023425 应届硕士
王岭 预备党员 普通本科 许昌学院 通信工程 信阳市 00118132606 应届本科
罗燕杰 中共党员 普通本科 中原工学院信息商务学院 国际经济与贸易 信阳市 00118132614 应届本科
江儒盛 共青团员 普通本科 河南大学 通信工程 信阳市 00118132718 应届本科
付中华 共青团员 普通本科 信阳师范学院 工程管理 信阳市 00118132918 应届本科
欧国月 中共党员 普通本科 郑州轻工业学院 信息与计算科学 信阳市 00118133014 应届本科
杨冯 共青团员 普通本科 河南大学 应用心理学 信阳市 00118133015 应届本科
赵晓辉 预备党员 普通本科 河南大学 环境科学 信阳市 00118133120 应届本科
庞长巍 共青团员 普通本科 河南理工大学 自动化 信阳市 00118133122 应届本科
杨瑞 预备党员 普通本科 河南农业大学 法学 信阳市 00118133127 应届本科
潘睿 中共党员 普通本科 信阳师范学院 生物科学 信阳市 00118133201 应届本科
宗兵宏 预备党员 普通本科 河南城建学院 计算机科学与技术 信阳市 00118133223 应届本科
赵海峰 预备党员 普通本科 河南科技学院 教育学 信阳市 00118133417 应届本科
周云鹏 预备党员 普通本科 武汉工程大学 会计学 信阳市 00118133419 应届本科
刘创 中共党员 普通本科 河南理工大学 工商管理 信阳市 00118133505 应届本科
宋俊俊 共青团员 普通本科 信阳师范学院 数学与应用数学 信阳市 00118133618 应届本科
徐雷 中共党员 普通本科 西南民族大学 财政学 信阳市 00118133627 应届本科
姚伟 中共党员 普通本科 信阳师范学院 历史学 信阳市 00118133714 应届本科
傅世泽 中共党员 普通本科 合肥工业大学 工业设计 信阳市 00118133729 应届本科
赵中华 中共党员 普通本科 信阳师范学院 汉语言文学 信阳市 00118133814 应届本科
齐孟 共青团员 普通本科 中国人民解放军信息工程大学 测绘工程 信阳市 00118133815 应届本科
曾祥宏 预备党员 普通本科 河南科技大学 法学 信阳市 00118133911 应届本科
周世龙 中共党员 普通本科 许昌学院 汉语言文学 信阳市 00118133922 应届本科
潘明鑫 共青团员 普通本科 信阳师范学院 数学与应用数学 信阳市 00118134006 应届本科
杨婷婷 共青团员 普通本科 郑州大学 法学 信阳市 00118134014 应届本科
王建 预备党员 普通本科 安阳工学院 会计学 信阳市 00118134020 应届本科
乔颖 预备党员 普通本科 中国青年政治学院 社会学 信阳市 00118134027 应届本科
胡新丽 共青团员 普通本科 信阳师范学院华锐学院 化学 信阳市 00118134229 应届本科
曹丹丽 中共党员 普通本科 河南科技大学 金融学 信阳市 00118134422 应届本科
周磊 预备党员 普通本科 河南农业大学 资源环境与城乡规划管理 信阳市 00118134513 应届本科
潘铮 共青团员 普通本科 武汉体育学院 英语 信阳市 00118140828 应届本科
吴歌 中共党员 普通本科 尉氏县邢庄乡王响村村党支部副书记 人力资源管理 信阳市 00118162920 服务基层
聂志恒 预备党员 普通专科 信阳市明港工业管理区中心校 数学教育 信阳市 00118162924 服务基层
张筱 共青团员 普通本科 新县卡房乡卡房中学 英语教育 信阳市 00118162925 服务基层
吴蕾 共青团员 普通本科 光山县寨河第一中学 思想政治教育 信阳市 00118162926 服务基层
胡文进 中共党员 普通本科 罗山县朱堂乡政府青年中心 汉语言文学 信阳市 00118163001 服务基层
姚春阳 共青团员 普通本科 四川省绵阳市江油市厚坝镇人民政府 环境艺术设计 信阳市 00118163006 服务基层

周口市(61人)

程建华 预备党员 硕士研究生 河南大学 国际关系 周口市 00118023512 应届硕士
李虎 中共党员 硕士研究生 中国政法大学 刑法学 周口市 00118023527 应届硕士
李伟 中共党员 硕士研究生 郑州大学 物理电子学 周口市 00118023528 应届硕士
张艳 中共党员 硕士研究生 北京工商大学 新闻学 周口市 00118023529 应届硕士
