·天新网首页·加入收藏·设为首页·网站导航
数码笔记本手机摄像机相机MP3MP4GPS
硬件台式机网络服务器主板CPU硬盘显卡
办公投影打印传真
家电电视影院空调
游戏网游单机动漫
汽车新车购车试驾
下载驱动源码
学院开发设计
考试公务员高考考研
业界互联网通信探索
您现在的位置:天新网 > 考试 > 公务员 > 最新信息
2010年湖南公务员考试笔试总分加分情况公示
http://www.21tx.com 2010年06月12日 湖南人事考试网

上一页 1 2

2010年湖南公务员考试录用笔试总分加分情况汇总表三(大学生村官,1021人)
序号 姓名 性别 服务单位 服务起止时间 报考单位 加分分值 备注
长沙市
1 周 萍 长沙县黄花镇华湘村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省归国华侨联合会 5  
2 丁 磊 望城县乌山镇双丰村主任助理 2008.07-2010.07 望城县格塘乡政府 7  
3 李 姣 望城县高塘岭镇莲湖社区居书记助理 2008.07-2010.07 汨罗市乡镇 7  
4 陈 霖 望城县黄金乡桐林坳社区书记助理 2008.07-2010.07 长沙市粮食局 5  
5 文勇强 望城县丁字镇翻身垸村书记助理 2008.07-2010.07 长沙市公安局 5  
6 李 波 望城县新康乡新阳村书记助理 2008.07-2010.07 长沙市交通局-2215 5  
7 黄 超 望城县乔口镇蓝塘寺村主任助理 2008.07-2010.07 长沙市交通局 5  
8 文 芸 望城县乔口镇大垅围村主任助理 2008.07-2010.07 望城县乌山镇 7  
9 宋轩宏 望城县高塘岭镇胜利村书记助理 2008.07-2010.07 汨罗市乡镇 7  
10 吉 安 浏阳市淳口镇山田村书记助理 2008.07-2010.07 湖南省商务厅 5  
11 谢 凯 浏阳市龙伏镇黄桥村主任助理 2008.07-2010.07 浏阳市金钢镇政府 7  
12 丁鹏飞 浏阳市三口乡鹤源村书记助理 2008.07-2010.07 湖南省商务厅 5  
13 张 幸 浏阳市永和镇新联村书记助理 2008.07-2010.07 湖南省商务厅 5  
14 江 淮 浏阳市社港镇社港社区书记助理 2008.07-2010.07 望城县格塘乡政府 7  
15 郑浩志 宁乡县历经铺乡大湾岭村村主任助理 2008.07-2010.07 宁乡县老粮仓镇政府 7  
16 王 芳 宁乡县城郊乡木佳村村主任助理 2008.07-2010.07 宁乡县资福乡政府 7  
17 易 幸 宁乡县城郊乡茆田村党组织书记助理 2008.07-2010.07 宁乡县老粮仓镇政府 7  
18 黄铁君 宁乡县道林镇河清村村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省监狱管理局 5  
19 谭 幸 宁乡县菁华铺乡八家湾村村主任助理 2008.07-2010.07 长沙市商务局 5  
20 刘 义 宁乡县黄材镇石龙洞村党组织书记助理 2008.07-2010.07 开福区司法局 5  
21 杨秋华 宁乡县黄材镇龙泉村党组织书记助理 2008.07-2010.07 长沙市教育考试院 5  
衡阳市
1 谢玉红 衡南县江口镇金堂村主任助理 2008.07-2010.07 衡南县乡镇公务员二 7分  
2 蒋爱学 衡南县廖田镇青冲村支书助理 2008.07-2010.07 衡南县乡镇公务员二 7分  
3 唐凌波 衡南县松江镇高江村主任助理 2008.07-2010.07 衡南县乡镇公务员二 7分  
4 齐成媚 衡南县泉溪镇泉长村支书助理 2008.07-2010.07 永州市劳动和社会保障局科员 5分  
5 谢明辉 衡南县车江镇胜利村主任助理 2008.07-2010.07 衡东县公安局基层民警 5分  
6 李家豪 衡南县云集镇云集村主任助理 2008.07-2010.07 衡南县乡镇公务员二 7分  
7 黄 维 衡南县洲市乡江华村支书助理 2008.07-2010.07 衡南县乡镇公务员二 7分  
8 封小乐 衡南县鸡笼镇鸡笼村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省地方税务局湘西地税局 5分  
9 廖红波 衡南县冠市镇冠市村支书助理 2008.07-2010.07 衡阳市直机关工作委员会 5分  
10 李 浪 衡南县车江镇恒星村支书助理 2008.07-2010.07 衡南县乡镇公务员二 7分  
11 刘兰兰 衡南县三塘镇三塘村主任助理 2008.07-2010.07 衡阳市委农村工作部文秘 5分  
12 陆细平 衡南县硫市镇硫市村主任助理 2008.07-2010.07 衡阳市公安局基层民警二 5分  
13 刘 艳 衡南县向阳镇向阳村主任助理 2008.07-2010.07 衡南县乡镇公务员二 7分  
14 谭明桂 衡南县宝盖镇宝盖村主任助理 2008.07-2010.07 祁东县乡镇公务员三 7分  
15 张雨晴 衡阳县樟树乡罗洪村主任助理兼团支书 2008.07-2010.07 衡阳市委老干局 5分  
16 罗 琼 衡阳县樟木乡衡岳村主任助理兼团支书 2008.07-2010.07 湖南省商务厅 5分  
17 李 冬 衡阳县金兰镇金沙村村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省地方税务局 5分  
18 杨建辉 衡阳县洪市镇太山村村支书助理 2008.07-2010.07 衡阳县乡镇公务员二 7分  
19 廖思思 衡阳县樟树乡樟树村主任助理兼团支书 2008.07-2010.07 衡阳县乡镇公务员二 7分  
20 刘 辉 衡阳县库宗乡梅开村 2008.07-2010.07 衡阳县乡镇公务员二 7分  
21 黄坚连 衡阳县西渡镇槐花村支书助理兼团支书 2008.07-2010.07 衡阳县乡镇公务员二 7分  
22 范 华 衡阳县演陂镇上桥村书记助理 2008.07-2010.07 衡阳县乡镇公务员二 7分  
23 王钰岚 衡阳县西渡镇赤水村主任助理兼团支书 2008.07-2010.07 衡阳县乡镇公务员二 7分  
24 吴兆明 衡阳县岘山乡秀林村书记助理兼团支书 2008.07-2010.07 衡阳县乡镇公务员二 7分  
25 李玉东 衡阳县演陂镇车站村书记助理 2008.07-2010.07 衡阳县乡镇公务员二 7分  
26 王 剑 衡阳县西渡镇英陂村支书助理兼团支书 2008.07-2010.07 衡阳县乡镇公务员二 7分  
27 夏新华 衡阳县台源镇台源村 2008.07-2010.07 衡阳县乡镇公务员二 7分  
28 朱辉日 衡阳县岘山乡易市村支书助理兼团支书 2008.07-2010.07 衡阳县乡镇公务员二 7分  
29 李盛皓 衡阳县台源镇群英村 2008.07-2010.07 衡阳县乡镇公务员二 7分  
30 盛会玲 衡阳县关市乡关市村书记助理兼团支书 2008.07-2010.07 衡阳县乡镇公务员二 7分  
31 谭顺国 衡山县开云镇龙泉村村支部书记助理 2008.07-2010.07 衡东县公安局 5分  
32 王 琴 衡山县白果镇同兴村村主任助理 2008.07-2010.07 耒阳市乡镇公务员 7分  
33 刘 洋 衡山县长江镇柘塘村村支部书记助理 2008.07-2010.07 望城县纪委 5分  
34 杨新权 衡山县福田铺乡中塘村村支部书记助理 2008.07-2010.07 湖南省工商行政管理系统桃江县分局 5分  
35 单晓芳 衡山县贺家乡贺家村村支部书记助理 2008.07-2010.07 衡东县乡镇 7分  
36 阳 慧 衡山县开云镇九龙村村主任助理 2008.07-2010.07 衡阳市公安局 5分  
37 胡奇才 衡山县福田铺乡白云村村支部书记助理 2008.07-2010.07 湖南省归国华桥联合会 5分  
38 许爱华 衡东县甘溪镇甘溪村 2008.07-2010.07 衡东县乡镇公务员二 7分  
39 杨 颖 衡东县新塘镇欧阳海村 2008.07-2010.07 衡东县乡镇公务员二 7分  
40 何 佳 衡东县新塘镇丰塘村 2008.07-2010.07 衡东县乡镇公务员二 7分  
41 李劲夫 衡东县珍珠乡珍珠村 2008.07-2010.07 湖南省商务厅 5分  
42 邓卫群 衡东县大浦镇炉铺村 2008.07-2010.07 衡东县乡镇公务员二 7分  
43 王其衡 衡东县新塘镇湘水村 2008.07-2010.07 衡南县乡镇公务员 7分  
44 陆政伦 衡东县大浦镇永宁村 2008.07-2010.07 衡阳市委台湾工作办公 5分  
45 戴卓竞 衡东县新塘镇广田村主任助理 2008.07-2010.07 衡阳地税二(省直) 5分  
46 文 华 衡东县石湾镇西塘村 2008.07-2010.07 衡阳市农业局种子管理站 5分  
47 肖震炎 衡东县高湖镇乌塘村 2008.07-2010.07 祁东县乡镇公务员二 7分  
48 何奇峰 祁东县金桥镇官山村村支书助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 祁东县乡镇公务员 7分  
49 臧 柳 祁东县风石堰镇曾家村村支书助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 祁东县乡镇公务员六 7分  
50 刘 婷 祁东县白鹤铺镇东富村村主任助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 衡阳市公安局心理学二 5分  
51 刘 玉 祁东县风石堰镇庙湾村村主任助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 株洲市国土资源局执法监察大队 5分  
52 李 静 祁东县洪桥镇白云村村主任助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 衡阳市老干局科员 5分  
53 肖新军 祁东县洪桥镇温泉村村支书助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 祁东县乡镇公务员六 7分  
54 周园淞 祁东县洪桥镇祁丰村村支书助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 祁东县乡镇公务员六 7分  
55 胡 坤 祁东县白鹤铺镇华丰村村支书助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 祁东县乡镇公务员六 7分  
56 何 备 祁东县归阳镇苏家村村支书助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 邵阳市乡镇公务员 7分  
57 邹振华 祁东县白地市镇流泉町村村支书助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 衡阳市公安局基层民警二 5分  
58 谭慧勇 祁东县归阳镇前进村村主任助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 祁东县乡镇公务员四 7分  
59 彭诗文 祁东县白地市镇油草塘村村支书助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 祁东县乡镇公务员六 7分  
60 刘启云 祁东县石亭子镇梅塘村村支书助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 祁东县乡镇公务员六 7分  
61 柳 钰 祁东县洪桥镇洪丰村村支书助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 望城县人口计划生育局办公室文秘 5分  
62 周金华 祁东县洪桥镇峦山村村支书助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 衡阳市公安局财会一 5分  
63 何荣芝 常宁市宜谭乡塘湾村村支书助理 2008.07-2010.07 省地税系统 5分  
64 杨 禄 常宁市盐湖镇莲江村副书记 2008.07-2010.07 常宁市乡镇公务员二 7分  
65 李公平 常宁市松柏镇大渔村书记助理 2008.07-2010.07 常宁市乡镇公务员二 7分  
66 胡湘衡 常宁市荫田镇迎新村村主任助理 2008.07-2010.07 郴州市国土资源苏仙分局国土资源所(事业单位) 8分  
67 刘 衡 常宁市西岭镇桐江村村主任助理 2008.07-2010.07 常宁市乡镇公务员二 7分  
68 袁石山 常宁市荫田镇湖洲村支部书记助理 2008.07-2010.07 常宁市乡镇公务员二 7分  
69 王 亮 常宁市柏坊镇裕丰村村主任助理 2008.07-2010.07 汩罗市乡镇公务员 7分  
70 李 芬 常宁市兰江乡兰江村村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省新闻出版局版权管理 5分  
71 刘志军 常宁市新河镇中华村支部书记助理 2008.07-2010.07 祁东县乡镇公务员四 7分  
72 曾庆军 常宁市宜谭乡回江村村支部书记助理 2008.07-2010.07 常宁市乡镇公务员二 7分  
73 吴 恒 常宁市水口山街道办事处蔬菜村书记助理 2008.07-2010.07 常宁市乡镇公务员二 7分  
74 黄 立 常宁市泉峰办事处南市村书记助理 2008.07-2010.07 衡阳市妇联文秘 5分  
75 李 杰 常宁市泉峰办事处曲市村村主任助理 2008.07-2010.07 常宁市乡镇公务员二 7分  
76 资壬豪 蔡子池街道办事处大金村村主任助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 耒阳市乡镇综合管理二 7分  
77 徐硕学 五里牌街道办事处白洋渡村村主任助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 耒阳市乡镇综合管理二 7分  
78 谷小刚 大义乡大义圩村村主任助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 耒阳市乡镇综合管理二 7分  
79 肖志龙 马水乡湖德村村支书助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 耒阳市乡镇综合管理二 7分  
80 周 均 磨形乡扬丰村村支书助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 耒阳市乡镇综合管理二 7分  
81 雷利生 泗门洲镇新渡村村支书助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 耒阳市乡镇综合管理二 7分  
82 刘洪毅 灶市街街道办事处花石村村主任助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 耒阳市乡镇综合管理二 7分  
83 傅 灿 蔡子池街道办事处七岭村村支书助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 长沙市宁乡县花明楼镇政府旅游专干 7分  
84 陈 杰 遥田镇新桥村村支书助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 耒阳市乡镇综合管理二 7分  
85 肖小军 永济镇永济村村主任助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 耒阳市乡镇综合管理二 7分  
86 全党生 三都镇三都村村主任助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 耒阳市乡镇综合管理二 7分  
87 刘小慧 泗门洲镇王子村村支书助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 耒阳市乡镇综合管理二 7分  
