·天新网首页·加入收藏·设为首页·网站导航
数码笔记本手机摄像机相机MP3MP4GPS
硬件台式机网络服务器主板CPU硬盘显卡
办公投影打印传真
家电电视影院空调
游戏网游单机动漫
汽车新车购车试驾
下载驱动源码
学院开发设计
考试公务员高考考研
业界互联网通信探索
2013年浙江高考保送生名单公布 43人保送复旦大学
http://www.21tx.com 2013年05月06日

  浙江省教育考试院获悉,2013年浙江将有43名学生被保送进入复旦大学。据了解,被保送生的43名同学,大部分来自省级重点中学。其中,杭州高级中学1名同学,杭州第二中学2名同学,杭州学军中学1名同学,杭州第十四中学1名同学,杭州外国语学校6名同学,宁波市效实中学2名同学,宁波市镇海中学2名同学,温州中学10名同学,温州第二中学1名同学,乐清市乐成寄宿中学1名同学,绍兴市第一中学5名同学,绍兴县柯桥中学3名同学,金华市第一中学2名同学,浙江省台州中学2名同学,温岭中学3名同学,台州市第一中学1名同学。

  另悉,1名同学为全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上获得者,32名同学为奥赛省赛区一等奖获得者,3名同学为奥赛全国决赛三等奖(含)以上获得者,6名同学为外国语中学优秀学生称号获得者,1名同学为全国青少年科技创新大赛获奖者。

  按照保送规定,已被录取的保送生原则上不能参加高考,不得填报高考志愿,但须参加浙江省高考报名和体检。凡未参加高考报名的考生,不能办理保送生录取审核。

报名序号 姓名 性别 毕业中学 录取学校 录取专业 保送资格
01015337 童仲毅 杭州高级中学 复旦大学 软件工程 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
01025348 张谦 杭州第二中学 复旦大学 技术科学试验班 奥赛省赛区一等奖
01025387 方意猋 杭州第二中学 复旦大学 自然科学试验班 奥赛省赛区一等奖
01085363 徐城 杭州学军中学 复旦大学 技术科学试验班 奥赛省赛区一等奖
01145059 周凯文 杭州第十四中学 复旦大学 技术科学试验班 奥赛省赛区一等奖
01221011 殷雯 杭州外国语学校 复旦大学 英语 外国语中学优秀学生
01221022 李宁荻 杭州外国语学校 复旦大学 英语 外国语中学优秀学生
01221031 雷雨晴 杭州外国语学校 复旦大学 英语 外国语中学优秀学生
01225094 周玥圆 杭州外国语学校 复旦大学 日语 外国语中学优秀学生
01225101 方晋清 杭州外国语学校 复旦大学 英语 外国语中学优秀学生
01225154 袁歆 杭州外国语学校 复旦大学 朝鲜语 外国语中学优秀学生
16055031 童恺 宁波市效实中学 复旦大学 自然科学试验班 奥赛省赛区一等奖
16055052 余潇龙 宁波市效实中学 复旦大学 技术科学试验班 奥赛省赛区一等奖
18015134 苏伟 宁波市镇海中学 复旦大学 临床医学(5年制) 奥赛省赛区一等奖
18015178 鲁兴达 宁波市镇海中学 复旦大学 自然科学试验班 奥赛省赛区一等奖
25015001 陈爱道 温州中学 复旦大学 计算机科学与技术 奥赛省赛区一等奖
25015007 陈绍祥 温州中学 复旦大学 计算机科学与技术 奥赛省赛区一等奖
25015008 陈拓 温州中学 复旦大学 软件工程 奥赛省赛区一等奖
25015014 谷伟滔 温州中学 复旦大学 技术科学试验班 奥赛省赛区一等奖
25015016 胡诗庭 温州中学 复旦大学 数学类 奥赛省赛区一等奖
25015018 金杰 温州中学 复旦大学 计算机科学与技术 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
25015042 詹济源 温州中学 复旦大学 软件工程 奥赛省赛区一等奖
25015047 朱东升 温州中学 复旦大学 计算机科学与技术 奥赛省赛区一等奖
25015048 朱天乐 温州中学 复旦大学 软件工程 奥赛省赛区一等奖
25015049 陈小帖 温州中学 复旦大学 数学类 奥赛省赛区一等奖
25025310 周星壹 温州第二中学 复旦大学 技术科学试验班 奥赛省赛区一等奖
29285324 吴昊 乐清市乐成寄宿中学 复旦大学 数学类 奥赛省赛区一等奖
49015616 陈纬达 绍兴市第一中学 复旦大学 法学 奥赛省赛区一等奖
49015637 鲍天玙 绍兴市第一中学 复旦大学 计算机科学与技术 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
49015645 季灵阳 绍兴市第一中学 复旦大学 软件工程 奥赛省赛区一等奖
49015652 苏航 绍兴市第一中学 复旦大学 计算机科学与技术 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
49015667 章凌豪 绍兴市第一中学 复旦大学 计算机科学与技术 奥赛省赛区一等奖
50015008 何宇超 绍兴县柯桥中学 复旦大学 计算机科学与技术 奥赛省赛区一等奖
50015044 周吉 绍兴县柯桥中学 复旦大学 计算机科学与技术 奥赛省赛区一等奖
50015367 傅鹏程 绍兴县柯桥中学 复旦大学 软件工程 奥赛省赛区一等奖
55015576 俞钧昊 金华市第一中学 复旦大学 技术科学试验班 奥赛省赛区一等奖
55015589 黄哲超 金华市第一中学 复旦大学 技术科学试验班 奥赛省赛区一等奖
80015699 徐嘉灿 浙江省台州中学 复旦大学 自然科学试验班 奥赛省赛区一等奖
80015702 金明亮 浙江省台州中学 复旦大学 临床医学(5年制) 奥赛省赛区一等奖
82015050 陈晨光 温岭中学 复旦大学 软件工程 奥赛省赛区一等奖
82015062 黄楚迪 温岭中学 复旦大学 软件工程 奥赛省赛区一等奖
82015519 廖哲楠 温岭中学 复旦大学 自然科学试验班 奥赛省赛区一等奖
88015162 杨承澍 台州市第一中学 复旦大学 力学类 全国青少年科技创新大赛

上一篇: 浙江普高保送生名单公布 温州中学44人直接保送
下一篇: 16名外省随迁子女将在浙江海宁高考 录取政策微调

关于我们 | 联系我们 | 加入我们 | 广告服务 | 投诉意见 | 网站导航
Copyright © 2000-2011 21tx.com, All Rights Reserved.
晨新科技 版权所有 Created by TXSite.net