尚万超 中共党员 硕士研究生 郑州大学 经济法学 周口市 00118023604 应届硕士
杜志辉 预备党员 硕士研究生 河南大学 国际关系 周口市 00118023607 应届硕士
赵秀清 中共党员 硕士研究生 南开大学 中国古代史 周口市 00118023610 应届硕士
赵丽 中共党员 硕士研究生 河南财经学院 农业经济管理 周口市 00118023613 应届硕士
王伟 中共党员 硕士研究生 中南大学 生物医学工程 周口市 00118023614 应届硕士
胡超 预备党员 硕士研究生 河南大学 金融学 周口市 00118023711 应届硕士
吴华周 中共党员 硕士研究生 华中师范大学 宪法学与行政法学 周口市 00118023904 应届硕士
张辉 中共党员 硕士研究生 华中农业大学 传播学 周口市 00118023911 应届硕士
张冰 中共党员 硕士研究生 中国人民公安大学 法律硕士 周口市 00118024002 应届硕士
康平 群众 硕士研究生 河南大学 应用心理学 周口市 00118024009 应届硕士
石洋 中共党员 硕士研究生 贵州大学 地质资源与地质工程 周口市 00118024016 应届硕士
张帆 共青团员 普通本科 河南师范大学 通信工程 周口市 00118141203 应届本科
张富荣 共青团员 普通本科 新疆大学 汉语言文学 周口市 00118141220 应届本科
龙腾 中共党员 普通本科 河南大学 劳动与社会保障 周口市 00118141324 应届本科
陈昊 预备党员 普通本科 河南农业大学 社会体育 周口市 00118141403 应届本科
王彪 共青团员 普通本科 郑州轻工业学院 电气工程及其自动化 周口市 00118141524 应届本科
纪思羽 中共党员 普通本科 河南科技大学 园林 周口市 00118141625 应届本科
郭静静 中共党员 普通本科 东华理工大学 财务管理 周口市 00118141817 应届本科
张中尚 预备党员 普通本科 河南大学 会计学 周口市 00118141821 应届本科
刘道宇 预备党员 普通本科 中国政法大学 法学 周口市 00118142115 应届本科
涂振东 共青团员 普通本科 商丘师范学院 法学 周口市 00118142129 应届本科
石庆 预备党员 普通本科 中原工学院 法学 周口市 00118142211 应届本科
申森 中共党员 普通本科 信阳师范学院 心理学 周口市 00118142312 应届本科
张其昌 预备党员 普通本科 安阳师范学院 汉语言文学 周口市 00118142317 应届本科
王正国 预备党员 普通本科 郑州大学 法学 周口市 00118142327 应届本科
武少华 中共党员 普通本科 西北农林科技大学 木材科学与工程 周口市 00118142428 应届本科
张祥宇 中共党员 普通本科 河南农业大学 种子科学与工程 周口市 00118142624 应届本科
朱彦霖 共青团员 普通本科 河南财经学院 法学 周口市 00118142707 应届本科
刘凯东 中共党员 普通本科 平顶山学院 英语 周口市 00118142816 应届本科
马传同 中共党员 普通本科 河南农业大学 经济学 周口市 00118142818 应届本科
苏永城 预备党员 普通本科 河南师范大学 汉语言文学 周口市 00118142930 应届本科
樊丙炯 预备党员 普通本科 河南师范大学新联学院 工商管理 周口市 00118143016 应届本科
张丹丹 预备党员 普通本科 中原工学院 法学 周口市 00118143102 应届本科
刘俊喜 预备党员 普通本科 河南师范大学 计算机科学与技术 周口市 00118143104 应届本科
耿华强 预备党员 普通本科 郑州大学 法学 周口市 00118143128 应届本科
孟昊轩 中共党员 普通本科 中原工学院 工商管理 周口市 00118143315 应届本科
刘明兆 中共党员 普通本科 青岛大学 汉语言文学 周口市 00118143417 应届本科
王宗升 共青团员 普通本科 渤海大学 广播电视新闻学 周口市 00118143430 应届本科
王伟 中共党员 普通本科 河南科技学院新科学院 电子信息工程 周口市 00118143504 应届本科
张军华 预备党员 普通本科 中原工学院 广播电视新闻学 周口市 00118143608 应届本科
张书敏 共青团员 普通本科 郑州轻工业学院 计算机科学与技术 周口市 00118143612 应届本科