88 陈家团 夏塘镇葵田村村支书助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 耒阳市乡镇综合管理二 7分  
89 刘 俊 水东江街道办事处内洲村村主任助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 耒阳市乡镇综合管理二 7分  
90 郑小燕 五里牌街道办事处梅新村村主任助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 耒阳市乡镇综合管理二 7分  
91 曹芬芬 蔡子池街道办事处大塘村村支书助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 耒阳市乡镇综合管理二 7分  
92 毛小美 大和圩乡樟田村村主任助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 耒阳市乡镇综合管理二 7分  
93 龙 忠 小水镇江波村村支书助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 耒阳市乡镇综合管理二 7分  
94 陈晓武 南岳区南岳镇樟树桥村村委会 2008.07-2010.07 衡阳市纪委计算机 5分  
95 廖海平 南岳区南岳镇黄竹村 2008.07-2010.07 衡南县乡镇公务员一 7分  
96 周 轶 雁峰区湘江乡茶园村党支部书记助理 2008.07-2010.07 衡阳市物价局科员 5分  
97 蒋 玲 雁峰区岳屏镇前进村主任助理 2008.07-2010.07 衡南县乡镇公务员一 7分  
98 王理衡 石鼓区松木乡朝阳村 2008.07-2010.07 衡阳市公安局公安管理一 5分  
99 王德军 珠晖区酃湖乡上托村支部书记助理 2008.07-2010.07 常宁市公安局基层民警一 5分  
100 龙 鼎 珠晖区和平乡湖东村支部书记助理 2008.07-2010.07 衡南县乡镇公务员 7分  
101 肖 斌 蒸湘区雨母山乡东阳村支部书记助理 2008.07-2010.07 衡东县乡镇公务员二 7分  
102 高 杨 蒸湘区呆鹰岭镇新阳村主任助理 2008.07-2010.07 衡阳市公安局法律二 5分  
株洲市
1 陈铎林 炎陵县三河镇团溪村党支部书记助理 2008.07-2010.07 醴陵市招商旅游局 5  
2 黄蓝 炎陵县沔渡镇晓阳村村主任助理 2008.07-2010.07 醴陵市招商旅游局 5  
3 李佳丽 炎陵县龙渣瑶族乡龙渣村村党支部书记助理 2008.07-2010.07 炎陵县公安局 5  
4 彭云 炎陵县三河镇星光村党支部书记助理 2008.07-2010.07 炎陵县森林公安 5  
5 谭振 炎陵县石洲乡安坑村党支部书记助理 2008.07-2010.07 汨罗市乡镇机关 7  
6 吴凯 炎陵县水口镇水西村党支部书记助理 2008.07-2010.07 安化县乡镇机关 7  
7 韩婧 茶陵县洣江乡星桥村书记助理 2008.07-2010.07 茶陵县物价局 5  
8 彭放 茶陵县城关镇前进村支部副书记 2008.07-2010.07 茶陵县文化局 5  
9 黄君畅 茶陵县虎踞镇合湖村主任助理 2008.07-2010.07 望城县计生局 5  
10 胡亚琳 茶陵县平水镇峰仙村书记助理 2008.07-2010.07 攸县乡镇机关 7  
11 肖洪义 茶陵县潞水镇元王村支部副书记 2008.07-2010.07 茶陵县乡镇机关 7  
12 李温鑫 茶陵县下东乡金星村书记助理 2008.07-2010.07 衡阳市统计局 5  
13 周燕艳 茶陵县腰陂镇东山村书记助理 2008.07-2010.07 炎陵县公安局 5  
14 曾磊磊 茶陵县马江镇皋芫村党支部副书记 2008.07-2010.07 茶陵县乡镇机关 7  
15 易奇军 茶陵县枣市镇洞头村书记助理 2008.07-2010.07 株洲市乡镇机关 7  
16 杨倩 茶陵县高陇镇星锋村大学生村官 2008.07-2010.07 湘乡市乡镇机关 7  
17 徐琴 茶陵县界首镇白洲村主任助理 2008.07-2010.07 茶陵县文化局 5  
18 彭慧 茶陵县严塘镇坎下村书记助理 2008.07-2010.07 湘乡市乡镇机关 7  
19 张安灿 茶陵县思聪乡左陇村书记助理 2008.07-2010.07 株洲市乡镇机关 7  
20 周宁 茶陵县浣溪镇东流村主任助理 2008.07-2010.07 株洲市乡镇机关 7  
21 王甲炜 攸县石羊塘镇谭家垅村书记助理 2008.07-2010.07 株洲市攸县攸州工业园管理委员会 5  
22 王海艳 攸县槚山乡大沧村书记助理 2008.07-2010.07 株洲市攸县人大机关 5  
23 陈德望 攸县网岭镇洞井村书记助理 2008.07-2010.07 株洲市攸县人大机关 5  
24 蔡刚 攸县上云桥镇高岭村书记助理 2008.07-2010.07 株洲市攸县县委宣传部 5  
25 程伟 攸县皇图岭镇皇新村书记助理 2008.07-2010.07 长沙望城县史志档案局 5  
26 吴魁 攸县丫江桥高潮村主任助理 2008.07-2010.07 株洲市攸县劳动社保事业管理局 5  
27 刘薇 攸县新市镇桐树村主任助理 2008.07-2010.07 中国民主建国会株洲委员会 5  
28 陈华 攸县酒埠江镇江东村书记助理 2008.07-2010.07 株洲市劳动和社保局 5  
29 朱钢林 攸县黄丰镇阁前村书记助理 2008.07-2010.07 株洲市攸县司法局乡镇司法所 7  
30 李果 攸县柏市镇柏市村书记助理 2008.07-2010.07 株洲市公安局 5  
31 张萍 攸县城关镇胡公庙村书记助理 2008.07-2010.07 湘潭湘乡市乡镇 7  
32 陈运兰 攸县鸭塘铺乡泥脚巷村书记助理 2008.07-2010.07 株洲市攸县财政局国库集中支付中心 5  
33 吴丹 攸县莲塘坳乡同联村书记助理 2008.07-2010.07 株洲市攸县司法局乡镇司法所 7  
34 桂凌云 攸县坪阳庙乡坪龙村主任助理 2008.07-2010.07 株洲市攸县劳动和社会保障局 5  
35 单柳跃 攸县桃水镇桃水村主任助理 2008.07-2010.07 长沙市质量技术监督局 5  
36 黄露 攸县菜花镇菜花村书记助理 2008.07-2010.07 株洲市攸县劳动社保事业管理局 5  
37 张三强 攸县鸾山镇东院村主任助理 2008.07-2010.07 炎陵县公安局 5  
38 熊伟 攸县湖南坳乡田心村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省工商行政管理局株洲市工商系统 5  
39 柳奇毅 攸县渌田镇渌田村主任助理 2008.07-2010.07 株洲市攸县公安局 5  
40 钟成勇 醴陵市仙霞镇莫家嘴村书记助理 2008.07-2010.07 株洲市乡镇政府机关 7  
41 肖 文 醴陵市王坊镇灌冲村书记助理 2008.07-2010.07 醴陵乡镇政府机关 7  
42 蒋明敏 醴陵市黄獭嘴镇大湾村主任助理 2008.07-2010.07 株洲市乡镇政府机关 7  
43 易利群 醴陵市大障镇白果居委会 2008.07-2010.07 醴陵市乡镇政府机关 7  
44 张秋菊 醴陵市沈潭镇夏星村副书记 2008.07-2010.07 株洲市乡镇政府机关 7  
45 廖礼君 醴陵市神福港镇汤家坪村书记助理 2008.07-2010.07 醴陵市乡镇政府机关 7  
46 左 丽 醴陵市船湾镇金子坪居委会书记助理 2008.07-2010.07 郴州市宜章县乡镇政府机关 7  
47 何莎莎 醴陵市石亭镇长塘村主任助理 2008.07-2010.07 醴陵市财政局乡镇财税所 7  
48 曾 彦 醴陵市贺家桥镇贺市村书记助理 2008.07-2010.07 株洲县司法局乡镇司法所 7  
49 丁 旺 醴陵市船湾镇狮力村主任助理 2008.07-2010.07 株洲市公安局 5  
50 彭 原 醴陵市泗汾镇陈家垅村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省农业厅 5  
51 王仲秋 醴陵市富里镇利群村主任助理 2008.07-2010.07 攸县公安局 5  
52 刘 觉 醴陵市南桥镇凤形村主任助理 2008.07-2010.07 炎陵县公安局 5  
53 江水根 醴陵市白兔潭镇田心村 2008.07-2010.07 醴陵市医保局 5  
54 曹小凤 醴陵市清水江乡清水江村副书记 2008.07-2010.07 醴陵市招商旅游局 5  
55 刘 波 醴陵市栗山坝镇茶溪村主任助理 2008.07-2010.07 株洲市公安局 5  
56 张发明 醴陵市枫林市乡唐家坳村书记助理 2008.07-2010.07 醴陵市招商旅游局 5  
57 胡欣钰 醴陵市王仙镇司徒村书记助理 2008.07-2010.07 醴陵市招商旅游局 5  
58 彭潜 株洲县龙潭乡新田村主任助理 2008.07-2010.07 株洲县乡镇文秘 7  
59 唐慧 株洲县朱亭镇水口村主任助理 2008.07-2010.07 醴陵市乡镇街道办事处 7  
60 谢仁兴 株洲县砖桥乡庙湾村支部副书记 2008.07-2010.07 株洲县乡镇司法所 7  
61 张威巍 株洲县太湖乡九狮村主任助理 2008.07-2010.07 茶陵县乡镇财税所 7  
62 张杨明华 株洲县洲萍乡清水塘村主任助理 2008.07-2010.07 株洲市公安局 5  
63 邹欣蕾 株洲县南阳桥乡南岸村总支副书记 2008.07-2010.07 醴陵市乡镇街道办事处 7  
64 邹璇 株洲县株洲县渌口镇杨梅村总支副书记 2008.07-2010.07 株洲市人力资源和社会保障局 5  
65 谢伟 株洲县渌口镇西塘村支部副书记 2008.07-2010.07 长沙望城县乌山镇 7  
66 汤望林 株洲县渌口镇子规村支部副书记 2008.07-2010.07 株洲县乡镇文秘 7  
67 张雄焰 株洲县仙井乡晓岭村书记助理 2008.07-2010.07 湘潭县乡镇科员 7  
68 胡利斌 株洲县白关镇白关村总支副书记 2008.07-2010.07 攸县劳动局社保局 5  
69 杨恒 株洲县姚家坝乡姚家坝村书记助理 2008.07-2010.07 株洲县乡镇文秘 7  
70 唐坚 株洲县雷打石镇城围村支部副书记 2008.07-2010.07 株洲县公安局 5  
71 胡巧珍 株洲县三门镇高岭村书记助理 2008.07-2010.07 株洲县乡镇文秘 7  
72 李炬 株洲县古岳峰镇栗术坪村主任助理 2008.07-2010.07 益阳市总工会文秘 5  
73 刘军 株洲县王十万乡银牌村主任助理 2008.07-2010.07 株洲县公安局 5  
74 龙培 天元区马家河真太高村书记助理 2008.07-2010.07 攸县公安局 5  
75 易双聪 天元区群丰镇湘滨村团支部书记 2008.07-2010.07 株洲县乡镇司法所 7  
76 王虎 天元区马家河镇泉源村书记助理 2008.07-2010.07 株洲县乡镇司法所 7  
77 杜超 荷塘区仙庾镇村书记助理 2008.07-2010.07 醴陵市招商旅游局 5  
78 余娇 荷塘区金山街道荷塘铺村书记助理 2008.07-2010.07 省商务厅 5  
79 刘石平 荷塘区明照乡明照村书记助理 2008.07-2010.07 攸县乡镇机关 7  
80 罗玲 荷塘区宋家桥街道宋家桥村书记助理 2008.07-2010.07 株洲县乡(镇)司法所 7  
81 言彪 石峰区井龙街道九郎山村书记助理 2008.07-2010.07 株洲市公安局 5  
82 梁小莹 芦淞区庆云街道谭家塅村书记助理 2008.07-2010.07 株洲县乡镇司法所 7  
83 陈浩 芦淞区枫溪街道坚固村主任助理 2008.07-2010.07 株洲县乡镇财税所 7  
84 卜凯春 芦淞区五里墩乡百井村书记助理 2008.07-2010.07 株洲县乡镇机关 7  
85 柳冠篮 芦淞区龙泉街道古大桥村主任助理 2008.07-2010.07 炎陵县公安局 5  
86 易潺 芦淞区龙泉街道龙泉村主任助理 2008.07-2010.07 株洲市民建市委 5  
87 陈莎莎 株洲云龙示范区云田村党委书记助理 2008.07-2010.07 株洲县司法局乡镇司法所 7  
88 成婧 株洲云龙示范区龙头铺镇交通村党支部书记助理 2008.07-2010.07 株洲县乡镇 7  
湘潭市
1 周远香 河口镇三联村支书助理 2008.07-2010.07 邵东县乡镇科员 7  
2 彭 媚 河口镇河口村支书助理 2008.07-2010.07 湘潭县乡镇科员 7  
3 马江南 河口镇太和村主任助理 2008.07-2010.07 株洲市醴陵市招商旅游局 5  
4 李毅龙 河口镇山湖村支书助理 2008.07-2010.07 湘潭县乡镇司法员 7  
5 胡芝兰 白石镇尹家冲村支书助理 2008.07-2010.07 湘乡市乡镇 7  
6 夏建华 白石镇新荷村主任助理 2008.07-2010.07 邵阳武冈市公安局 5  
7 赵 平 白石镇永安村主任助理 2008.07-2010.07 株洲市公安局 5  
8 戴 金 易俗河镇烟塘村支书助理 2008.07-2010.07 长沙市民政局 5  
9 彭文君 易俗河镇河洲村主任助理 2008.07-2010.07 湘潭县乡镇司法员 7  
10 徐一栋 梅林桥镇梅林村支书助理 2008.07-2010.07 株洲市醴陵市招商旅游局 5  
11 王孝敬 梅林桥镇新湖村支书助理 2008.07-2010.07 湘潭县乡镇司法员 7  
12 禹荣琴 梅林桥镇飞龙桥村支书助理 2008.07-2010.07 湘潭县乡镇科员 7  
13 娄佳乐 梅林桥镇谷塘村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省质量技术监督局 5  
14 谢 敏 茶恩寺镇上丰村支书助理 2008.07-2010.07 湘潭县乡镇 7  
15 齐 多 茶恩寺镇双江村支书助理 2008.07-2010.07 湘乡市乡镇 7  
16 胡 亮 乌石镇坝湾村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省农业厅 5  
17 刘孝文 乌石镇寺冲村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省质量技术监督局 5  
18 刘 琳 乌石镇乌石村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省农业厅 5  
19 王 玲 谭家山镇荷叶坝村主任助理 2008.07-2010.07 湘潭县乡镇 7  
20 汤文超 谭家山镇钢铁村主任助理 2008.07-2010.07 雨湖区乡镇 7  
21 曾 潇 谭家山镇响垅村支书助理 2008.07-2010.07 张家界市桑植县乡镇 7  
22 楚 敏 谭家山镇高山村支书助理 2008.07-2010.07 湘潭县乡镇 7  
23 肖 琴 中路铺镇柳桥村支书助理 2008.07-2010.07 湘潭市地税局 5  
24 章立群 中路铺镇大湾桥村支书助理 2008.07-2010.07 株洲市地税局 5  
25 王文靖 石潭镇中坝村村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省湘乡市乡镇 7  
26 谭琦琴 石潭镇文佳村村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省湘乡市乡镇 7  
27 刘学科 石潭镇芙蓉村村主任助理 2008.07-2010.07 岳阳市平江县乡镇科员 7  
28 李 铮 石潭镇八角村支书助理 2008.07-2010.07 岳阳市平江县乡镇科员 7  
29 王 瓞 湘乡市梅桥镇高长村书记助理 2008.07-2010.07 湘潭市湘潭县乡镇机关 7  
30 黄 钿 湘乡市泉塘镇湖山村书记助理 2008.07-2010.07 湘潭市湘乡市乡镇机关 7  