王虎城 中共党员 普通本科 河南理工大学 电子信息工程 周口市 00118143615 应届本科
梁爽 预备党员 普通本科 西南政法大学 行政管理 周口市 00118143718 应届本科
牛盈盈 中共党员 普通本科 西南大学 思想政治教育 周口市 00118143905 应届本科
朱泓安 预备党员 普通本科 郑州大学体育学院 新闻学 周口市 00118143907 应届本科
王志齐 预备党员 普通本科 河南师范大学 旅游管理 周口市 00118143925 应届本科
孟迪 中共党员 普通本科 四川大学 法学 周口市 00118143929 应届本科
史婷婷 中共党员 普通本科 郑州航空工业管理学院 信息管理与信息系统 周口市 00118144002 应届本科
党瑞莉 中共党员 普通本科 周口市川汇区彭埠口行政村 司法信息技术 周口市 00118163009 服务基层
王影 中共党员 普通本科 哈密市疾病预防控制中心 预防医学 周口市 00118163012 服务基层
张自杰 中共党员 普通专科 鹿邑县辛集镇中心卫生院 临床医学 周口市 00118163019 服务基层
张永 中共党员 普通专科 太康县大许寨卫生院 临床医学 周口市 00118163021 服务基层
岳洲锋 预备党员 普通专科 尉氏县邢庄乡水黄村村委会主任助理 体育教育 周口市 00118163025 服务基层
张铁堆 中共党员 普通专科 郸城县人民医院 临床医学 周口市 00118163103 服务基层
付春生 预备党员 普通专科 项城市东方办事处东张营行政村 中草药栽培技术 周口市 00118163104 服务基层
丁敬永 中共党员 普通专科 郸城县汲冢镇实验中学 计算机应用技术 周口市 00118163107 服务基层
王桂华 共青团员 普通专科 固墙第三初级中学 文化教育大类 周口市 00118163109 服务基层

驻马店市(181人)

尹红轩 中共党员 硕士研究生 河南农业大学 预防兽医学 驻马店市 00118024024 应届硕士
祝菁菁 中共党员 硕士研究生 郑州大学 旅游管理 驻马店市 00118024025 应届硕士
刘云辉 预备党员 硕士研究生 华侨大学 测试计量技术及仪器 驻马店市 00118030101 应届硕士
沈铮 中共党员 硕士研究生 河南农业大学 作物栽培学与耕作学 驻马店市 00118030106 应届硕士
许世伟 中共党员 硕士研究生 华南农业大学 企业管理 驻马店市 00118030202 应届硕士
陈丹丹 中共党员 硕士研究生 福建师范大学 汉语言文字学 驻马店市 00118030217 应届硕士
张鹏飞 中共党员 硕士研究生 华南师范大学 马克思主义中国化研究 驻马店市 00118030222 应届硕士
王珂 预备党员 硕士研究生 河南大学 经济法学 驻马店市 00118030224 应届硕士
李仕柯 中共党员 硕士研究生 河南农业大学 技术经济及管理 驻马店市 00118030225 应届硕士
秦现锋 中共党员 硕士研究生 郑州大学 刑法学 驻马店市 00118030228 应届硕士
任立刚 中共党员 硕士研究生 昆明理工大学 机械制造及其自动化 驻马店市 00118030229 应届硕士
秦华杰 中共党员 硕士研究生 西北农林科技大学 专门史 驻马店市 00118030320 应届硕士
刘义诗 中共党员 硕士研究生 郑州大学 经济法学 驻马店市 00118030327 应届硕士
禹海鑫 中共党员 硕士研究生 浙江大学 农业昆虫与害虫防治 驻马店市 00118030328 应届硕士
张建新 中共党员 硕士研究生 首都体育学院 学科教学(体育) 驻马店市 00118030412 应届硕士
贾萍 预备党员 硕士研究生 湖南大学 法律硕士 驻马店市 00118030416 应届硕士
李海龙 预备党员 硕士研究生 安徽师范大学 伦理学 驻马店市 00118030425 应届硕士
骆云亚 预备党员 硕士研究生 郑州大学 法律硕士(非法学) 驻马店市 00118030429 应届硕士
沈庆航 预备党员 硕士研究生 西南民族大学 遗传学 驻马店市 00118030505 应届硕士
刘义琳 中共党员 硕士研究生 河南大学 宪法学与行政法学 驻马店市 00118030506 应届硕士
侯芳 中共党员 硕士研究生 郑州大学 国际法学 驻马店市 00118030529 应届硕士
朱英华 中共党员 硕士研究生 山东大学 行政管理 驻马店市 00118030618 应届硕士
王楠楠 共青团员 硕士研究生 信阳师范学院 课程与教学论 驻马店市 00118030628 应届硕士
王东升 预备党员 硕士研究生 信阳师范学院 政治经济学 驻马店市 00118030629 应届硕士
苏丽娜 中共党员 硕士研究生 南京师范大学 教育经济与管理 驻马店市 00118030708 应届硕士
邱倩 中共党员 硕士研究生 郑州大学 社会保障 驻马店市 00118030716 应届硕士
胡航博 中共党员 硕士研究生 河南大学 计算机应用技术 驻马店市 00118030717 应届硕士
王彦青 共青团员 硕士研究生 河南大学 行政管理 驻马店市 00118030719 应届硕士
张冰 中共党员 硕士研究生 郑州大学 社会学 驻马店市 00118030721 应届硕士
李晓霞 中共党员 硕士研究生 武汉科技大学 马克思主义中国化研究 驻马店市 00118030727 应届硕士
薛鹏 预备党员 硕士研究生 河南师范大学 经济法学 驻马店市 00118030729 应届硕士
李志远 中共党员 硕士研究生 长春税务学院 行政管理 驻马店市 00118030730 应届硕士
葛振坤 中共党员 硕士研究生 四川大学 教育经济与管理 驻马店市 00118030802 应届硕士
邓立 中共党员 硕士研究生 河南大学 宪法学与行政法学 驻马店市 00118030804 应届硕士
李春玲 中共党员 硕士研究生 四川大学 行政管理 驻马店市 00118030809 应届硕士
叶亮 预备党员 硕士研究生 武汉理工大学 控制科学与工程 驻马店市 00118030815 应届硕士
谢飞 中共党员 硕士研究生 郑州大学 专门史 驻马店市 00118030817 应届硕士
陈堑 中共党员 硕士研究生 西北农林科技大学 农业昆虫与害虫防治 驻马店市 00118030819 应届硕士
李莉 中共党员 硕士研究生 云南师范大学 概率论与数理统计 驻马店市 00118030825 应届硕士
李存 预备党员 硕士研究生 郑州大学 诉讼法学 驻马店市 00118030904 应届硕士
王玲香 中共党员 硕士研究生 河南大学 诉讼法学 驻马店市 00118030908 应届硕士
姚灵芝 预备党员 硕士研究生 山东大学 行政管理 驻马店市 00118030915 应届硕士
万传飞 中共党员 硕士研究生 中国农业大学 农业电气化与自动化 驻马店市 00118030918 应届硕士
石娟 预备党员 硕士研究生 安徽师范大学 生态学 驻马店市 00118030919 应届硕士
尼双纳 中共党员 硕士研究生 湘潭大学 诉讼法学 驻马店市 00118030928 应届硕士
李胜男 中共党员 普通本科 黄淮学院 汉语言文学 驻马店市 00118144011 应届本科
郭坤 中共党员 普通本科 信阳师范学院 数学与应用数学 驻马店市 00118144115 应届本科
涂霞 共青团员 普通本科 河南师范大学新联学院 法学 驻马店市 00118144212 应届本科
唐朝金 预备党员 普通本科 西藏民族学院 新闻学 驻马店市 00118144315 应届本科
李红波 共青团员 普通本科 洛阳师范学院 法学 驻马店市 00118144323 应届本科
王德武 共青团员 普通本科 山东理工大学 法学大类 驻马店市 00118144405 应届本科
侯岩岩 中共党员 普通本科 郑州航空工业管理学院 机械设计制造及其自动化 驻马店市 00118144428 应届本科
曹嘉桐 预备党员 普通本科 中国人民解放军信息工程大学 通信工程 驻马店市 00118144520 应届本科
杨鹏 共青团员 普通本科 河南师范大学 思想政治教育 驻马店市 00118150111 应届本科
房正阳 共青团员 普通本科 河南大学民生学院 法学 驻马店市 00118150116 应届本科
张珂 预备党员 普通本科 河南科技大学 国际经济与贸易 驻马店市 00118150121 应届本科
张江伟 预备党员 普通本科 中国政法大学 应用心理学 驻马店市 00118150203 应届本科
高荻 中共党员 普通本科 河南科技学院新科学院 食品科学与工程 驻马店市 00118150304 应届本科
李文军 预备党员 普通本科 河南农业大学 信息管理与信息系统 驻马店市 00118150305 应届本科
罗昊 共青团员 普通本科 中国人民解放军信息工程大学 电子信息工程 驻马店市 00118150307 应届本科
张文言 共青团员 普通本科 河南财经学院成功学院 工商管理 驻马店市 00118150308 应届本科
宁凯 预备党员 普通本科 河南农业大学 法学 驻马店市 00118150324 应届本科