31 吴秀全 湘乡市泉塘镇繁育村书记助理 2008.07-2010.07 湘潭市湘乡市乡镇机关 7  
32 颜 炜 湘乡市泉塘镇高梧村书记助理 2008.07-2010.07 湘潭市雨湖区乡镇机关 7  
33 朱 波 湘乡市昆仑桥办事处铝南村书记助理 2008.07-2010.07 湘潭市湘乡市乡镇机关 7  
34 周 鑫 湘乡市东山办事处塔子村书记助理 2008.07-2010.07 省质量技术监督局 5  
35 周黔湘 湘乡市泉塘镇下湾村书记助理 2008.07-2010.07 湘潭市湘乡市乡镇机关 7  
36 彭 锦 湘乡市翻江镇洪门村主任助理 2008.07-2010.07 湘潭市雨湖区乡镇机关 7  
37 陈颖彪 湘乡市东山办事处张江村主任助理 2008.07-2010.07 长沙市望城县粮食局 5  
38 张 威 湘乡市东郊乡石竹村主任助理 2008.07-2010.07 省质量技术监督局 5  
39 李 缔 湘乡市东郊乡旺兴村书记助理 2008.07-2010.07 邵阳市邵阳县乡镇公务员 7  
40 丁 杰 湘乡市东郊乡新村书记助理 2008.07-2010.07 湖南省监狱管理局 5  
41 张 荣 湘乡市东郊乡新塘村主任助理 2008.07-2010.07 省质量技术监督局 5  
42 陈 威 湘乡市东郊乡狮冲村书记助理 2008.07-2010.07 湘潭市湘乡市乡镇机关 7  
43 成 丽 湘乡市中沙镇虎山村主任助理 2008.07-2010.07 湘潭市湘乡市乡镇机关 7  
44 章 强 湘乡市望春门办事处桑枣村主任助理 2008.07-2010.07 湘乡市质量技术监督局 5  
45 朱乔生 湘乡市育段乡花坪村主任助理 2008.07-2010.07 湘潭市两型社会建设综合配套改革办公室 5  
46 邓 敢 湘乡市白田镇三迁村书记助理 2008.07-2010.07 省地方税务局 5  
47 龙顺宇 湘乡市龙洞镇石头村主任助理 2008.07-2010.07 株洲市醴陵市财政局乡镇财政所 7  
48 冯 涛 湘乡市龙洞镇泉湖村主任助理 2008.07-2010.07 湘潭市湘潭县乡镇机关 7  
49 刘 琼 湘乡市龙洞镇楠香村书记助理 2008.07-2010.07 湘潭市湘潭县乡镇机关 7  
50 黄 孟 湘乡市泉塘镇新田村书记助理 2008.07-2010.07 湘潭市湘潭县乡镇机关 7  
51 彭朝晖 湘乡市龙洞镇中朝村主任助理 2008.07-2010.07 湘潭市湘乡市乡镇机关 7  
52 刘理为 湘乡市昆仑桥办事处新坳村主任助理 2008.07-2010.07 湘潭市韶山市乡镇机关财政所 7  
53 李 文 湘乡市壶天镇中石村书记助理 2008.07-2010.07 湘潭市湘乡市乡镇机关 7  
54 章 婷 湘乡市白田镇车田村书记助理 2008.07-2010.07 湘潭市湘乡市乡镇机关 7  
55 刘 凯 湘乡市龙洞镇乐昌村主任助理 2008.07-2010.07 湘潭市湘乡市乡镇机关 7  
56 熊泳梅 湘乡市虞唐镇虞唐村主任助理 2008.07-2010.07 湘潭市湘乡市乡镇机关 7  
57 成 拓 韶山市石忠村支部书记助理 2008.07-2010.07 韶山市乡镇机关 7  
58 何 明 韶山市如意村支部书记助理 2008.07-2010.07 韶山市乡镇机关 7  
59 黄樱子 韶山市黄田村支部书记助理 2008.07-2010.07 韶山市乡镇机关 7  
60 张 维 韶山市石山村支部书记助理 2008.07-2010.07 岳塘区工商行政管理局 5  
61 刘江洪 韶山市清溪村支部书记助理 2008.07-2010.07 韶山市乡镇机关 7  
62 冯智强 韶山市韶源村支部书记助理 2008.07-2010.07 长沙质量监督局 5  
63 卞为松 韶山市厚新村支部书记助理 2008.07-2010.07 韶山市乡镇机关 7  
64 叶琳群 雨湖区长城乡羊牯村村主任助理 2008.07-2010.07 雨湖区乡镇机关 7  
65 尹 永 雨湖区昭潭乡建城村村主任助理 2008.07-2010.07 雨湖区乡镇机关 7  
66 戴 娜 雨湖区昭潭乡烟竹村村书记助理 2008.07-2010.07 雨湖区乡镇机关 7  
67 林 芳 雨湖区护潭乡红星村村书记助理 2008.07-2010.07 雨湖区乡镇机关 7  
68 梁丹蓓 岳塘区板塘乡摇泉村村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省地方税务局 5  
69 黄磊清 岳塘区双马镇国强村党支部书记助理 2008.07-2010.07 韶山市乡镇公务员 7  
70 唐珏姣 岳塘区霞城乡和平村党支部书记助理 2008.07-2010.07 雨湖区乡镇公务员 7  
71 冯 璐 岳塘区荷塘乡荷塘村党支部书记助理 2008.07-2010.07 湘潭县乡镇公务员 7  
72 严 剑 昭山示范区昭山乡马鞍村主任助理 2008.07-2010.07 邵阳市新宁县乡镇机关 7  
73 刘永明 昭山示范区易家湾镇新南村书记助理 2008.07-2010.07 湖南省劳教所 5  
岳阳市
1 何锦铭 平江县大洲乡安全村支部副书记 2008.07-2010.07 湖南省平江县乡镇 7  
2 黄柱光 平江县三阳乡平原村村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省汨罗市乡镇 7  
3 向歌舞 平江县城关镇驷马村支部副书记 2008.07-2010.07 湖南省平江县乡镇 7  
4 杨 伟 平江县思村乡芦洞村村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省监狱管理局 5  
5 毛郴洲 平江县余坪乡张市村村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省平江县乡镇 7  
6 丑 娟 平江县伍市镇长明村村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省交警总队 5  
7 汤 坤 平江县瓮江镇盘石村村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省平江县乡镇 7  
8 张 福 平江县伍市镇石坑村支部副书记 2008.07-2010.07 广西省浦北县乡镇 7  
9 文 雯 湘阴县文星镇江东社区一支书、科学发展指导员、团支部书记 2008.07-2010.07 长沙市望城县计生局 5  
10 肖 浩 湘阴县石塘乡石塘村一支书、科学发展指导员、团支部书记 2008.07-2010.07 湖南省监狱管理局 5  
11 李 嘉 湘阴县白泥湖乡楠竹村一支书、科学发展指导员、团支部书记 2008.07-2010.07 岳阳市劳动和社会保障局 5  
12 郭百炼 湘阴县长康镇金龙村一支书、科学发展指导员、团支部书记 2008.07-2010.07 岳阳市湘阴县乡镇科员 7  
13 彭 帅 湘阴县界头铺镇香山村支书助理、团支部书记 2008.07-2010.07 湖南省商务厅 5  
14 卢 靖 湘阴县城西镇兴安村主任助理、团支部书记 2008.07-2010.07 湘潭市雨湖区乡镇科员 7  
15 罗 芬 湘阴县城西镇新月村主任助理、团支部书记 2008.07-2010.07 长沙市民政局 5  
16 张 卓 湘阴县新泉镇杨红村主任助理、团支部书记 2008.07-2010.07 益阳市地税局 5  
17 刘昌军 岳阳县城关镇农科村书记助理 2008.07-2010.07 岳阳县乡镇文秘 7  
18 汤 美 岳阳县鹿角镇大成村书记助理 2008.07-2010.07 岳阳县计生专干 7  
19 杨 涛 岳阳县公田镇芳山村支部副书记 2008.07-2010.07 湘阴县乡镇科员一 7  
20 刘 正 岳阳县柏祥镇民淑村村主任助理 2008.07-2010.07 岳阳市公安局特警二 5  
21 陈 明 岳阳县筻口镇新庄村支部副书记 2008.07-2010.07 岳阳县计生专干 7  
22 章文龙 岳阳县麻塘镇畔湖村村主任助理 2008.07-2010.07 岳阳县计生专干 7  
23 周 静 岳阳县甘田乡横铺村书记助理 2008.07-2010.07 屈原区乡镇司法员 7  
24 廖 鑫 岳阳县饶村乡饶村村团支部书记 2008.07-2010.07 岳阳县乡镇文秘 7  
25 邱盛芳 华容县三封寺镇金盆村村支书助理 2008.07-2010.07 君山区乡镇 7  
26 李 琼 华容县治河渡镇黄蓬村村支书助理 2008.07-2010.07 华容县乡镇 7  
27 许 志 华容县三封寺镇杮树村村支书助理 2008.07-2010.07 汩罗市乡镇 7  
28 谢中纯 华容县新河乡新合村村主任助理 2008.07-2010.07 长沙市开福区司法局 5  
29 徐 敏 华容县新河乡长艳湖村村支书助理 2008.07-2010.07 省商务厅 5  
30 郭 慧 华容县治河渡镇治河村村支书助理 2008.07-2010.07 汩罗市乡镇 7  
31 黎 扬 华容县万庾镇塌西湖村村主任 2008.07-2010.07 平江县乡镇 7  
32 危家文 华容县鲇鱼须镇太平村村主任助理 2008.07-2010.07 华容县乡镇 7  
33 杨法刚 华容县万庾镇双燕村村主任 2008.07-2010.07 益阳市安化县乡镇 7  
34 桂育才 华容县鲇鱼须镇湘北村村主任助理 2008.07-2010.07 汩罗市乡镇 7  
35 张 力 临湘市横铺乡治水村党支部书记 2008.07-2010.07 临湘市乡镇科员 7  
36 张防迪 临湘市五里牌乡小沅村党支部委员 2008.07-2010.07 临湘市乡镇科员 7  
37 方 淼 临湘市聂市镇三和村党支部副书记 2008.07-2010.07 临湘市乡镇计生专干 7  
38 宋 鸽 临湘市黄盖镇广坪村党支部副书记 2008.07-2010.07 省公安厅交警总队 5  
39 李 苏 临湘市源潭镇万竹村党支部书记 2008.07-2010.07 临湘市乡镇计生专干 7  
40 沈晓君 临湘市白云镇麻塘村党支部委员 2008.07-2010.07 临湘市乡镇计生专干 7  
41 向 虎 汨罗市大荆镇桂花村村支部副书记 2008.07-2010.07 汨罗乡镇科员 7  
42 文 敏 汨罗市弼时镇弼时村村支书助理 2008.07-2010.07 汨罗乡镇科员 7  
43 邓宇鑫 汨罗市黄柏镇神鼎村村支书助理 2008.07-2010.07 汨罗乡镇科员 7  
44 许 浪 汨罗市古培镇明月村村支书助理 2008.07-2010.07 汨罗乡镇科员 7  
45 赵 婷 汨罗市城郊乡双托村村支书助理 2008.07-2010.07 汨罗乡镇科员 7  
46 龙 娟 汨罗市沙溪镇清联村村主任助理 2008.07-2010.07 汨罗乡镇科员 7  
47 罗 月 汨罗市新市镇新书村村支书助理 2008.07-2010.07 汨罗乡镇科员 7  
48 周金凯 汨罗市红花乡石仑村村支书助理 2008.07-2010.07 汨罗乡镇科员 7  
49 任 超 汨罗市天井乡长岭村村主任助理 2008.07-2010.07 汨罗乡镇科员 7  
50 曹嘉贵 汨罗市汨罗镇李家坪村村支书助理 2008.07-2010.07 汨罗乡镇科员 7  
51 彭 希 汨罗市李家段镇高燕村支书助理 2008.07-2010.07 长沙县机关科员 5  
52 胡 磊 岳阳楼区梅溪乡延寿村党支部副书记 2008.07-2010.07 岳阳市公安局财务科员 5  
53 易 灿 岳阳楼区郭镇乡磨刀村村主任助理 2008.07-2010.07 岳阳市岳阳县乡镇文秘 7  
54 周 信 岳阳楼区郭镇乡郭镇村村主任助理 2008.07-2010.07 岳阳市华容县乡镇科员 7  
55 李 明 岳阳楼区郭镇乡畈中村党支部副书记 2008.07-2010.07 岳阳市华容县乡镇计生专干 7  
56 陶江云 岳阳楼区梅溪乡冷水铺村支部书记助理 2008.07-2010.07 岳阳市君山区乡镇科员 7  
57 李爱玲 岳阳楼区梅溪乡花果畈村村主任助理 2008.07-2010.07 岳阳市华容县乡镇计生专干 7  
58 李 恒 云溪区云溪乡新铺村支部书记助理 2008.07-2010.07 市工业经委 5  
59 刘 术 云溪区文桥镇文桥村村支书助理 2008.07-2010.07 岳阳市畜牧水产局 5  
60 付维刚 云溪区路口镇江湖村支部书记助理 2008.07-2010.07 华容县公安局基层民警 5  
61 许 蓓 云溪区杨树港村村支部书记助理 2008.07-2010.07 岳阳市商务局 5  
62 刘 亮 云溪区陆城镇新设村村主任助理 2008.07-2010.07 岳阳县乡镇文秘 7  
63 陈岳湘 云溪区云溪镇云丰村支部书记助理 2008.07-2010.07 临湘市乡镇公务员 7  
64 李 勇 云溪区永济乡擂鼓台村支部书记助理 2008.07-2010.07 君山区乡镇科员 7  
65 郑 果 君山区西城办事处双元村村支书助理 2008.07-2010.07 岳阳市汨罗市乡镇科员三 7  
66 张 波 君山区采桑湖镇烟墩村村支书助理 2008.07-2010.07 岳阳汨罗市乡镇科员三 7  
67 王晓辉 君山区柳林洲镇挂口村村支书助理 2008.07-2010.07 君山区乡镇科员一 7  
68 瞿维威 君山区许市镇崇庆村村主任助理 2008.07-2010.07 君山区城调队 5  
69 易志军 屈原管理区凤凰乡横港村支部书记助理 2008.07-2010.07 湘阴县乡镇文秘 7  
70 胡湘江 屈原管理区河市镇古罗城村支部书记助理 2008.07-2010.07 华容县乡镇计生专干 7  
71 郑 龙 屈原管理区黄金乡禾鸡山村支部书记助理 2008.07-2010.07 汨罗市乡镇科员3 7  
72 李 婕 屈原管理区琴棋乡磊石村支部书记助理 2008.07-2010.07 汨罗市乡镇科员3 7  
73 肖 丹 屈原管理区营田镇凤山村支部书记助理 2008.07-2010.07 望城县茶亭镇招商专干 7  
74 高 飞 岳阳经济开发区康王乡乌江村支部副书记 2008.07-2010.07 湘阴县乡镇计生专干 7  
75 李 明 岳阳经济开发区康王乡长岭村支部书记助理 2008.07-2010.07 云溪区工业园科员 5  
76 刘 敏 岳阳经济开发区三荷乡群贤村支部书记助理 2008.07-2010.07 湘阴县乡镇科员1 7  
77 谢 宁 岳阳经济开发区三荷乡联合村支部书记助理 2008.07-2010.07 岳阳市工商局岳阳工商系统计算机 5  
78 付 俊 岳阳经济开发区西塘镇彭家村支部书记助理 2008.07-2010.07 君山区城调队科员 5  
79 朱 雯 岳阳经济开发区西塘镇金家村支部书记助理 2008.07-2010.07 临湘市乡镇计生专干 7  
邵阳市
1 刘 奎 邵东县仙槎桥镇青山村党总支部书记助理 2008.07-2010.07 邵东县乡镇(科员一) 7分  
2 刘叶丹 邵东县两市镇新凤村党支部书记助理 2008.07-2010.07 邵东县乡镇(科员五) 7分  
3 何小程 邵东县两市镇宋家塘村党支部书记助理 2008.07-2010.07 邵东县乡镇(科员五) 7分  
4 李丹凤 邵东县佘田桥镇西塘村村主任助理 2008.07-2010.07 邵东县乡镇(科员三) 7分  
5 刘 沛 邵东县团山镇大桥村党支部书记助理 2008.07-2010.07 邵东县乡镇(科员五) 7分  
6 杨小艳 邵东县流光岭镇流镇村村主任助理 2008.07-2010.07 邵东县乡镇(科员五) 7分  
7 刘 娟 邵东县两市镇湖塘村村主任助理 2008.07-2010.07 邵东县乡镇(科员一) 7分  
8 龙沅滨 邵东县火厂坪镇枫树村党支部书记助理 2008.07-2010.07 邵东县乡镇(科员一) 7分  
9 刘 超 邵东县堡面前乡大羊村村主任助理 2008.07-2010.07 邵东县乡镇(科员一) 7分  
10 赵茂州 邵东县两市镇云山村村主任助理 2008.07-2010.07 邵东县乡镇(科员一) 7分  
11 熊富亮 邵东县黑田铺乡田心村党支部书记助理 2008.07-2010.07 邵东县乡镇(科员一) 7分  
12 马小华 邵东县黄彼桥乡龙石村村主任助理 2008.07-2010.07 邵东县乡镇(科员一) 7分  
13 李辉祥 邵东县双凤乡东南村党支部书记助理 2008.07-2010.07 张家界市慈利县乡镇办事员一 7分  
14 苏贤德 新邵县酿溪镇雷家坳村村支部副书记 2008.07-2010.07 武冈市乡镇 7分  
15 贺 耀 新邵县酿溪镇廻垅村村主任助理 2008.07-2010.07 新邵县乡镇 7分  
16 邓 淳 新邵县新田铺镇大路村村主任助理 2008.07-2010.07 新宁县乡镇 7分  
17 肖 慧 新邵县酿溪镇汤仁村村书记助理 2008.07-2010.07 新邵县乡镇 7分  
18 周明星 新邵县潭溪镇椅子村村主任助理 2008.07-2010.07 新邵县乡镇 7分  
19 肖 黎 新邵县陈家坊镇黄家桥村村支部副书记 2008.07-2010.07 新邵县乡镇 7分  
20 朱 熙 邵阳县塘渡口镇五星村主任助理 2008.07-2010.07 邵阳县乡镇 7分  
21 孙艳波 邵阳县塘渡口镇庙元村书记助理 2008.07-2010.07 邵阳县乡镇 7分  
22 张城芳 邵阳县塘渡口镇石桥村主任助理 2008.07-2010.07 邵阳县乡镇 7分  
23 唐君军 邵阳县五锋铺镇袅旗村书记助理 2008.07-2010.07 邵阳县乡镇 7分  
24 张 勇 邵阳县霞塘云乡永固村书记助理 2008.07-2010.07 邵阳县乡镇 7分  
25 唐丰泉 邵阳县谷洲镇良山村主任助理 2008.07-2010.07 邵阳县乡镇 7分  
26 刘小飞 邵阳县黄塘乡石牛村支部委员 2008.07-2010.07 邵阳县乡镇 7分  
27 李中豪 邵阳县九公桥镇荷叶村书记助理 2008.07-2010.07 邵阳县乡镇 7分  
28 邓海刚 邵阳县下花桥镇周家村书记助理 2008.07-2010.07 邵阳县乡镇 7分  
29 周 露 隆回县桃洪镇白里村村主任助理 2008.07-2010.07 隆回县乡镇 7分  
30 陈 宸 隆回县桃洪镇文昌村村书记助理 2008.07-2010.07 隆回县乡镇 7分  
31 阳征红 隆回县六都寨镇星星村村主任助理 2008.07-2010.07 隆回县乡镇机关 7分  
32 贺明明 隆回县荷香桥镇雷河村支部副书记 2008.07-2010.07 醴陵市招商旅游局 5分  
33 罗仁华 隆回县石门乡托杏村支部副书记 2008.07-2010.07 隆回县乡镇机关 7分  
34 黄露婷 隆回县桃洪镇紫阳村村书记助理 2008.07-2010.07 隆回县乡镇机关 7分  
35 杨显亮 隆回县虎形山乡虎形山村村主任助理 2008.07-2010.07 隆回县乡镇机关 7分  
36 周海霞 隆回县周旺镇车塘村村书记助理 2008.07-2010.07 隆回县乡镇机关 7分  
37 邵柳紫 隆回县桃洪镇集材村村书记助理 2008.07-2010.07 隆回县乡镇机关 7分  
38 肖寅飞 隆回县桃洪镇叶家村村主任助理 2008.07-2010.07 隆回县乡镇机关 7分  
39 肖光伟 隆回县桃洪镇铜江村村书记助理 2008.07-2010.07 隆回县乡镇机关 7分  
40 石世国 隆回县西洋江镇樟几塘村村书记助理 2008.07-2010.07 隆回县乡镇机关 7分  
41 周贤明 隆回县雨山铺镇五里村村书记助理 2008.07-2010.07 隆回县乡镇机关 7分  
42 刘 凯 隆回县桃洪镇花门村村主任助理 2008.07-2010.07 益阳市公安局赫山资阳朝阳分局 5分  
43 刘文敏 隆回县六都寨镇港口村村主任助理 2008.07-2010.07 隆回县乡镇机关 7分  
44 阮洪波 隆回县桃洪镇白竹村村主任助理 2008.07-2010.07 隆回县乡镇机关 7分  
45 刘丁茹 隆回县桃洪镇寺山村村主任助理 2008.07-2010.07 隆回县乡镇机关 7分  
46 申冬玲 隆回县桃洪镇澄水村村书记助理 2008.07-2010.07 隆回县乡镇机关 7分  
47 刘爱芸 隆回县桃洪镇铜盆江村村主任助理 2008.07-2010.07 隆回县乡镇机关 7分  
48 曾 阳 洞口县石江镇江潭村村主任助理 2008.07-2010.07 洞口县乡镇 7分  
49 蒲仕松 洞口县山门镇里仁村书记助理 2008.07-2010.07 邵阳市环境保护局 5分  
50 尹 璞 洞口县洞口镇竹山村村主任助理 2008.07-2010.07 洞口县乡镇(少数民族) 7分  
51 肖穗君 洞口县竹市镇向阳村村主任助理 2008.07-2010.07 洞口县乡镇 7分  
52 肖穗花 洞口县竹市镇田心村书记助理 2008.07-2010.07 洞口县乡镇 7分  
53 袁邦太 洞口县石江镇高家村书记助理 2008.07-2010.07 洞口县乡镇 7分  
54 曾秀梅 洞口县洞口镇茅铺村书记助理 2008.07-2010.07 洞口县乡镇 7分  
55 王 江 洞口县长塘瑶族乡南山村书记助理 2008.07-2010.07 洞口县乡镇 7分  
56 杨理珍 洞口县高沙镇南水村书记助理 2008.07-2010.07 洞口县乡镇(少数民族) 7分  
57 肖 晴 洞口县花古乡花古村村主任助理 2008.07-2010.07 洞口县乡镇 7分  
58 陈 霞 洞口县洞口镇高渡村村主任助理 2008.07-2010.07 新宁县乡镇 7分  
59 彭 伟 洞口县高沙镇月英村村主任助理 2008.07-2010.07 洞口县乡镇 7分  
60 肖 斌 洞口县月溪乡洪程村村主任助理 2008.07-2010.07 洞口县乡镇(少数民族) 7分  
61 李 哲 武冈市龙田乡龙田村村主任助理 2008.07-2010.07 武冈市乡镇 7分  
62 毛建斌 武冈市荆竹铺镇荆竹铺居委会村主任助理 2008.07-2010.07 武冈市乡镇 7分  
63 伍英柿 武冈市龙田乡枧道村书记助理 2008.07-2010.07 武冈市乡镇 7分  
64 邓书香 武冈市湾头桥镇同富村主任助理 2008.07-2010.07 武冈市乡镇 7分  
65 黄雪辉 武冈市龙溪镇大塘村书记助理 2008.07-2010.07 武冈市乡镇 7分  
66 唐滨琼 武冈市邓元泰镇天心村村主任助理 2008.07-2010.07 武冈市乡镇 7分  
67 王文科 武冈市邓元泰镇渔塘村村书记助理 2008.07-2010.07 武冈市公安局 5分  
68 殷继权 武冈市邓元泰镇华塘村书记助理 2008.07-2010.07 武冈市乡镇 7分  
69 毛文彪 武冈市安乐乡郑家坪村村书记助理 2008.07-2010.07 武冈市乡镇 7分  
70 罗广平 武冈市湾头桥镇东元村村主任助理 2008.07-2010.07 武冈市乡镇 7分  
71 戴永国 武冈市头堂乡江口村书记助理 2008.07-2010.07 武冈市乡镇 7分  
72 袁 丹 绥宁县瓦屋塘乡官路村书记助理 2008.07-2010.07 绥宁县乡镇(七) 7分  
73 梁庄槐 绥宁县乐安铺乡大团村主任助理 2008.07-2010.07 绥宁县森林公安局(森林警察二) 5分  
74 蒋佰平 绥宁县关峡乡芷田村书记助理 2008.07-2010.07 绥宁县乡镇司法(二) 7分  
75 秦小媛 绥宁县长铺子乡小水村书记助理 2008.07-2010.07 湖南省劳教局 5分  
76 刘莉莉 绥宁县黄土矿乡同乐村书记助理 2008.07-2010.07 绥宁县乡镇科员(七) 7分  
77 刘有根 城步县茅坪镇土桥村党支部副书记 2008.07-2010.07 城步乡镇 7分  
78 杨 敏 城步县丹口镇桃林村党支部副书记 2008.07-2010.07 城步乡镇 7分  
79 王歧波 城步县白毛坪乡白毛坪村党支部副书记 2008.07-2010.07 城步乡镇 7分  
80 陈 嫦 城步县儒林镇土溪村主任助理 2008.07-2010.07 城步乡镇 7分  
81 杨居冬 城步县长安营乡大寨村主任助理 2008.07-2010.07 城步乡镇 7分  
82 李美华 新宁县崀山镇崀山村主任助理 2008.07-2010.07 新宁县乡镇 7分  
83 李 光 新宁县金石镇祥元村党支部书记助理 2008.07-2010.07 长沙市司法局系统湖南省坪塘监狱 5分  
84 李 平 新宁县回龙镇杨桥村党支部书记助理 2008.07-2010.07 新宁县乡镇 7分  
85 文春桃 新宁县高桥镇双江村党支部书记助理 2008.07-2010.07 新宁县乡镇 7分  
86 彭樟玉 新宁县黄龙镇三星村主任助理 2008.07-2010.07 新宁县乡镇 7分  
87 李清明 新宁县安山乡花桥村主任助理 2008.07-2010.07 新宁县乡镇 7分  
88 李樟青 新宁县白沙镇石湾村党支部书记助理 2008.07-2010.07 洞口县乡镇 7分  
89 安晶晶 新宁县水庙镇新中村主任助理 2008.07-2010.07 新宁县乡镇 7分  
90 张凌枫 大祥区檀江乡大塘村主任助理 2008.07-2010.07 邵阳市环保局 5分  
91 谢依杉 大祥区城南乡湖口井村主任助理 2008.07-2010.07 大祥区乡镇 7分  
92 王 斌 大祥区雨溪镇唐四村支书助理 2008.07-2010.07 大祥区乡镇 7分  
93 孙兴光 大祥区板桥乡板桥村支部副书记 2008.07-2010.07 大祥区乡镇 7分  
94 周桃红 大祥区城南乡茅坪村支书助理 2008.07-2010.07 长沙市开福区司法局/长沙浏阳市法院 5分  
95 王迪娜 双清区城东乡百合村村支书助理 2008.07-2010.07 邵东县乡镇 7分  
96 龙 静 双清区火车站乡泉塘村书记助理 2008.07-2010.07 邵东县乡镇 7分  
97 扈小小 双清区石桥乡白马村村主任助理 2008.07-2010.07 新宁县乡镇 7分  
98 肖勇喜 双清区火车站乡莲荷村村主任助理 2008.07-2010.07 大祥区乡镇 7分  
99 曾剑波 双清区高崇山镇长木村主任助理 2008.07-2010.07 大祥区乡镇 7分  
100 曾 华 双清区云水乡砂塘村村主任助理 2008.07-2010.07 隆回县乡镇 7分  
101 蒋 媚 北塔区陈家桥乡陈家桥村支书助理 2008.07-2010.07 新邵县乡镇 7分  
102 李艳润 北塔区田江乡匡家村支书助理 2008.07-2010.07 武冈市乡镇 7分  
103 颜永强 北塔区茶元头乡枫林树支书助理 2008.07-2010.07 北塔区乡镇 7分  
104 周 通 北塔区新滩镇办南岗村村主任助理 2008.07-2010.07 大祥区乡镇 7分  
常德市
1 魏源 西洞庭管理区祝丰镇龙洲村党支部书记 2008.07-2010.07 西洞庭管理区信息统计 5分  
2 刘建良 德山开发区德山镇七星庵村党支部书记助理 2008.07-2010.07 汉寿县乡镇机关文秘 7分  
3 张姣慧 武陵区河泭镇三星村党支部书记助理 2008.07-2010.07 武陵监狱宣传教育 5分  
4 王清 武陵区东江乡浮桥村党支部书记助理 2008.07-2010.07 安乡县乡镇机关文秘 7分  
5 陈南男 武陵区东江乡白龙村党支部书记助理 2008.07-2010.07 安乡县乡镇机关文秘 7分  
6 陈小纤 武陵区河泭镇青林村党支部书记助理 2008.07-2010.07 武陵区信访局文秘 5分  
7 成红 鼎城区石板滩镇毛栗岗村党支部书记助理 2008.07-2010.07 鼎城区乡镇机关文秘 7分  
8 杨帆 鼎城区蒿子岗镇邱家湖村主任助理 2008.07-2010.07 安乡县乡镇机关文秘 7分  
9 张泽林 鼎城区黄土店镇湖堤村党支部书记助理 2008.07-2010.07 鼎城区乡镇机关文秘 7分  
10 朱启娟 鼎城区灌溪镇中心桥村党支部书记助理 2008.07-2010.07 德山开发区文秘1 5分  
11 皇甫琴琴 鼎城区灌溪镇岗市村党支部书记助理 2008.07-2010.07 桃源县乡镇机关财务人员 7分  
12 蒋涤瑕 鼎城区雷公庙镇尹家坪村党支部书记助理 2008.07-2010.07 市委市政府接待处文艺专干 5分  
13 刘洋 鼎城区牛鼻滩镇同春村主任助理 2008.07-2010.07 鼎城区乡镇机关文秘 7分  
14 滕跃 鼎城区周家店镇黄公咀村党支部书记助理 2008.07-2010.07 汉寿县公安局文秘 5分  
15 李沙 鼎城区石板滩镇荷花堰居委会党支部书记助理 2008.07-2010.07 市委市政府接待处文艺专干 5分  
16 石雨凇 鼎城区双桥坪镇双桥坪居委会党支部书记助理 2008.07-2010.07 西湖管理区文秘 5分  
17 周彬 鼎城区石公桥镇五家村党支部书记助理 2008.07-2010.07 鼎城区乡镇机关文秘 7分  
18 张华昌 鼎城区港二口镇新开山村主任助理 2008.07-2010.07 鼎城区乡镇机关文秘 7分  
19 袁惠琳 鼎城区蔡家岗镇刘家咀村党支部书记助理 2008.07-2010.07 郴州市宜章县乡镇机关科员一 7分  
20 李丽娟 鼎城区武陵镇三滴水村党支部书记助理 2008.07-2010.07 汉寿县乡镇机关文秘 7分  
21 周宽 桃源县盘塘镇朱家港村党支部书记助理 2008.07-2010.07 长沙市公安局技术民警一 5分  
22 田伏龙 桃源县热市镇明月村党支部书记助理 2008.07-2010.07 省质量技术监督局长沙市质量技术监督局科员三 5分  
23 潘文建 桃源县芦花潭乡芦花村党支部书记助理 2008.07-2010.07 汉寿县乡镇机关文秘 7分  
24 万文科 桃源县茶庵铺镇上高坪村党支部书记助理 2008.07-2010.07 桃源县乡镇机关文秘 7分  
25 邹吉 桃源县佘家坪乡黄荆堉村党支部书记助理 2008.07-2010.07 安乡县乡镇机关文秘 7分  
26 龚敏 桃源县凌津滩镇一甲城村主任助理 2008.07-2010.07 澧县乡镇机关民政专干 7分  
27 黄蓉 桃源县青林乡珠明村党支部书记助理 2008.07-2010.07 桃源县乡镇机关财务人员 7分  
28 杨鑫 桃源县漆河镇黄婆店村主任助理 2008.07-2010.07 鼎城区乡镇机关文秘 7分  
29 方丹丹 桃源县深水港乡子贤村党支部副书记 2008.07-2010.07 桃源县乡镇机关文秘 7分  
30 刘梦兰 桃源县枫树乡袁家巷村党支部书记助理 2008.07-2010.07 桃源县乡镇机关文秘 7分  
31 陈跃春 桃源县太平铺乡太平铺村党支部书记助理 2008.07-2010.07 桃源县乡镇机关文秘 7分  
32 王宏平 桃源县陬市镇杨家巷村党支部书记助理 2008.07-2010.07 桃源县乡镇机关文秘 7分  
33 李旦 桃源县漆河镇封火溶村党支部书记助理 2008.07-2010.07 桃源县乡镇机关文秘 7分  
34 邹成奇 桃源县木塘垸乡樟树村党支部书记助理 2008.07-2010.07 桃源县乡镇机关财务人员 7分  
35 廖江 桃源县茶庵铺镇松阳坪村主任助理 2008.07-2010.07 长沙市司法局系统监狱人民警察一 5分  
36 刘迎春 澧县双龙乡双兴村党支部书记助理 2008.07-2010.07 汉寿县乡镇机关文秘 7分  
37 丁丽华 澧县涔南乡新堰村党支部书记助理 2008.07-2010.07 汉寿县乡镇机关文秘 7分  
38 张瑜平 澧县复兴厂镇陆家村主任助理 2008.07-2010.07 石门县乡镇机关文秘 7分  
39 屈男 澧县澧东乡万家坪村主任助理 2008.07-2010.07 澧县乡镇机关民政专干 7分  
40 陈诚 澧县官垸乡沟围湖村党支部书记助理 2008.07-2010.07 澧县乡镇机关民政专干 7分  
41 余飞 澧县张公庙镇幸福村党支部书记助理 2008.07-2010.07 澧县乡镇机关民政专干 7分  
42 刘冰荣 澧县车溪牌楼村主任助理 2008.07-2010.07 澧县乡镇机关民政专干 7分  