陈开 群众 普通本科 河南农业大学 种子科学与工程 驻马店市 00118150406 应届本科
曹珂珂 中共党员 普通本科 西北工业大学 法学 驻马店市 00118150412 应届本科
程俊翔 预备党员 普通本科 郑州大学体育学院 公共事业管理 驻马店市 00118150413 应届本科
马明 中共党员 普通本科 黄河科技学院 法学 驻马店市 00118150416 应届本科
王淑楠 预备党员 普通本科 信阳师范学院 文秘教育 驻马店市 00118150425 应届本科
毕永魁 中共党员 普通本科 武汉科技学院 英语 驻马店市 00118150524 应届本科
何东亮 共青团员 普通本科 河南师范大学 汉语言文学 驻马店市 00118150530 应届本科
郑海燕 中共党员 普通本科 黄淮学院 化学 驻马店市 00118150619 应届本科
郭丽 中共党员 普通本科 河南工业大学 英语 驻马店市 00118150708 应届本科
刘学良 中共党员 普通本科 长沙学院 汉语言文学 驻马店市 00118150716 应届本科
耿书焱 共青团员 普通本科 华北水利水电学院 工业工程 驻马店市 00118150811 应届本科
赵石蕊 中共党员 普通本科 河南理工大学万方科技学院 法学 驻马店市 00118150827 应届本科
柳荷娟 预备党员 普通本科 信阳师范学院 化学 驻马店市 00118150828 应届本科
胡焕焕 中共党员 普通本科 南阳师范学院 教育学 驻马店市 00118151002 应届本科
李宇鹏 中共党员 普通本科 南阳理工学院 汉语言文学 驻马店市 00118151004 应届本科
邱正良 中共党员 普通本科 甘肃政法学院 汉语言文学 驻马店市 00118151017 应届本科
翟军 共青团员 普通本科 郑州大学体育学院 公共事业管理 驻马店市 00118151026 应届本科
胡德杰 中共党员 普通本科 河南理工大学 信息管理与信息系统 驻马店市 00118151113 应届本科
周黎坡 共青团员 普通本科 郑州航空工业管理学院 电气工程及其自动化 驻马店市 00118151125 应届本科
叶迪 预备党员 普通本科 信阳师范学院华锐学院 英语 驻马店市 00118151128 应届本科
李媛 中共党员 普通本科 安阳工学院 电子信息工程 驻马店市 00118151208 应届本科
白竞锋 共青团员 普通本科 河南工业大学 过程装备与控制工程 驻马店市 00118151216 应届本科
郭怀印 共青团员 普通本科 河南师范大学 国际政治 驻马店市 00118151314 应届本科
孙杰 中共党员 普通本科 潍坊学院 化学 驻马店市 00118151323 应届本科
曹源 中共党员 普通本科 河南大学民生学院 旅游管理 驻马店市 00118151324 应届本科
郭防超 中共党员 普通本科 中原工学院信息商务学院 信息管理与信息系统 驻马店市 00118151330 应届本科
韩继华 共青团员 普通本科 河南大学民生学院 经济学 驻马店市 00118151402 应届本科
杨震 共青团员 普通本科 黄淮学院 数学与应用数学 驻马店市 00118151403 应届本科
蒙吉志 共青团员 普通本科 郑州航空工业管理学院 工商管理 驻马店市 00118151404 应届本科
贺春红 共青团员 普通本科 郑州轻工业学院 英语 驻马店市 00118151424 应届本科
陈行行 预备党员 普通本科 河南科技大学 旅游管理 驻马店市 00118151426 应届本科
王萌 中共党员 普通本科 河南农大华豫学院 国际经济与贸易 驻马店市 00118151506 应届本科
郭广超 中共党员 普通本科 安阳工学院 国际经济与贸易 驻马店市 00118151630 应届本科
魏振华 中共党员 普通本科 信阳师范学院 信息管理与信息系统 驻马店市 00118151715 应届本科
王坤 预备党员 普通本科 河南科技学院新科学院 法学 驻马店市 00118151722 应届本科
罗聪 共青团员 普通本科 河南大学 电子信息科学与技术 驻马店市 00118151801 应届本科
史明明 共青团员 普通本科 郑州大学升达经贸管理学院 法学 驻马店市 00118151802 应届本科
梁爽 共青团员 普通本科 河南财经学院 财务管理 驻马店市 00118151917 应届本科
许洪涛 共青团员 普通本科 黄河科技学院 英语 驻马店市 00118151921 应届本科