43 章静 澧县中武乡草堰村党支部书记助理 2008.07-2010.07 澧县乡镇机关民政专干 7分  
44 谭斌斌 石门县新关镇长岭村党支部书记助理 2008.07-2010.07 省地方税务局常德市地方税务局2 5分  
45 韩建芳 石门县二都乡土山村党支部书记助理 2008.07-2010.07 省工商行政管理系统石门县工商局文秘 5分  
46 覃云云 石门县二都乡卫星村党支部书记助理 2008.07-2010.07 石门县乡镇机关文秘 7分  
47 陈良宪 石门县皂市镇廖家坪村党支部书记助理 2008.07-2010.07 石门县乡镇机关文秘 7分  
48 陈圯谟 石门县新铺乡黄溪峪村党支部书记助理 2008.07-2010.07 石门县质量技术监督局稽查队科员 5分  
49 龚檬 石门县易家渡镇双桥村党支部书记助理 2008.07-2010.07 石门县乡镇机关文秘 7分  
50 杨生军 石门县夹山镇孙家岗村党支部书记助理 2008.07-2010.07 石门县乡镇机关文秘 7分  
51 雷蕾 汉寿县周文庙乡先锋村党支部书记助理 2008.07-2010.07 汉寿县乡镇机关文秘 7分  
52 龙维 汉寿县太子庙镇缸儿口村党支部副书记 2008.07-2010.07 汉寿县乡镇机关文秘 7分  
53 聂德其 汉寿县聂家桥乡全鹅村主任助理 2008.07-2010.07 汉寿县乡镇机关文秘 7分  
54 龚浩然 汉寿县毛家滩回维乡耀言湾村党支部书记助理 2008.07-2010.07 汉寿县乡镇机关文秘 7分  
55 王福新 汉寿县岩嘴乡松树村党支部书记助理 2008.07-2010.07 汉寿县乡镇机关文秘 7分  
56 熊军 汉寿县崔家桥镇崔家桥村党支部书记助理 2008.07-2010.07 汉寿县乡镇机关文秘 7分  
57 胡彬斌 汉寿县朱家铺镇江东村党支部书记助理 2008.07-2010.07 汉寿县乡镇机关文秘 7分  
58 万泉 汉寿县蒋家嘴镇紫阳冲村党支部书记 2008.07-2010.07 汉寿县乡镇机关文秘 7分  
59 周艳 汉寿县沧港镇软纳桥村党支部书记助理 2008.07-2010.07 汉寿县乡镇机关文秘 7分  
60 陈彦利 汉寿县龙阳镇八角楼村党支部书记助理 2008.07-2010.07 汉寿县乡镇机关文秘 7分  
61 袁贵 汉寿县洋淘湖镇前进村党支部书记助理 2008.07-2010.07 汉寿县乡镇机关文秘 7分  
62 陈浩 汉寿县大南湖乡东向湖村党支部书记助理 2008.07-2010.07 汉寿县乡镇机关文秘 7分  
63 伍玲 临澧县合口镇龙池村党支部书记助理 2008.07-2010.07 临澧县乡镇机关文秘 7分  
64 王涛 临澧县安福镇农丰村党支部书记助理 2008.07-2010.07 桃源县乡镇机关文秘 7分  
65 颜严 临澧县九里乡泉水村主任助理 2008.07-2010.07 桃源县乡镇机关文秘 7分  
66 周芳 临澧县杨板乡仙女村党支部书记助理 2008.07-2010.07 津市市交警大队文秘专干 5分  
67 黄邱虎 临澧县合口镇回龙村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省直属交警总队交通民警(十三) 5分  
68 赵荣 临澧县新安镇沙堤村主任助理 2008.07-2010.07 安乡县乡镇机关文秘 7分  
69 王凤莲 安乡县安丰乡黄家台村党支部书记助理 2008.07-2010.07 安乡县乡镇机关文秘 7分  
70 张恩培 安乡县安裕乡槐圃村党支部书记助理 2008.07-2010.07 德山开发区财政 5分  
71 李诺 安乡县深柳镇芝子湖村党支部书记助理 2008.07-2010.07 鼎城区乡镇机关文秘 7分  
72 杨帆 安乡县安障乡新剅口村党支部书记助理 2008.07-2010.07 安乡县乡镇机关文秘 7分  
73 余德祥 安乡县黄山头镇白家村党支部书记助理 2008.07-2010.07 汉寿县乡镇机关文秘 7分  
74 周丽文 津市市灵泉镇五泉居委会党支部书记助理 2008.07-2010.07 津市市交警大队文秘专干 5分  
张家界市
1 康 家 桑植县刘家坪白族乡唐家桥村书记 2008.07-2010.07 桑植县乡镇办事员四 7  
2 龚清波 桑植县廖家村镇苗寨居委会书记 2008.07-2010.07 桑植县乡镇办事员四 7  
3 申 岩 桑植县瑞塔铺镇杨家洛居委会书记助理 2008.07-2010.07 桑植县乡镇党政办秘书 7  
4 于桃容 桑植县芙蓉桥白族乡芙蓉桥村书记助理 2008.07-2010.07 常德澧县乡镇机关民政专干 7  
5 陈俊 桑植县麦地坪白族乡青峰溪村主任助理 2008.07-2010.07 桑植县乡镇党政办秘书 7  
6 黄河 桑植县河口乡以咱村主任助理 2008.07-2010.07 桑植县乡镇办事员四 7  
7 周娟 桑植县细砂坪乡细砂坪村主任助理 2008.07-2010.07 桑植县乡镇办事员一 7  
8 王本果 桑植县两河口乡栗山坡村书记助理 2008.07-2010.07 湖南省商务厅机关工作人员二 5  
9 阮霞 桑植县空壳树乡土地垭村主任助理 2008.07-2010.07 怀化市靖州苗族侗族自治县乡镇机关文秘 7  
10 钟锐 桑植县官地坪镇青佛山村书记助理 2008.07-2010.07 桑植县乡镇司法助理员一 7  
11 向柯宇 桑植县上河溪乡上河溪村主任助理 2008.07-2010.07 桑植县乡镇办事员四 7  
12 周文明 桑植县洪家关白族乡洪家关村书记助理 2008.07-2010.07 桑植县乡镇党政办秘书 7  
13 李怀国 桑植县汨湖乡三子界村书记助理 2008.07-2010.07 桑植县乡镇办事员四 7  
14 唐登浩 桑植县沙塔坪乡彭家湾村书记助理 2008.07-2010.07 桑植县乡镇党政办秘书 7  
15 何璇 桑植县岩屋口乡岩屋口村村主任助理 2008.07-2010.07 桑植县乡镇办事员四 7  
16 钟秀丽 桑植县利福塔镇郭家台村主任助理 2008.07-2010.07 桑植县乡镇党政办秘书 7  
17 艾荣华 武陵源区索溪峪镇铁厂村书记助理 2008.07-2010.07 武陵源区乡镇 7  
18 毛彩霞 武陵源区协合乡插旗峪村副书记 2008.07-2010.07 武陵源区乡镇 7  
19 邓小石 武陵源区中湖乡檀木岗村书记助理 2008.07-2010.07 武陵源区乡镇 7  
20 邢红霞 武陵源区索溪峪镇双峰村书记助理 2008.07-2010.07 武陵源区乡镇 7  
21 唐 丽 武陵源区索溪峪镇文庄村书记助理 2008.07-2010.07 武陵源区乡镇 7  
22 赵桃浓 武陵源区索溪峪镇河口村主任助理 2008.07-2010.07 武陵源区乡镇 7  
23 王 良 武陵源区中湖乡夜火村书记助理 2008.07-2010.07 武陵源区乡镇 7  
24 王 琼 慈利县零阳镇石马村主任助理 2008.07-2010.07 慈利县乡镇办事员五 7  
25 陈 瑶 慈利县零阳镇永安村主任助理 2008.07-2010.07 慈利县乡镇办事员一 7  
26 王俊花 慈利县零阳镇万福村主任助理 2008.07-2010.07 慈利县乡镇办事员一 7  
27 朱丽萍 慈利县岩泊渡镇行溪村支书助理 2008.07-2010.07 慈利县乡镇办事员五 7  
28 汪 为 慈利县溪口镇和爱村支书助理 2008.07-2010.07 慈利县乡镇办事员五 7  
29 朱 虹 慈利县景龙桥乡太坪村支书助理 2008.07-2010.07 慈利县乡镇办事员五 7  
30 贾 毅 慈利县零溪镇河塌村支书助理 2008.07-2010.07 慈利县乡镇办事员五 7  
31 卓宁波 慈利县零溪镇象鼻嘴村主任助理 2008.07-2010.07 慈利县乡镇办事员一 7  
32 唐乔乔 慈利县零溪镇岩桥村主任助理 2008.07-2010.07 慈利县乡镇司法员 7  
33 唐露露 慈利县苗市镇东岳村主任助理 2008.07-2010.07 慈利县乡镇办事员五 7  
34 唐植金 慈利县杨柳铺乡中溪村主任助理 2008.07-2010.07 慈利县乡镇办事员一 7  
35 刘 波 慈利县东岳观镇银泉村主任助理 2008.07-2010.07 永定区乡镇人武干事 7  
36 卓 广 慈利县通津铺镇竹叶坪村支书助理 2008.07-2010.07 慈利县乡镇办事员五 7  
37 黄 云 慈利县江垭镇岩板田村主任助理 2008.07-2010.07 张家界工商系统文秘 5  
38 邓虹川 永定区合作桥乡岩口村书记助理 2008.07-2010.07 湖南省长沙市粮食局 5  
39 张宁飞 永定区沅古坪镇柏杨坪村第一书记 2008.07-2010.07 永定区乡镇 7  
40 刘桃红 永定区阳湖坪镇张家湾村书记助理 2008.07-2010.07 省政府办公厅 5  
41 林 玲 永定区沙堤乡龚家垴村书记助理 2008.07-2010.07 永定区乡镇 7  
42 张 懿 永定区沙堤乡郝坪村书记助理 2008.07-2010.07 常德市鼎城区乡镇机关 7  
43 冯发勇 永定区枫香岗乡丁家溶村主任助理 2008.07-2010.07 慈利县乡镇 7  
44 吴 丹 永定区官黎坪街道双峡村主任助理 2008.07-2010.07 永定区乡镇 7  
45 刘志鹏 永定区崇文街道长湾村书记助理 2008.07-2010.07 永定区乡镇 7  
46 王宁宁 永定区桥头乡熊家逻村主任助理 2008.07-2010.07 慈利县乡镇 7  
47 田志远 永定区后坪镇侯家湾村书记助理 2008.07-2010.07 益阳公安局 5  
益阳市
1 陈 亮 安化县高明乡司徒铺村村主任助理 2008.07-2010.07 宁乡县财政局横市镇财政所 7  
2 成佳用 安化县高明乡适龙村村支书助理 2008.07-2010.07 安化县乡镇机关 7  
3 戴隆鹏 安化县梅城镇启安村村支书助理 2008.07-2010.07 益阳市司法局 5  
4 黄雅倩 安化县梅城镇紫云村村支书助理 2008.07-2010.07 常德澧县乡镇机关 7  
5 李冬良 安化县乐安镇官加村村支书助理 2008.07-2010.07 安化县乡镇机关 7  
6 李 芳 安化县乐安镇文石村村主任助理 2008.07-2010.07 安化县乡镇机关 7  
7 李 靓 安化县乐安镇乐兴村村主任助理 2008.07-2010.07 安化县乡镇机关 7  
8 刘跃明 安化县仙溪镇山口村村支书助理 2008.07-2010.07 益阳市公安局赫山同、资阳、朝阳分局 5  
9 廖学良 安化县仙溪镇圳中村村主任助理 2008.07-2010.07 益阳市沅江乡镇机关 7  
10 张永强 安化县长塘镇合振村村支书助理 2008.07-2010.07 益阳市城市管理行政执法局 5  
11 刘周容 安化县长塘镇大金溪村村主任助理 2008.07-2010.07 益阳市城市管理行政执法局 5  
12 黄能科 安化县大福镇大福坪村村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省质量技术监督局 5  
13 周 波 安化县大福镇新桥村村主任助理 2008.07-2010.07 安化县乡镇机关 7  
14 刘 辉 安化县小淹镇石峰社区村村主任助理 2008.07-2010.07 安化县乡镇机关 7  
15 罗小丰 安化县江南镇天门村村支书助理 2008.07-2010.07 安化县公安局巡逻防暴三 5  
16 吴 卫 安化县江南镇大屋村村主任助理 2008.07-2010.07 长沙市质量技术监督局 5  
17 廖 芬 安化县东坪镇泥埠桥村村支书助理 2008.07-2010.07 安化县乡镇机关 7  
18 莫 杰 安化县东坪镇酉洲村村主任助理 2008.07-2010.07 安化县乡镇机关 7  
19 曾文标 安化县柘溪镇对溪村村支书助理 2008.07-2010.07 益阳市公安局赫山同、资阳、朝阳分局 5  
20 陈 喜 安化县柘溪镇广益村村支书助理 2008.07-2010.07 沅江市司法局 7  
21 陈梦姣 安化县奎溪镇永兴村村支书助理 2008.07-2010.07 安化县乡镇机关 7  
22 夏刚花 安化县南金乡南金村村支书助理 2008.07-2010.07 安化县乡镇机关 7  
23 邓益能 桃江县桃花江镇株木潭村村支书助理 2008.07-2010.07 益阳市公安局赫山、资阳、朝阳分局 5  
24 邹宇郁 桃江县桃花江镇半稼洲村村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省省直劳教系统 5  
25 秦传亮 桃江县桃花江镇桃谷山村村支书助理 2008.07-2010.07 益阳市公安局赫山、资阳、朝阳分局 5  
26 蔡 鑫 桃江县桃花江镇崆峒村村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省地方税务局 5  
27 王宏群 桃江县灰山港镇向阳花村村支书助理 2008.07-2010.07 益阳市城市管理行政执法局 5  
28 刘 蛟 桃江县灰山港镇栗子山村村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省安化县县乡镇机关 7  
29 吴继承 桃江县灰山港镇源嘉桥村村支书助理 2008.07-2010.07 益阳市公安局赫山、资阳、朝阳分局 5  
30 陈 超 桃江县灰山港镇灰山港村村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省长沙市宁乡县乡镇机关 7  
31 刘 敏 桃江县灰山港镇杨家湾村村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省沅江市乡镇机关 7  
32 周叔红 桃江县牛田镇观庄村村支书助理 2008.07-2010.07 益阳市城市执法局、衡阳市检察机关 5  
33 龚 星 桃江县浮邱山乡近仑村村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省桃江县乡镇机关 7  
34 夏叶荷 桃江县鸬鹚渡镇千工坝村村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省桃江县乡镇机关 7  
35 符 方 桃江县修山镇修山村村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省安化县乡镇机关 7  
36 罗美娥 桃江县修山镇三官桥村村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省商务厅 5  
37 熊文娟 桃江县开发区创业村村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省桃江县乡镇机关 7  
38 肖 亮 沅江市南嘴镇余百新村村支书助理 2008.07-2010.07 沅江市乡镇机关 7  
39 刘 帅 沅江市南嘴镇兴南村村支书助理 2008.07-2010.07 沅江市乡镇机关 7  
40 谢皓东 沅江市琼湖街道双凤村村支书助理 2008.07-2010.07 沅江市乡镇机关 7  
41 肖 琴 沅江市琼湖街道榨南湖村村支书助理 2008.07-2010.07 益阳市城管执法局 5  
42 邱 明 沅江市琼湖街道太白村村支书助理 2008.07-2010.07 沅江市乡镇机关 7  
43 周振华 沅江市万子湖乡加禾村村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省公安厅交警总队 5  
44 肖 莹 沅江市万子湖乡万子湖村党总支书记助理 2008.07-2010.07 安化乡镇机关 7  
45 刘 纯 沅江市三眼塘镇三眼塘村村主任助理 2008.07-2010.07 沅江市司法局 7  
46 臧 勇 沅江市三眼塘镇黄茅新村副支书 2008.07-2010.07 沅江市乡镇机关 7  