马可 群众 普通本科 黄淮学院 电子科学与技术 驻马店市 00118152102 应届本科
付强 预备党员 普通本科 中央司法警官学院 监狱学 驻马店市 00118152206 应届本科
郭倩 预备党员 普通本科 郑州大学升达经贸管理学院 国际经济与贸易 驻马店市 00118152222 应届本科
韩富强 中共党员 普通本科 信阳师范学院 对外汉语 驻马店市 00118152311 应届本科
高倩 中共党员 普通本科 河南财经学院 法学 驻马店市 00118152513 应届本科
崔兰阁 中共党员 普通本科 黄淮学院 汉语言文学 驻马店市 00118152528 应届本科
吉彩 中共党员 普通本科 河南财经学院 法学 驻马店市 00118152710 应届本科
朱佳琳 共青团员 普通本科 西安财经学院 会计学 驻马店市 00118152721 应届本科
吕鹏飞 预备党员 普通本科 中北大学 政治学与行政学 驻马店市 00118152723 应届本科
李文明 预备党员 普通本科 华北水利水电学院 水利水电工程 驻马店市 00118152727 应届本科
刘庆 中共党员 普通本科 河南农业大学 工商管理 驻马店市 00118152813 应届本科
耿扬 共青团员 普通本科 重庆三峡学院 市场营销 驻马店市 00118152821 应届本科
何向锋 预备党员 普通本科 华北水利水电学院 电子信息工程 驻马店市 00118152905 应届本科
谢景函 共青团员 普通本科 郑州大学升达经贸管理学院 法学 驻马店市 00118152927 应届本科
李艳芳 共青团员 普通本科 郑州轻工业学院 法学 驻马店市 00118153101 应届本科
刘华旭 预备党员 普通本科 信阳师范学院 数学与应用数学 驻马店市 00118153108 应届本科
王真真 预备党员 普通本科 河南大学 会计学 驻马店市 00118153125 应届本科
庞建春 中共党员 普通本科 黄淮学院 土木工程 驻马店市 00118153202 应届本科
卓悦 共青团员 普通本科 郑州大学 广播电视新闻学 驻马店市 00118153223 应届本科
刘建国 共青团员 普通本科 江南大学 社会学 驻马店市 00118153309 应届本科
王子婧 预备党员 普通本科 海南大学三亚学院 国际经济与贸易 驻马店市 00118153313 应届本科
岳增科 共青团员 普通本科 河南师范大学 运动人体科学 驻马店市 00118153413 应届本科
胡小松 预备党员 普通本科 河南农业大学 法学 驻马店市 00118153504 应届本科
李雪冰 共青团员 普通本科 郑州大学 安全工程 驻马店市 00118153511 应届本科
张振华 预备党员 普通本科 河南师范大学 劳动与社会保障 驻马店市 00118153603 应届本科
房伟龙 预备党员 普通本科 潍坊学院 公共事业管理 驻马店市 00118153621 应届本科
余慧敏 预备党员 普通本科 南阳师范学院 英语 驻马店市 00118153822 应届本科
赵华召 共青团员 普通本科 安阳师范学院 法学 驻马店市 00118153914 应届本科
李芳 预备党员 普通本科 洛阳师范学院 旅游管理 驻马店市 00118153915 应届本科
张宇翔 预备党员 普通本科 洛阳师范学院 计算机科学与技术 驻马店市 00118153921 应届本科
金琪琳 共青团员 普通本科 黄淮学院 会计学 驻马店市 00118154015 应届本科
吴云飞 预备党员 普通本科 河南财经学院 法学 驻马店市 00118154108 应届本科
李康健 预备党员 普通本科 平顶山学院 汉语言文学 驻马店市 00118154202 应届本科
王景 共青团员 普通本科 河南科技大学 法学 驻马店市 00118154213 应届本科
高磊 中共党员 普通本科 黄河科技学院 电子信息工程 驻马店市 00118154222 应届本科
贾伟 共青团员 普通本科 西北政法大学 法学 驻马店市 00118154225 应届本科
王朝静 预备党员 普通本科 南阳师范学院 数学与应用数学 驻马店市 00118154325 应届本科
岳颖 共青团员 普通本科 中国人民解放军信息工程大学 计算机科学与技术 驻马店市 00118154402 应届本科
龚红梅 中共党员 普通本科 河南农业大学 植物科学与技术 驻马店市 00118154424 应届本科
邢辉 共青团员 普通本科 河南农业大学 生物技术 驻马店市 00118154430 应届本科