47 张 俊 沅江市草尾镇上码头村村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省商务厅 5  
48 苏迪光 沅江市草尾镇立新村村主任助理 2008.07-2010.07 安化乡镇机关 7  
49 向 佩 南县茅草街镇同利村村主任助理 2008.07-2010.07 益阳市南县乡镇机关 7  
50 刘瑞琼 南县茅草街镇三岔河村村支书助理 2008.07-2010.07 株-区(市、县)人力资源和社会保障局 5  
51 刘 畅 南县华阁镇天然村村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省长沙市粮食局 5  
52 张 凯 南县明山头镇建商村村支书助理 2008.07-2010.07 益阳市南县乡镇机关 7  
53 陈 波 南县武圣宫镇联丰村村主任助理 2008.07-2010.07 长沙市宁乡县青山桥镇政府 7  
54 杨 宇 南县厂窖镇玉成村村主任助理 2008.07-2010.07 益阳市南县乡镇机关 7  
55 徐 岳 南县麻河口镇千紫红村村支书助理 2008.07-2010.07 益阳市南县乡镇机关 7  
56 谢灿英 南县浪拔湖乡两太村村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省商务厅 5  
57 李 琼 南县中鱼口乡新征村村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省工商行政管理局 5  
58 周 凯 南县中鱼口乡同民村村支书助理 2008.07-2010.07 益阳市南县乡镇机关 7  
59 袁 振 南县三仙湖镇均丰村村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省技术监督局 5  
60 黄 婷 南县南洲镇新颜村村支书助理 2008.07-2010.07 益阳市南县乡镇机关 7  
61 龙 凤 南县青树嘴镇新建村村支书助理 2008.07-2010.07 益阳南县司法局 5  
62 张 鑫 大通湖区河坝镇河万村村主任助理 2008.07-2010.07 大通湖区乡镇机关 7  
63 李 杰 大通湖区千山红镇向南村村支书助理 2008.07-2010.07 南县乡镇机关 7  
64 张 毅 大通湖区北洲子镇永兴村村支书助理 2008.07-2010.07 大通湖区公安分局 5  
65 郭 灿 资阳区迎风桥镇鲜鱼塘村村主任助理兼团支书 2008.07-2010.07 益阳市总工会 5  
66 向 佳 资阳区沙头镇忠义村村主任助理兼团支书 2008.07-2010.07 桃江县乡镇机关 7  
67 王荣华 资阳区新桥河镇五房洲村支书助理兼团支书 2008.07-2010.07 益阳市城市管理行政执法局 5  
68 鲁盛繁 资阳区新桥河镇凤凰坝村支书助理兼团支书 2008.07-2010.07 长沙市交通局 5  
69 王 翔 资阳区长春镇赤江咀村支书助理兼团支书 2008.07-2010.07 湖南省地方税务局 5  
70 徐 实 资阳区长春镇桃子塘村支书助理兼团支书 2008.07-2010.07 益阳市城市管理行政执法局 5  
71 赵元剑 资阳区长春镇流源桥村支书助理兼团支书 2008.07-2010.07 湖南省林业基金管理总站 5  
72 卜 丹 赫山区新市渡镇养民山村副支书 2008.07-2010.07 益阳市城市管理行政执法局综合管理 5  
73 陈 军 赫山区泥江口镇岩子潭村主任助理 2008.07-2010.07 沅江市乡镇机关综合管理 7  
74 陈 丽 赫山区龙光桥镇龙光桥村支书助理 2008.07-2010.07 益阳市城市执法局综合管理 5  
75 丁 杰 赫山区衡龙桥镇黄泥塘村副支书 2008.07-2010.07 益阳市公安局大通湖分局巡逻防暴 5  
76 丁 凯 赫山区沧水铺镇宝林冲村支书助理 2008.07-2010.07 望城县史档案局办公室文秘 5  
77 范建辉 赫山区衡龙桥镇南岳坪村副支书 2008.07-2010.07 安化县乡镇机关安全监理员 7  
78 高凤姣 赫山区泥江口镇七里江村支书助理 2008.07-2010.07 沅江市乡镇机关文秘 7  
79 何孟君 赫山区兰溪镇泥湾村主任助理 2008.07-2010.07 桃江县乡镇机关综合管理六 7  
80 罗龙辉 赫山区会龙山街道申家滩村副支书 2008.07-2010.07 沅江市乡镇机关综合管理 7  
81 万意球 赫山区沧水铺镇灵宝山村村主任助理 2008.07-2010.07 省商务厅机关工作人员2 5  
82 夏宇东 赫山区笔架山乡中塘村副支书 2008.07-2010.07 沅江市乡镇机关综合管理 7  
83 徐 智 赫山区笔架山乡谭家桥村副支书 2008.07-2010.07 南县乡镇机关文秘 7  
84 易振兴 赫山区会龙山街道新安村副支书 2008.07-2010.07 益阳市公安局赫山、资阳朝阳分局巡逻防暴一 5  
85 曾达峰 赫山区八字哨镇竹湖村团支部书记 2008.07-2010.07 桃江县乡镇机关综合管理一 7  
86 曾幼魁 赫山区兰溪镇新杉木村支书助理 2008.07-2010.07 益阳市公安局赫山、资阳朝阳分局巡逻防暴一 5  
87 万文林 高新区谢林港镇清溪村支书助理 2008.07-2010.07 桃江县乡镇机关 7  
88 赵炜 高新区朝阳街道办事处羊舞岭村支书助理 2008.07-2010.07 益阳市档案局 5  
郴州市
1 罗晋娜 北湖区万华岩镇增湖村支书助理 2008.07-2010.07 长沙市劳动和社会保障局 5  
2 何琳琳 北湖区石盖镇五星村主任助理 2008.07-2010.07 桂阳县乡镇 7  
3 刘 旭 北湖区鲁塘镇水车洞村主任助理 2008.07-2010.07 郴州人大机关 5  
4 罗 曦 北湖区鲁塘镇蕉塘村主任助理 2008.07-2010.07 桂阳县乡镇 7  
5 田世辉 苏仙区坳上镇沙江村书记助理 2008.07-2010.07 嘉禾县公安局 5  
6 侯政光 苏仙区栖凤渡镇栖凤渡村书记助理 2008.07-2010.07 郴州市劳动监察大队 5  
7 武 娜 苏仙区坳上镇坳上村主任助理 2008.07-2010.07 安仁县乡镇 7  
8 曹文明 苏仙区良田镇良田村主任助理 2008.07-2010.07 资兴市乡镇 7  
9 黄飞华 苏仙区岗脚乡湾塘村主任助理 2008.07-2010.07 郴州市人大机关 5  
10 肖 华 苏仙区大奎上乡大奎上村主任助理 2008.07-2010.07 郴州市经济委员会 5  
11 李喜艳 苏仙区许家洞镇许家洞村书记助理 2008.07-2010.07 宜章县乡镇 7  
12 段洁鹂 苏仙区邓家塘乡两湾洞村主任助理 2008.07-2010.07 郴州市粮食局 5  
13 郭艳兰 资兴市东江镇文昌村支书助理 2008.07-2010.07 资兴市乡镇 7  
14 黎铁梅 资兴市兴宁镇仙桥村支书助理 2008.07-2010.07 资兴市乡镇 7  
15 扶美玲 资兴市兴宁镇水栗村主任助理 2008.07-2010.07 资兴市乡镇 7  
16 谢景华 资兴市东江镇仁里村支书助理 2008.07-2010.07 资兴市乡镇 7  
17 张 扬 资兴市何家山乡新铺头村支书助理 2008.07-2010.07 资兴市乡镇 7  
18 曹荣福 资兴市东江镇星红村主任助理 2008.07-2010.07 资兴市乡镇 7  
19 何 捷 资兴市州门司镇黄旗洞村主任助理 2008.07-2010.07 资兴市乡镇 7  
20 曾 旭 资兴经济开发区罗围村主任助理 2008.07-2010.07 资兴市乡镇 7  
21 李灵军 桂阳县黄沙坪镇周台村支书助理 2008.07-2010.07 桂阳县乡镇 7  
22 李庆道 桂阳县太和镇沙坪村主任助理 2008.07-2010.07 桂阳县乡镇 7  
23 刘 澍 桂阳县正和乡阳山村主任助理 2008.07-2010.07 桂阳县乡镇 7  
24 王斌鹏 桂阳县方元镇岭背村主任助理 2008.07-2010.07 省质量技术监督局 5  
25 邓鹏宇 桂阳县城郊乡洞水村主任助理 2008.07-2010.07 桂阳县乡镇 7  
26 罗 丹 桂阳县黄沙坪镇上银山村主任助理 2008.07-2010.07 资兴市乡镇 7  
27 郭旭军 桂阳县荷叶镇新市村支书助理 2008.07-2010.07 资兴市乡镇 7  
28 李 清 桂阳县流峰镇流市居委会主任助理 2008.07-2010.07 桂阳县乡镇 7  
29 裴 巍 桂阳县樟市镇山背村支书助理 2008.07-2010.07 长沙市地税局 5  
30 李培峰 桂阳县燕塘乡清坪村支书助理 2008.07-2010.07 双峰县乡镇 7  
31 陈 艳 桂阳县城郊乡西水村主任助理 2008.07-2010.07 桂阳县乡镇 7  
32 左书将 桂阳县仁义镇大湖村支书助理 2008.07-2010.07 桂阳县乡镇 7  
33 曹 斌 桂阳县仁义镇仁义村主任助理 2008.07-2010.07 桂阳县乡镇 7  
34 邓 彦 桂阳县洋市镇洋市村支书助理 2008.07-2010.07 桂阳县乡镇 7  
35 梁 勇 桂阳县敖泉镇塘汪村主任助理 2008.07-2010.07 株洲市人力资源社会保障局 5  
36 史曲波 永兴县马田镇马田村主任助理 2008.07-2010.07 桂阳县司法局 5  
37 涂中希 永兴县金龟镇金龟村主任助理 2008.07-2010.07 益阳南县乡镇 7  
38 尹 康 永兴县柏林镇柏林村支书助理 2008.07-2010.07 桂阳县工商局 5  
39 曹文夫 永兴县城关镇城郊村主任助理 2008.07-2010.07 郴州市劳教所 5  
40 李康友 永兴县樟树乡天堂村主任助理 2008.07-2010.07 耒阳市乡镇 7  
41 刘方芳 永兴县碧塘乡周家村支书助理 2008.07-2010.07 邵东县乡镇 7  
42 张丽娜 永兴县油市镇高冲村主任助理 2008.07-2010.07 郴州市民族宗教事务局 5  
43 胡志敏 永兴县高亭乡板梁村主任助理 2008.07-2010.07 郴州市劳教所 5  
44 欧建军 永兴县湘阴渡镇滩洞村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省交警总队 5  
45 吕亚军 宜章县浆水乡水口村主任助理 2008.07-2010.07 郴州市畜牧水产局 5  
46 周丽青 宜章县一六镇香口村支书助理 2008.07-2010.07 宜章县乡镇 7  
47 余勋奇 宜章县太平里乡邓家湾村支书助理 2008.07-2010.07 宜章县乡镇 7  
48 黄小勇 宜章县黄沙镇大黄家村支书助理 2008.07-2010.07 宜章县乡镇 7  
49 邓伶山 宜章县岩泉镇枫木塘村主任助理 2008.07-2010.07 宜章县乡镇 7  
50 陈义锋 宜章县梅田镇上寮村支书助理 2008.07-2010.07 宜章县乡镇 7  
51 曾珍敏 宜章县城关镇江波头村支书助理 2008.07-2010.07 宜章县乡镇 7  
52 黄延辉 宜章县城关镇水浸窝村支书助理 2008.07-2010.07 安仁县公安局 5  
53 胡建华 宜章县里田乡里田村主任助理 2008.07-2010.07 宜章县乡镇 7  
54 黄刘军 嘉禾县城关镇乔麦塘村主任助理 2008.07-2010.07 郴州市审计局 5  
55 李 郴 嘉禾县石羔乡甫口村主任助理 2008.07-2010.07 北湖区委组织部 5  
56 李 娇 嘉禾县塘村镇三村村主任助理 2008.07-2010.07 郴州市畜牧水产局 5  
57 左 佳 嘉禾县龙潭镇社塘村支书助理 2008.07-2010.07 宁远县乡镇 7  
58 王钦臣 嘉禾县行廊镇白竹园村主任助理 2008.07-2010.07 安化县乡镇 7  
59 陈 周 临武县城关镇曾家岭村党支部副书记 2008.07-2010.07 江华县质量技术监督局 5  
60 廖江临 临武县武水镇邝家社区支书助理 2008.07-2010.07 怀化质量技术监督局洪江分局 5  
61 段君佳 临武县双溪乡金盆村党支部副书记 2008.07-2010.07 湘潭县乡镇 7  
62 王人强 临武县土地乡龙归坪社区支书助理 2008.07-2010.07 宜章县乡镇 7  
63 王华成 临武县金江镇罗家村党支部副书记 2008.07-2010.07 桂阳县乡镇 7  
64 郭燕军 临武县花塘乡花塘村委主任助理 2008.07-2010.07 桂阳县乡镇 7  
65 吴志勇 临武县麦市乡五星村支书助理 2008.07-2010.07 桂阳县乡镇 7  
66 朱 柳 汝城县土桥镇金山村主任助理 2008.07-2010.07 宜章县乡镇 7  
67 何 辉 汝城县暖水镇双联村主任助理 2008.07-2010.07 宜章县乡镇 7  
68 戴 超 汝城县城关镇新井村主任助理 2008.07-2010.07 望城县史志档案局 5  
69 陈 华 桂东县流源乡流源村支书助理 2008.07-2010.07 资兴市乡镇 7  
70 柳 欢 桂东县城关镇草堂村支书助理 2008.07-2010.07 望城县史志档案局 5  
71 钟仁忠 桂东县沙田镇周江村主任助理 2008.07-2010.07 资兴市乡镇 7  
72 李星炜 桂东县三洞乡坪水村主任助理 2008.07-2010.07 资兴市乡镇 7  
73 樊 桥 安仁县城关镇松山村主任助理 2008.07-2010.07 安仁县乡镇 7  
74 何跃飞 安仁县安平镇石基头村支书助理 2008.07-2010.07 安仁县乡镇 7  
75 陈志明 安仁县清溪镇大桥村主任助理 2008.07-2010.07 安仁县乡镇 7  
76 唐观文 安仁县清溪镇青路村主任助理 2008.07-2010.07 安仁县乡镇 7  
77 张莎莎 安仁县城关镇北郊村支书助理 2008.07-2010.07 资兴市乡镇 7  
78 张 波 安仁县灵官镇官桥村支书助理 2008.07-2010.07 资兴市乡镇 7  
永州市
1 邹成 冷水滩区上岭桥镇堰井村支书助理 2008.07-2010.07 东安县乡镇机关 7  
2 王莹 冷水滩区上岭桥镇茯塘村支书助理 2008.07-2010.07 冷水滩区公安分局 5  
3 屈华梅 冷水滩区蔡市镇巴州滩村支书助理 2008.07-2010.07 东安县乡镇机关 7  
4 杜文 冷水滩区蔡市镇太州滩村支书助理 2008.07-2010.07 长沙市司法局系统 5  
5 汪洋 冷水滩区黄阳司镇黄阳司村支书助理 2008.07-2010.07 江永县乡镇公务员 7  
6 任佳勇 零陵区珠山镇龙家村支书助理 2008.07-2010.07 东安县乡镇公务员 7  
7 张 艳 零陵区珠山镇东湘桥村主任助理 2008.07-2010.07 东安县乡镇公务员 7  
8 李 倩 祁阳县七里桥镇乌山冲村支书助理 2008.07-2010.07 祁阳县乡镇机关 7  
9 游龙江 祁阳县白水镇木梓村支书助理 2008.07-2010.07 祁阳县乡镇机关 7  
10 周伶泓 祁阳县黎家坪镇铁脚湾村支书助理 2008.07-2010.07 祁阳县乡镇机关 7  
11 刘小青 祁阳县黎家坪镇黎家坪村支书助理 2008.07-2010.07 祁阳县乡镇机关 7  
12 李 亮 祁阳县浯溪镇土轻村支书助理 2008.07-2010.07 新田县乡镇机关 7  
13 白海涛 祁阳县七里桥镇三门滩村支书助理 2008.07-2010.07 株洲市攸县公安局 5  
14 郑 正 祁阳县黎家坪镇江边湾村支书助理 2008.07-2010.07 祁阳县乡镇机关 7  
15 孙旭林 祁阳县七里桥镇观音堂村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省公安厅交警总队 5  
16 段文斌 祁阳县浯溪镇浯溪村支书助理 2008.07-2010.07 新田县乡镇机关 7  
17 段美云 祁阳县白水镇赵衙里村支书助理 2008.07-2010.07 祁阳县乡镇机关 7  
18 肖怡花 祁阳县浯溪镇长流村支书助理 2008.07-2010.07 永州市规划建设局 5  
19 唐 莉 东安县紫溪镇张家亭村支书助理 2008.07-2010.07 东安县乡镇公务员 7  
20 唐远辉 东安县紫溪镇渌埠头村村支书 2008.07-2010.07 东安县乡镇公务员 7  
21 侯典彪 东安县石期市镇双车村村支书 2008.07-2010.07 东安县乡镇公务员 7  
22 陈 浩 东安县石期市镇乌江村村支书助理 2008.07-2010.07 东安县乡镇公务员 7  
23 杨善华 东安县端桥铺镇金溪村村支书助理 2008.07-2010.07 东安县乡镇公务员 7  
24 石跃桂 东安县端桥铺镇大刘村村支书助理 2008.07-2010.07 长沙市质量技术监督局 5  
25 陈 海 东安县芦洪市镇赵家井村村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省商务厅 5  
26 冯永成 东安县芦洪市镇溪源村村支书助理 2008.07-2010.07 东安县乡镇公务员 7  
27 李桂珍 双牌泷泊镇江西村主任助理、团支部副书记 2008.07-2010.07 双牌县乡镇机关 7  
28 刘鑫 双牌泷泊镇大路口村主任助理 2008.07-2010.07 双牌县公安局 5  
29 卢岳柳 双牌五里牌镇人民洞村支书助理 2008.07-2010.07 永州市规划建设局 5  
30 罗辉 双牌五里牌镇线口村支书助理 2008.07-2010.07 冷水滩区公安局 5  
31 周键 双牌五里牌镇红福田村支书助理 2008.07-2010.07 双牌县乡镇机关 7  
32 盘先全 双牌打鼓坪林场西河源村主任助理 2008.07-2010.07 双牌县乡镇机关 7  
33 王书剑 道县东门乡东洲山村副支书、代理村主任 2008.07-2010.07 宁远县乡镇公务员 7  
34 张辉 道县四马桥镇农科站村村支书助理 2008.07-2010.07 江华县乡镇公务员 7  
35 唐林杰 道县清塘镇楼田村副支书 2008.07-2010.07 永州市交警支队 5  
36 魏海艳 道县寿雁镇雁峰村村支书助理 2008.07-2010.07 道县司法局 5  
37 曾祥军 道县万家庄乡上洞村村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省监狱管理局 5  
38 欧元春 江永县潇铺镇玉岭村村主任助理 2008.07-2010.07 江永县乡镇机关 7  
39 曾志文 江永县夏层铺镇洞美村村主任助理 2008.07-2010.07 江永县乡镇机关 7  
40 舒燕群 江永县夏层铺镇夏层铺村村支书助理 2008.07-2010.07 长沙市妇联 5  
41 唐英源 江永县潇铺镇白水村村主任助理 2008.07-2010.07 江永县乡镇机关 7  
42 李静薇 江华瑶族自治县沱江镇大山寨村主任助理兼团支书 2008.07-2010.07 江华瑶族自治县乡镇机关 7  
43 李要奇 江华瑶族自治县沱江镇小洛坪村主任助理兼团支书 2008.07-2010.07 江华瑶族自治县公安局 5  
44 杨达志 江华瑶族自治县周家寨村村主任助理 2008.07-2010.07 江华瑶族自治县乡镇机关 7  
45 段永德 江华瑶族自治县桥市乡野猪桥村主任助理 2008.07-2010.07 江华瑶族自治县公安局 5  
46 李贻有 江华瑶族自治县大路铺镇兰下村村支书助理 2008.07-2010.07 江华瑶族自治县公安局 5  
47 张鹏 江华瑶族自治县桥头铺镇下蒋村村主任助理 2008.07-2010.07 常德市桃源县乡镇机关 7  
48 邓贵春 宁远县冷水镇匡家村村支部书记助理 2008.07-2010.07 湖南省商务厅 5  
49 江秀梅 宁远县冷水镇五马村村支部书记助理 2008.07-2010.07 湖南省地方税务局 5  
50 欧阳佳胜 宁远县舜陵镇五里桥村村支部委员、支部书记助理 2008.07-2010.07 宁远县乡镇机关 7  
51 杨 娜 宁远县舜陵镇桐山村村支部书记助理 2008.07-2010.07 宁远县乡镇机关 7  
52 郭 静 宁远县舜陵镇西郊村村支部书记助理 2008.07-2010.07 宁远县乡镇机关 7  
53 刘浩军 宁远县舜陵镇麻池塘村村支部书记助理 2008.07-2010.07 宁远县乡镇机关 7  
54 侯小丽 宁远县水市镇渣力坪村村支部书记助理 2008.07-2010.07 宁远县乡镇机关 7  
55 孙英玮 宁远县水市镇刘家洞村村支部书记助理 2008.07-2010.07 宁远县乡镇机关 7  
56 欧阳波 宁远县水市镇羊公井村委会主任助理兼团支部书记 2008.07-2010.07 宁远县乡镇机关 7  
57 罗明君 新田县龙泉镇欧家塘村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省地方税务局 5  
58 贺利剑 新田县龙泉镇陶宝村支书助理 2008.07-2010.07 新田县乡镇机关 7  
59 陈存高 新田县骥村镇胡家村委主任助理 2008.07-2010.07 桃江县乡镇机关 7  
60 蔡永忠 新田县石羊镇立新村委主任助理 2008.07-2010.07 湖南省质量技术监督局 5  
61 徐良俊 新田县石羊镇长亭村委主任助理 2008.07-2010.07 新田县乡镇机关 7  
62 方 强 蓝山塔峰镇东村村主任助理 2008.07-2010.07 省工商行政管理局 5  
63 邓 勇 蓝山塔峰镇五里村村支书助理 2008.07-2010.07 宁远县乡镇机关 7  
64 曾雄兵 蓝山楠市镇白竹塘村村支书助理 2008.07-2010.07 宁远县乡镇机关 7  
65 蒋艳纯 蓝山塔峰镇高阳村村支书助理 2008.07-2010.07 东安县乡镇机关 7  
66 周良兴 蓝山毛俊镇毛俊村村主任助理 2008.07-2010.07 长沙市花明楼镇 7  
怀化市
1 全嫦慧 沅陵县二酉乡乌宿村村委会主任助理、村团支部书记 2008.07-2010.07 沅陵县司法局乡镇司法助理员 7分  
2 张远平 沅陵县太常乡白羊坪村村委会主任助理、村团支部书记 2008.07-2010.07 湖南省直监狱管理局管教 5分  
3 陈其胜 沅陵县太常乡黔中郡村书记助理、团支部书记 2008.07-2010.07 沅陵县司法局乡镇司法助理员 7分  
4 王 聪 沅陵县沅陵镇落仙处村支部副书记、团支部书记 2008.07-2010.07 湖南工商行政管理系统 沅陵县工商局 法律 5分  
5 邓成连 沅陵县太常乡立新村村委会主任助理、村团支部书记 2008.07-2010.07 麻阳县乡镇女干部 7分  
6 王 辉 沅陵县太常乡朝瓦溪村村党支部书记助理、村团支部书记 2008.07-2010.07 湖南省直监狱管理局管教 5分  
7 熊凌波 沅陵县太常乡金溪村村党支部书记助理、村团支部书记 2008.07-2010.07 湖南省直监狱管理局管教 5分  
8 李恒超 沅陵县沅陵镇郑家村村党支部副书记、村团支部书记 2008.07-2010.07 湖南工商行政管理系统中方县工商局 计算机 5分  
9 邓承志 沅陵县麻溪铺镇麻溪铺村党支部书记助理、村团支部书记 2008.07-2010.07 永州市东安县乡镇机关 工作人员 7分  
10 米昱杰 辰溪县火马冲镇兴隆村书记助理 2008.07-2010.07 麻阳乡镇工作人员 7分  
11 龚中文 辰溪县锦滨乡紫金山村书记助理 2008.07-2010.07 芷江乡镇工作人员 7分  
12 李 成 辰溪县修溪乡木洲村书记助理 2008.07-2010.07 新邵县乡镇工作人员 7分  
13 周丽华 溆浦县江口镇芦冲元村村主任 助理 2008.07-2010.07 麻阳县乡镇机关 7分  
14 向红宇 溆浦县谭家湾镇桥头垅村支书 助理 2008.07-2010.07 芷江县乡镇机关 7分  
15 陈智君 溆浦县岩家垅乡洞底村村主任 助理 2008.07-2010.07 芷江县乡镇机关 7分  
16 贺丁翠 溆浦县桥江镇沙湾村村支书 助理 2008.07-2010.07 靖州县乡镇机关 7分  
17 杨 真 溆浦县水东镇上绿化村村支书 助理 2008.07-2010.07 芷江县乡镇机关 7分  
18 唐 瑞 溆浦县仲夏乡水车坪村村主任 2008.07-2010.07 会同县乡镇机关 7分  
19 郭照盛 麻阳县和平溪乡上进村书记助理 2008.07-2010.07 湖南省株洲市攸县劳动社保事业管理局 5分  
20 张红玉 麻阳县吕家坪镇木江溪村主任助理 2008.07-2010.07 怀化市麻阳乡镇妇女干部 7分  
21 汤荣娥 麻阳县兰村乡胜利村书记助理 2008.07-2010.07 怀化市麻阳县乡镇文秘 7分  
22 江木青 麻阳县绿溪口乡陶伊村书记助理 2008.07-2010.07 怀化市麻阳县乡镇文秘 7分  
23 叶 为 麻阳县江口墟镇陈家湾村书记 助理 2008.07-2010.07 怀化市麻阳县乡镇文秘 7分  
24 杨 萍 麻阳县岩门镇白泥田村书记助理 2008.07-2010.07 怀化市麻阳乡镇妇女干部 7分  
25 刘润余 新晃侗族自治县中寨镇大寨村党支部书记助理 2008.07-2010.07 株洲市劳动和社会保障局社会劳动保险事业处 5分  
26 黄艳艳 新晃侗族自治县兴隆镇长乐坪村党支部书记助理 2008.07-2010.07 怀化市新晃侗族自治县乡镇机关 7分  
27 陈书常 新晃侗族自治县李树乡大晏村党支部书记助理 2008.07-2010.07 怀化市新晃侗族自治县乡镇机关 7分  
28 杨颖波 新晃侗族自治县凉伞镇冲首村党支部书记助理 2008.07-2010.07 邵阳市邵东县乡镇机关 7分  
29 杨廷超 新晃侗族自治县新寨乡龙寨村党支部书记助理 2008.07-2010.07 怀化市新晃侗族自治县乡镇机关 7分  
30 姚敦华 新晃侗族自治县贡溪乡贡溪村主任助理 2008.07-2010.07 怀化市新晃侗族自治县乡镇机关 7分  
31 韩贝贝 新晃侗族自治县扶罗镇扶罗村党支部书记助理 2008.07-2010.07 怀化市新晃侗族自治县乡镇机关 7分  
32 吴 頔 新晃侗族自治县方家屯乡石坞溪村党支部书记助理 2008.07-2010.07 怀化市新晃侗族自治县乡镇机关 7分  
33 张晓忠 芷江侗族自治县罗旧镇庄上村书记助理 2008.07-2010.07 芷江县乡镇机关工作人员一 7分  
34 邹 义 中方县牌楼镇冯家湾村党支部书记助理 2008.07-2010.07 益阳市公安局 5分  
35 刘 媛 中方县泸阳镇新店坪村村主任助理 2008.07-2010.07 邵阳市隆回县乡镇-乡镇五(其他) 7分  
36 张基宏 中方县花桥镇梅树冲村村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省农业厅畜牧技术推广站科员二 5分  
37 易苏霞 中方县中方镇乌溪村村主任助理 2008.07-2010.07 怀化市麻阳县乡镇女干 7分  
38 曾 臻 中方县炉亭坳乡马家溪村村主任助理 2008.07-2010.07 怀化市洪江区司法局 5分  
39 吕瑞云 洪江市太平乡黎溪村村支书助理 2008.07-2010.07 麻阳县乡镇女干 7分  
40 潘俊余 洪江市硖洲乡仁建村村主任助理 2008.07-2010.07 湘潭市环保局 5分  
41 郑 磊 洪江市雪峰镇龙家田村村主任助理 2008.07-2010.07 怀化市地税局 5分  
42 荆日涛 洪江市黔城镇百丈村村支书助理 2008.07-2010.07 芷江县乡镇机关1 7分  
43 于国营 洪江区石板桥村村主任助理 2008.07-2010.07 中方县公安局 5分  
44 杨炳峰 会同县沙溪乡沙溪村村主任助理 2008.07-2010.07 会同县乡镇工作人员① 7分  
45 龙建君 会同县岩头乡岩头村村主任助理 2008.07-2010.07 会同县乡镇工作人员① 7分  
46 梁 君 会同县高椅乡高椅村村党支部副书记 2008.07-2010.07 会同县乡镇工作人员① 7分  
47 石 鑫 会同县连山乡联合村村党支部书记助理 2008.07-2010.07 会同县乡镇工作人员① 7分  
48 田 建 靖州苗族侗族自治县江东管委会团结村党支部书记助理 2008.07-2010.07 靖州县乡镇工作人员 7分  
49 徐冬华 通道县陇城镇远冲村支书助理 2008.07-2010.07 通道县乡镇文秘 7分  
50 向星如 通道县独坡乡木瓜村主任助理 2008.07-2010.07 通道县乡镇文秘 7分  
51 周志伟 通道县牙屯堡镇古豹村主任助理 2008.07-2010.07 通道县乡镇文秘 7分  
娄底市
1 胡 艳 娄星区杉山镇坝塘村支书助理 2008.07-2010.07 娄星区乡镇科员 7  
2 段哲臻 娄星区万宝镇浒石村主任助理 2008.07-2010.07 娄星区乡镇科员 7  
3 肖玉秋 娄星区杉山镇花溪村支书助理 2008.07-2010.07 娄底市劳动局企保处 5  
4 周平丰 娄星区大科街道方石村支书助理 2008.07-2010.07 娄底市劳动局 5  
5 彭诗君 娄星区万宝镇群益村支书助理 2008.07-2010.07 双峰县乡镇科员 7  
6 刘青全 娄星区杉山镇栗松村支书助理 2008.07-2010.07 娄星区交通局 5  
7 陈 平 娄星区茶园镇砂罐铺村主任助理 2008.07-2010.07 娄星区乡镇科员 7  
8 李 健 娄星区茶园镇梨子村支书助理 2008.07-2010.07 娄星区双江乡政府科员 7  
9 周 欢 娄星区万宝镇江溪村主任助理 2008.07-2010.07 娄星区乡镇科员 7  
10 王笑枫 冷水江市禾青镇刘李村支书助理 2008.07-2010.07 工商行政系统娄底工商局 5  
11 郭 超 冷水江市岩口镇石坑村支书助理 2008.07-2010.07 涟源市乡镇职位2 7  
12 胡 亚 冷水江市同兴乡白杨村支书助理 2008.07-2010.07 湘潭县乡镇公务员 7  
13 邓飞燕 冷水江市同兴乡同心村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省邵阳市大祥区乡镇 7  
14 刘琴芳 冷水江市禾青镇禾青村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省邵阳市新邵县乡镇 7  
15 谢 玉 冷水江市渣渡镇利民村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省娄底市新化县乡镇 7  
16 罗 恒 冷水江市中连乡南宫村支书助理 2008.07-2010.07 涟源市乡镇职位2 7  
17 李 洁 冷水江市中连乡金湾村支书助理 2008.07-2010.07 省地方税务局 5  
18 谢毅军 冷水江市中连乡青云村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省娄底市新化县乡镇 7  
19 余建辉 冷水江市岩口镇塘湾村支书助理 2008.07-2010.07 双峰县局单位 5  
20 彭 伟 冷水江市中连乡远大村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省质量技术监督局 5  
21 钟 声 冷水江市岩口镇官溪村主任助理 2008.07-2010.07 省地方税务局 5  
22 李 霞 涟源市渡头塘镇胜旗村支书助理 2008.07-2010.07 涟源市乡镇职位3 7  
23 李娟娟 涟源市桥头河镇桥头山村支书 2008.07-2010.07 涟源市乡镇职位1 7  
24 黄 金 涟源市枫坪镇黄潭村支书助理 2008.07-2010.07 涟源市乡镇职位1 7  
25 梁新星 涟源市石马山镇朱泉村支书助理 2008.07-2010.07 涟源市乡镇职位1 7  
26 廖元媛 涟源市湄江镇石牛村支书助理 2008.07-2010.07 涟源市乡镇职位1 7  
27 刘 瑛 涟源市蓝办胡家村主任助理 2008.07-2010.07 涟源市乡镇职位1 7  