周磊 中共党员 普通本科 西北政法大学 法学 驻马店市 00118154522 应届本科
陈一帆 中共党员 普通本科 郑州大学 对外汉语 驻马店市 00118154601 应届本科
付勇浩 预备党员 普通本科 郑州轻工业学院 应用化学 驻马店市 00118154605 应届本科
宋琦 共青团员 普通本科 北京邮电大学 通信工程 驻马店市 00118154612 应届本科
张瑶 共青团员 普通本科 郑州大学 安全工程 驻马店市 00118154613 应届本科
胡莹 预备党员 普通本科 河南大学 公共事业管理 驻马店市 00118154629 应届本科
关平平 中共党员 普通本科 河南财经学院 工商管理 驻马店市 00118154705 应届本科
陈晨 中共党员 普通本科 郑州大学 通信工程 驻马店市 00118154727 应届本科
刘四平 中共党员 普通本科 黄淮学院 外国语言文学类 驻马店市 00118154805 应届本科
邱金红 中共党员 普通本科 南阳理工学院 法学类 驻马店市 00118154828 应届本科
李俊 中共党员 普通本科 郑州轻工业学院 高分子材料与工程 驻马店市 00118154903 应届本科
杨铮勇 预备党员 普通本科 河南大学 国际经济与贸易 驻马店市 00118154919 应届本科
田甜 中共党员 普通本科 河南农业大学 农学 驻马店市 00118154921 应届本科
范锟 中共党员 普通本科 郑州航空工业管理学院 土木工程 驻马店市 00118154923 应届本科
曾荣 共青团员 普通本科 河南理工大学 法学类 驻马店市 00118154925 应届本科
徐明明 中共党员 普通专科 舞钢市枣林乡村官办大学生村干部 法律事务 驻马店市 00118163119 服务基层
周秀娟 共青团员 普通本科 安阳市北关区后崇义村大学生村干部 法律大类 驻马店市 00118163121 服务基层
尹群涛 中共党员 普通本科 舞钢市尹集镇姬庄村村党支部副书记 英语教育 驻马店市 00118163124 服务基层
何珊珊 中共党员 普通本科 四川省江油市西屏乡人民政府 资源环境与城乡规划管理 驻马店市 00118163130 服务基层
张志华 群众 普通专科 滑县小铺乡胡营村村委会主任助理 计算机应用技术 驻马店市 00118163201 服务基层
张宏杰 中共党员 普通专科 汝州市大峪乡西范庄村村委会主任助理 动物科学与技术 驻马店市 00118163203 服务基层
杨娟 预备党员 普通专科 河南省西平县重渠乡李庄村村委会主任助理 思想政治教育 驻马店市 00118163206 服务基层
梅楠 预备党员 普通本科 西平县宋集乡后胡村村委会主任助理 生物技术 驻马店市 00118163209 服务基层
邱永华 中共党员 普通本科 四川省江油市卫生执法监督大队河南省对口援建前线指挥部 预防医学 驻马店市 00118163211 服务基层
王钊辉 中共党员 普通专科 平顶山市郏县堂街镇第一中学 数学教育 驻马店市 00118163212 服务基层
丁新娜 中共党员 普通专科 舞钢市尚店镇金岗村村党支部副书记 农林牧渔大类 驻马店市 00118163215 服务基层
姜建沛 共青团员 普通专科 登封市阳城工业区管委会 法律文秘 驻马店市 00118163221 服务基层
朱会娟 预备党员 普通专科 西平县杨庄乡康庄村村委会主任助理 资产评估与管理 驻马店市 00118163222 服务基层
张宁 群众 普通专科 汝州市寄料镇桑树坪村村委会委员 会计 驻马店市 00118163223 服务基层
王静 中共党员 普通本科 平顶山鲁山县董周乡武庄村村党支部副书记 中国语言文学类 驻马店市 00118163227 服务基层
闫聪聪 共青团员 普通专科 济源市五龙口镇尚前村村委会主任助理 应用英语 驻马店市 00118163229 服务基层
连军 中共党员 普通本科 四川省江油市贯山乡 数学与应用数学 驻马店市 00118163230 服务基层
胡瑞林 中共党员 普通专科 叶县仙台镇辛堂村村党支部副书记 法律大类 驻马店市 00118163305 服务基层
周哲睿 中共党员 普通本科 四川省绵阳市安县县政府 经济学 驻马店市 00118163320 服务基层
张丽 预备党员 普通本科 安阳市文峰区宝莲寺镇刘薛庄村大学生村干部 生物技术 驻马店市 00118163321 服务基层
马银涛 共青团员 普通本科 新疆生产建设兵团农四师办公室 汉语言文学 驻马店市 00118163326 服务基层