28 杜 琪 涟源市水洞底镇石脚村主任助理 2008.07-2010.07 涟源市乡镇职位1 7  
29 颜 娟 涟源市龙塘镇宽家村支书助理 2008.07-2010.07 涟源市乡镇职位1 7  
30 周清红 涟源市六亩塘镇新康村支书助理 2008.07-2010.07 涟源市乡镇职位1 7  
31 刘萍萍 涟源市三甲乡三甲村支书助理 2008.07-2010.07 邵东县乡镇职位1 7  
32 李承灏 涟源市白马镇田心村支书助理 2008.07-2010.07 城步县森林公安局 5  
33 阮南夫 涟源市斗笠山镇丰瑞村支书助理 2008.07-2010.07 邵东县乡镇职位1 7  
34 王万超 涟源市伏口镇大茶村支书助理 2008.07-2010.07 涟源市乡镇职位1 7  
35 左 彬 双峰县永丰镇井湾村村支书助理 2008.07-2010.07 双峰县乡镇 7  
36 邓亚敏 双峰县荷叶镇天坪村村主任助理 2008.07-2010.07 双峰县乡镇 7  
37 江 茜 双峰县荷叶镇富托村村支书助理 2008.07-2010.07 双峰县乡镇 7  
38 陈 埤 双峰县经开区土桥村村主任助理 2008.07-2010.07 双峰县乡镇 7  
39 曹 波 双峰县走马街镇泉水村村支书助理 2008.07-2010.07 双峰县乡镇 7  
40 罗伟志 双峰县走马街镇保丰村村支书助理 2008.07-2010.07 双峰县乡镇 7  
41 刘 丹 双峰县走马街镇定星村村主任助理 2008.07-2010.07 双峰县乡镇 7  
42 朱农华 双峰县印塘乡东风村村支书助理 2008.07-2010.07 共青团双峰县委 5  
43 伍小艺 新化县上梅镇花山村村支书助理 2008.07-2010.07 新化乡镇 7  
44 蔡维英 新化县上梅镇毛家垅村村主任助理 2008.07-2010.07 新化森林公安 5  
45 刘松华 新化县西河镇五四村村支书助理 2008.07-2010.07 岳阳工商 5  
46 梁菊 新化县上渡办事处厥根村支书助理 2008.07-2010.07 新化乡镇 7  
47 罗姝艳 新化县上渡办事处七井村支书助理 2008.07-2010.07 新化乡镇 7  
48 谢晒高 新化县上渡办事处勤二村支书助理 2008.07-2010.07 涟源乡镇 7  
49 伍建飞 新化县琅塘镇张家村村支书助理 2008.07-2010.07 新化乡镇 7  
50 唐建军 新化县琅塘镇苏溪村村主任助理 2008.07-2010.07 新化森林公安 5  
51 胡娟 新化县曹家镇娘家村村支书助理 2008.07-2010.07 新化乡镇 7  
52 杨自隆 新化县曹家镇相思村村主任助理 2008.07-2010.07 新化乡镇 7  
53 吴继成 新化县曹家镇志木山村村支书助理 2008.07-2010.07 新化乡镇 7  
54 陈杰 新化县水车镇水车村村支书助理 2008.07-2010.07 新化乡镇 7  
55 熊瑞文 新化县水车镇白水村村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省公安厅交警总队 5  
56 罗程 新化县水车镇楼下村村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省公安厅交警总队 5  
57 周佑华 新化县桑梓镇洪潮村村支书助理 2008.07-2010.07 新化乡镇 7  
58 曹任能 新化县桑梓镇桑树社区支书助理 2008.07-2010.07 新化乡镇 7  
59 陈兰 新化县炉观镇龙爪村村支书助理 2008.07-2010.07 新化乡镇 7  
60 陈平 新化县炉观镇石溪村村支书助理 2008.07-2010.07 新化乡镇 7  
61 颜 芳 娄底市开发区大埠桥街道办事处永兴居委会村支书助理 2008.07-2010.07 娄星区和娄底经济开发区乡镇 7  
62 罗 熹 娄底市开发区大埠桥街道办事处高桥居委会村支书助理 2008.07-2010.07 娄星区和娄底经济开发区乡镇 7  
湘西自治州
1 张荣弟 吉首矮寨镇德夯村村主任助理 2008.07-2010.07 长沙市民政局科员二 5  
2 石 锐 吉首寨阳乡曙光村村主任助理 2008.07-2010.07 省直劳教系统音乐指导 5  
3 鲁 璐 吉首寨阳乡寨阳村村主任助理 2008.07-2010.07 州地税局行政执法类 5  
4 向晖鹏 吉首马颈坳镇团结村村支书助理 2008.07-2010.07 张家界市慈利县乡镇公务员乡镇办事员一 7  
5 周 珂 吉首马颈坳镇隘口村村支书助理 2008.07-2010.07 州商务局文秘 5  
6 陈 超 吉首寨阳乡回光村村主任助理 2008.07-2010.07 长沙市质监局科员三 5  
7 刘 芳 吉首马颈坳镇合群村村主任助理 2008.07-2010.07 州商务局综合管理 5  
8 刘 柳 吉首河溪镇马鞍村村主任助理 2008.07-2010.07 州商务局文秘B类 5  
9 博 锋 吉首马颈坳镇榔木村村支书助理 2008.07-2010.07 长沙市交通局安监处科员 5  
10 张 雷 泸溪县潭溪镇松柏潭村村主任助理、村团支部副书记 2008.07-2010.07 湘西州公安局 5  
11 张铠婧 泸溪县潭溪镇下都村支书助理、村团支书副书记 2008.07-2010.07 湘西自治州泸溪县乡镇机关 7  
12 孙 敏 泸溪县洗溪镇甘溪村村主任助理、村团支部副书记 2008.07-2010.07 省党委办公室系统 湘西自治州信息自动化 5  
13 邓文斌 泸溪县武溪镇黑塘村支书助理、村团支书副书记 2008.07-2010.07 湘西自治州泸溪县乡镇机关 7  
14 肖 萍 泸溪县武溪镇天门溪村支书助理、村团支书副书记 2008.07-2010.07 长沙市开福区司法局 5  
15 冯 杰 凤凰县都里乡拉毫村村委会主任助理 2008.07-2010.07 湘西自治州商务局 5  
16 黄 旭 凤凰县官庄乡大湾村村委会主任助理 2008.07-2010.07 常德市武陵区信访局 5  
17 康艳君 凤凰县廖家桥镇木根井村村委会主任助理 2008.07-2010.07 湖南省地方税务局(湘西州地方税务局) 5  
18 李慧琼 凤凰县沱江镇金坪村村委会主任助理 2008.07-2010.07 怀化市新晃县乡镇机关工作人员 7  
19 李坤锋 凤凰县竿子坪乡木林坪村村委会主任助理 2008.07-2010.07 省直劳教系统 5  
20 刘振军 凤凰县吉信镇大桥村党支部副书记 2008.07-2010.07 湖南省商务厅(机关工作人员) 5  
21 吴金照 凤凰县三拱桥乡三拱桥村党支部副书记 2008.07-2010.07 长沙市开福区卫生局-3504 5  
22 伍 涛 凤凰县吉信镇满家村党支部副书记 2008.07-2010.07 湖南省商务厅 5  
23 张 琴 凤凰县廖家桥镇菖卜塘村党支部副书记 2008.07-2010.07 湖南省地方税务局(长沙市地方税务局) 5  
24 赵 猛 凤凰县沱江镇杜田村党支部副书记 2008.07-2010.07 湖南省岳阳市公安局 5  
25 车东武 古丈县罗依溪镇黑潭村副书记 2008.07-2010.07 古丈县乡镇公务员 7  
26 杨 健 古丈县罗依溪镇龙潭村副书记 2008.07-2010.07 古丈县乡镇公务员 7  
27 钱小红 古丈县古阳镇柑子坪村副书记 2008.07-2010.07 古丈县委办公务员 5  
28 覃阿风 古丈县古阳镇长潭村副书记 2008.07-2010.07 湘西州公安局公务员 5  
29 曾彩强 古丈县古阳镇太坪村副书记 2008.07-2010.07 古丈县乡镇公务员 7  
30 曹 洁 古丈县默戎镇龙鼻村副书记 2008.07-2010.07 湖南省商务厅公务员 5  
31 苏 各 古丈县默戎镇毛坪村主任助理 2008.07-2010.07 湘西自治州公安局 5  
32 吕 波 花垣县排碧乡四新村村主任助理 2008.07-2010.07 邵阳市隆回县乡镇机关 7  
33 李 铭 花垣县排碧乡岩锣村村支书助理 2008.07-2010.07 常德市武陵区乡镇财政所 7  
34 肖 婧 花垣县花垣镇佳民村支书助理 2008.07-2010.07 长沙市民政局 5  
35 曾颖昊 花垣麻栗场镇麻栗场村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省商务厅 5  
36 龙宇剑 花垣县麻栗场镇澎湖村主任助理 2008.07-2010.07 古丈县乡镇机关 7  
37 黎 姣 花垣镇凉水井村村支书助理 2008.07-2010.07 株洲市公安局 5  
38 李 峰 花垣镇新寨村村支书助理 2008.07-2010.07 古丈县乡镇机关 7  
39 邓栋梁 野竹坪镇野竹坪村村主任助理 2008.07-2010.07 华容县乡镇文秘 7  
40 李学夫 野竹坪镇杰坳村村书记助理 2008.07-2010.07 岳阳市湘阴县乡镇科员 7  
41 刘和芹 迁陵镇大田村村主任助理 2008.07-2010.07 保靖县乡镇科员 7  
42 罗 全 复兴镇陇洞村村主任助理 2008.07-2010.07 保靖县乡镇科员 7  
43 孙先伟 毛沟镇卧当村村主任助理 2008.07-2010.07 保靖县乡镇科员 7  
44 谭文钞 清水坪镇黄连村村主任助理 2008.07-2010.07 郴州市地方税务局 5  
45 向官宇 迁陵镇泗溪村副书记 2008.07-2010.07 保靖县乡镇科员 7  
46 张 黎 清水坪镇里外村村书记助理 2008.07-2010.07 保靖县乡镇科员 7  
47 周阿曼 复兴镇复兴村村书记助理 2008.07-2010.07 耒阳市乡镇科员 7  
48 宇 戈 高坪乡马鞍村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省交警总队 5  
49 张 超 石堤镇羊峰村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省麻阳县乡镇机关 7  
50 向 江 大坝乡金星村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省商务厅 5  
51 肖坤俊 石堤镇狮子村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省工商行政管理局 5  
52 杨 刚 石堤镇五里村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省益阳市司法局(市劳教所) 5  
53 杨 黎 泽家镇九水村主任助理 2008.07-2010.07 湘西州商务局 5  
54 刘珊媛 灵溪镇岔那村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省长沙市妇联 5  
55 孙召锡 泽家镇柏杨村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省商务厅 5  
56 席 卫 灵溪镇富坪村主任助理 2008.07-2010.07 陕西省咸阳市公安局 5  
57 包 政 首车镇龙珠村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省湘西州吉首市监狱 5  
58 陈 炜 芙蓉镇雨龙村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省隆回县乡镇机关 7  
59 付 裕 勺哈乡基湖村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省工商行政管理局 5  
60 黄仁其 芙蓉镇双桥村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省监狱系统 5  
61 李 戈 灵溪镇灵溪村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省直劳教系统 5  
62 李 果 芙蓉镇太坪村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省直劳教系统 5  
63 李 丽 勺哈乡勺哈村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省湘潭县乡镇机关 7  
64 胡常红 青坪镇龙关村支部书记 2008.07-2010.07 湖南省地税局 5  
65 夏国民 高坪乡场坪村支书助理 2008.07-2010.07 湖南省益阳市公安局 5  
66 李 昊 里耶镇大丰村村书记助理 2008.07-2010.07 湘西自治州州公安局 5  
67 李政禹 洗洛乡小井村村书记助理 2008.07-2010.07 湖南省公安厅交警总队 5  
68 刘 戈 洗洛乡联盟村村书记助理 2008.07-2010.07 龙山县司法局乡镇司法员 7  
69 马 涛 茅坪乡竹柯村村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省商务厅 5  
70 尚金楼 里耶镇苗儿村村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省商务厅 5  
71 汤梓铭 茅坪乡龙冠村村主任助理 2008.07-2010.07 省质量技术监督局 5  
72 唐剑清 茅坪乡庆口村村书记助理 2008.07-2010.07 湘潭县乡镇机关 7  
73 滕 志 农车乡花桥村村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省地方税务局 5  
74 田 斌 里耶镇麦子坪村村主任助理 2008.07-2010.07 省畜牧水产技术推广站 5  
75 田 伟 里耶镇跃进村村书记助理 2008.07-2010.07 湖南省交通厅 5  
76 田晓兰 民安街道办事处茶亭村村主任助理 2008.07-2010.07 怀化市麻阳县乡镇机关 7  
77 向国交 红岩溪镇古丈村村主任助理 2008.07-2010.07 古丈县乡镇机关 7  
78 熊哲欣 里耶镇岩冲村村书记助理 2008.07-2010.07 湖南省国土资源厅 5  
79 阳 光 隆头镇光明村村主任助理 2008.07-2010.07 省农业厅畜牧水产技术推广站 5  
80 杨 青 农车乡马蹄村村主任助理 2008.07-2010.07 湘西州泸溪县乡镇机关 7  
81 余东潮 里耶镇树木村村书记助理 2008.07-2010.07 湖南省保靖县公安局 5  
82 张金玲 民安街道办事处城郊村村主任助理 2008.07-2010.07 湘西自治州商务局 5  
83 张英智 红岩溪镇比沙村村书记助理 2008.07-2010.07 省直监狱系统 5  
84 张左芝 茅坪乡金沙村村主任助理 2008.07-2010.07 湖南省新邵县乡镇机关 7  
85 赵海丽 民安街道办事处回龙村村主任助理 2008.07-2010.07 泸溪县乡镇机关 7  
86 郑 平 农车乡农车村村书记助理 2008.07-2010.07 湘西州商务局 5  
87 彭广 湘西自治州花垣县麻栗场中学;湘西自治州保靖县撒珠村 2007.07-2008.07(西部志愿者);2009-至今(大学生村官) 湘西自治州保靖县司法局乡镇司法员 7 07年西部志愿者;09年湘西村官
88 谭超 甘肃省张掖市民乐县;湘西自治州花垣县补毫村 2007.07-2009.07(西部志愿者);2009.08-至今(大学生村官) 省商务厅 5 07年西部志愿者;09年湘西村官

上一篇: 河南省直单位遴选公务员笔试开考 9000人参考
下一篇: 湖南公考省直考区成绩12日可查 分数线公布

上一页 1 2

关于我们 | 联系我们 | 加入我们 | 广告服务 | 投诉意见 | 网站导航
Copyright © 2000-2011 21tx.com, All Rights Reserved.
晨新科技 版权所有 Created by TXSite.net