马阳滑 预备党员 普通专科 叶县洪庄杨乡炼石店村村委会主任助理 财务会计类 驻马店市 00118163327 服务基层
张华伟 共青团员 普通专科 平舆县东和店镇中心学校 数学教育 驻马店市 00118163401 服务基层
田漭 预备党员 普通专科 舞钢市杨庄乡瓦房沟村村委会副主任 电子商务 驻马店市 00118163404 服务基层
冯雅利 中共党员 普通专科 鲁山县熊背乡大麦王村村党支部副书记 经济法律事务 驻马店市 00118163407 服务基层

济源市(31人)

卢苗蕊 共青团员 普通本科 辽宁大学 应用化学 济源市 00118155007 应届本科
李霞 共青团员 普通本科 郑州轻工业学院 经济学 济源市 00118155008 应届本科
袁芳 预备党员 普通本科 河南大学 国际经济与贸易 济源市 00118155101 应届本科
周丽娟 预备党员 普通本科 河南农业大学 工商管理 济源市 00118155117 应届本科
李敬之 共青团员 普通本科 郑州大学 金融学 济源市 00118155121 应届本科
党鹏 共青团员 普通本科 上海大学 土木工程 济源市 00118155204 应届本科
贺志晶 预备党员 普通本科 河南大学 汉语言文学 济源市 00118155215 应届本科
郝长红 预备党员 普通本科 河北农业大学 工商管理 济源市 00118155230 应届本科
孙朋 中共党员 普通本科 上海电力学院 测控技术与仪器 济源市 00118155304 应届本科
张倩倩 共青团员 普通本科 中南财经政法大学 国际经济与贸易 济源市 00118155308 应届本科
孔庚 预备党员 普通本科 华北水利水电学院 地质工程 济源市 00118155321 应届本科
刘飞宇 中共党员 普通本科 郑州航空工业管理学院 英语 济源市 00118155402 应届本科
卢阳 预备党员 普通本科 华北水利水电学院 法学 济源市 00118155412 应届本科
杨洁 共青团员 普通本科 中国人民解放军信息工程大学 电子商务 济源市 00118155414 应届本科
张正统 中共党员 普通本科 中国地质大学(武汉) 英语 济源市 00118155418 应届本科
李勗栋 预备党员 普通本科 河南科技学院 社会体育 济源市 00118155511 应届本科
张捷 中共党员 普通本科 河南财经学院 英语 济源市 00118155518 应届本科
赵云 中共党员 普通本科 河南理工大学万方科技学院 电气工程及其自动化 济源市 00118155617 应届本科
张俊超 中共党员 普通本科 中南财经政法大学 侦查学 济源市 00118155630 应届本科
袁蔓飞 预备党员 普通本科 安阳师范学院 社会工作 济源市 00118155703 应届本科
李萌 预备党员 普通本科 河南大学 中国语言文学类 济源市 00118155707 应届本科
崔向涛 共青团员 普通本科 河南科技大学 信息工程 济源市 00118155816 应届本科
孙文娟 预备党员 普通本科 河南城建学院 给水排水工程 济源市 00118155825 应届本科
李志遥 共青团员 普通本科 中原工学院 计算机科学与技术 济源市 00118155909 应届本科
卫泽方 共青团员 普通本科 西南大学 草业科学 济源市 00118156006 应届本科
贾亚朋 预备党员 普通本科 济源市克井镇交地村村委会主任助理 化学 济源市 00118163418 服务基层
成晓峰 群众 普通专科 济源市承留镇山坪村村委会主任助理 计算机应用技术 济源市 00118163419 服务基层
李巧 中共党员 普通专科 济源市承留镇玉阳村村党支部副书记 语文教育 济源市 00118163423 服务基层
李小强 中共党员 普通专科 济源市思礼镇柴庄村村委会主任助理 物理教育 济源市 00118163430 服务基层
陈杰 群众 普通专科 济源市坡头镇坡头村村委会主任助理 英语教育 济源市 00118163504 服务基层
李阿真 群众 普通本科 济源市五龙口镇山口村村委会主任助理 汉语言文学 济源市 00118163505 服务基层

上一篇: 黑龙江公考面试四类人员持证不受双限行限制
下一篇: 宁夏2010年上半年公务员招考笔试成绩册公布

关于我们 | 联系我们 | 加入我们 | 广告服务 | 投诉意见 | 网站导航
Copyright © 2000-2011 21tx.com, All Rights Reserved.
晨新科技 版权所有 Created by TXSite.net